Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

15 неделя (12-13 недель) : 2 августа – 8 августа.

 

Снова поход в ЖК. От невозможности что-либо съесть по-человечески я за две недели похудела на 1 кг. Получается прибавка +2,5 килограмма, если считать от первоначального веса до беременности.

 

Назначили витамины – Прегнавит, ношпу заменили на магне В6 по три раза в день, а еще теперь буду пить дюфастон по половинке два раза в день.

 

Послали на УЗИ. Врачиха тоже считает как я (точнее я как она) – что у нас 12-я неделя.

 

ЖК-шные узисты в отпуске и предлагается пойти в 10-й роддом. На форуме долго вопрошала, стоит ли делать трехмерку и пришла к выводу что на таком сроке это не имеет смысла. Поеду в 10-й.

 


Отпрашиваться с работы не буду, сделаю УЗИ на следующей неделе, чтобы пойти с мужем, отпуск будет у нас обоих.

 


Говорю подруге о свадьбе. И про то, что отмечать наверно не будем и поедем в загс в джинсах (я уже писала в прошлой недельке, что меня клинит). Она сказала «Да ты что!!». Типа не праздновать – ваше дело, но белое платье будь любезна напялить, чтобы остались фотки.

 

Фраза «Представляешь как ребенок будет гордиться, рассматривая маму и папу в красивых свадебных нарядах» меня сломила и мы поехали выбирать платье. Нашли офигенное, простое, без рюшек и розочек, но очень элегантное. Фасон – как у Наташи Ростовой, с завышенной талией. Платье не для беременных (пуза-то все равно еще не вырастет) , и масику тесно тоже не будет. Денег сейчас нету, хватает только на залог. Поеду забирать одёжку на следующей неделе.

 


Урррррррррррра!!!! В воскресенье забрали папу из аэропорта!!!!! И он наконец увидел свою дочку в новом состоянии!!!

 

А у нас теперь там внутри все как на картинке в инете, на которую я так долго смотрела!!!! :chirolp_iei:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16 неделя (13-14 недель) : 9 августа – 15 августа

 

В среду, 11 числа едем в 10-й р/д. Платим 300 руб. за страховку и идем к кабинету. Вот это да, очереди нету!!!! Сейчас выйдет девушка и пойду я !!!! Девушка вышла.

 


Мужа оставляю в коридоре – все равно там пока смотреть не на что. Нафига ему смотреть на серое пятнышко?

 

Захожу, отдаю бумажки, ложусь на кушетку, вежливая тётенька мажет меня гелем и начинает водить по пузу датчиком. Приговаривает : «Так, все хорошо, ребеночек один, размер копчико-теменной такой-то, размер бедра такой-то, воротниковая зона нормальная, столько-то мм…..» Срок у нас 13-14 недель, как с самого начала и нащупала моя врачиха в ЖК.

 


Поворачивает ко мне монитор. (!!!!!!) и там самый настоящий человечек, который к тому же очень энергично размахивает руками и ногами!!!!! Я-то думала что он будет похож на серое пятно и шевелится как аксолотль в аквариуме – в час по чайной ложке, во дурочка!!! :uxaxa:

 


Я, привыкшая к поликлиничному хамству, вкрадчиво спрашиваю : «А мужа можно сюда позвать?». Тётенька выходит в коридор и зовёт : «Муж, Вас просят войти» :privvv: . Он заходит и ему тоже все показывают. А я-то думала про серые пятна!!!! Вот это да!!!!

 

Возращалась домой я в летящем состоянии!!!!!!! :chirolp_iei:

 


Последующие дни: узнав о беременности, все равно не могла себя заставить есть «правильно», а теперь планирую свой рацион, впечатление от увиденного на УЗИ даёт о себе знать.

 

А еще – как же клёво не работать!!!!! Отпуск – это прекрасно. На этой неделе у нас все дела какие-то находятся, а на следующей непременно поедем на дачу!!!

 


Поехала забирать платье и оказалось что оно мне впритык. Пучит желудок, знаете ли. Еще сантиметр в талии, и каюк. Забираю залог с небольшой потерей.
:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17 неделя (14-15 недель) : 16 августа – 22 августа

 


На дачу мы не поедем. Мужа в среду заставляют выйти на работу (((

 

А я так хотела!! Думала ребеночка выгуляем на свежем воздухе…… Провели там два дня – и все. Шашлыков поели и единственный раз за лето искупались.

 


Со среды я одна дома, это парит. Спасает только инет))) - форум и календари беременности.

 


В ЖК врачиха меня обругала за то, что я сделала УЗИ на неделю позже. Но я уже практически не реагирую на поликлиничные выходки.
В субботу снова поехали выбирать платье, муж ждал в машине, а мы с мамой выбирали. То, что мне нравилось раньше, теперь катило только если сделать глубокий вдох и более не дышать совсем. Так жалко!!! :(

 

Купили попроще, зато с запасиком. Оно облегающее со шнуровкой сзади. Накрайняк можно будет вообще не затягивать, просто завязать лентыСЬку и всё))). Покатит, хотя это не совсем то что я хотела, но выбирать не приходится. Пузика беременного кстати еще нет, все проблемы от жирка и, простите, газов. Говорят, во время беременности многих пучит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18 неделя (15-16 недель) : 23 августа – 29 августа

 

Вышла на работу – какой кошмар. Работать еще тяжелее чем до отпуска.

 

Продолжаю слать мужу фотографии масиков из календарей беременности.

 

СОС!!! :pcrying: В выходные померила свадебное платье – впритык!!!! Беременного пузика нет, а впритык!!!!! Проклятые газы и страсть до сладкого могут испортить мне праздник!!! Пузико бы выросло, было бы не так обидно, а тут просто бестолковый жир!!!!!!

 

А есть-то хочется, ем как слоник и мне уже все равно как я буду влезать в это самое платье.

 

Ждем шевелений. Подолгу лежим с мужем на диване, руки на моем животе. Что-то там булькает, говорят что это может быть ребенок, но я-то знаю что у меня реально пучит кишечник и не придаю этому значения .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19 неделя (16-17 недель) : 30 августа – 5 сентября

 


В понедельник в ЖК. По анализам у меня низкий гемоглобин и выходящий из нормы показатель скорости свертываемости крови.

 

По второму пункту- подозрение на гиперкоагуляцию – кровь может сворачиваться слишком быстро, быть очень густой и к масику соответственно может плохо поступать кислород и еда. Я послана на срочное УЗИ, назначены припараты для улучшения плацентарного кровотка - курантил и трентал.

 

Врачиха улышала что я не могу пойти на УЗИ в среду, так как в четверг выхожу замуж и заставила меня выложить, где это будет происходить ( ну, что я праздновать в Зеленоград поеду). И записала местонахождение празднования в карту. Зачем ей это нужно – ума не приложу, туда ж ехать час какой-то!!!!! :???:

 


В свадебное платье влезла впритык, еще чуть-чуть и пришлось бы правда ехать в загс в джинсах. В общем, 2-го мы поженились, и фотки детю останутся)))

 

А пузика еще не видно, но на ощупь явно понятно, что низ живота стал упругенький и не проваливается больше, если лечь на спину!!! Я горда до безумия!!!

 

Курантил пью, а трентал нет, так как в аннотации написано что он противопоказан при беременности. Жду нового визита к врачу.

 

Естественно, продолжаю ждать шевелений. Чувствую только бульки и малышом их не считаю. Я не беспокоюсь, что не чувствую шевелений – все детки разные, и мой пнет меня тогда, когда захочет. Просто значит пока еще рано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 неделя (17-18 недель) : 6 сентября – 12 сентября

 

Оказывается подруга ( та, что советовала мне приобресть все-таки платье) сболтнула на работе что я беременная. :o

 

 

 

Ее взяли на понт – спросили, что дарить, ведь она (я в смысле) беременная. Она ответила, выпучив глаза – «Откуда Вы знаете». У меня шок. Все шепчутся у меня за спиной, а я ничего не знаю даже!!!! Придется срочно рассказывать генеральному, которому и так уже, ясен пень, все доложили. :wacko:

 


Составляю речь и ищу поддержки на форуме. Я в ужасе. Девочки с форума успокоили, надавали советов и я теперь во всеоружии. Наша тактика –«Лучший пособ защиты – нападение». :p:

 


Во вторник иду на УЗИ в ЖК. До десятого роддома, где мне понравилось - одной ехать в лом, на машине муж, а я даже и водить не умею. Пришла к назначенному часу, 35 минут ждала, пока узистка допьет чай с сахарными сухарями (я в очереди первая сидела и подглядела чем она там занимается).

 

Дообедав, она посмотрела меня. Что с масиком вроде все нормально сказала только когда я стала клещами из нее вытягивать что же она там увидела. Её ответ был таков «Видимых патологий не обнаружено».

 

Короче, все вопросы к врачу - гуляй, Вася. А я думала что УЗИ в 10-м р/д за триста рублей это дешево!! Так ведь получается что даже за 300 рублей люди ведут себя вежливо, а ведь эти деньги - просто страховой взнос, а не взнос в карман той врачихе!! :???: А может просто дело в том, что все люди разные, не знаю.

 


В общем в ЖК на УЗИ я больше не пойду.

 


В бумажке написано что возраст плода 16-17 недель, получается расхождение с первым УЗИ и предыдущими ощупами врачихи. Отнесла ей результаты – она сказала что по УЗИ все хорошо, расхождение с первым УЗИ это норма, но все равно назначила пить курантил и трентал, а также дала направление на консультацию в ЦПСиР по поводу возможной неправильной свертываемости крови.

 

Да, теперь я еще больше путаюсь, в том, какой же у меня все-таки срок. Толи 20-я неделя идет, толи 18-я, толи 17-я.

 

Рассказала генеральному про беременность. :D Теперь мои страхи насчет этого позади. Правда, как я и подозревала, декретных денежек мне не видать((( Спросила у бухгалтерши, сколько у меня официальная з/п, оказалось 2500 р. Ну что ж, хоть не тыща)))) Получается декретных я получу 7500. Спасибо и на том.

 

Каждый день рассматриваю пузико в зеркало, мааааленькую припухлость над лобком уже видно получше чем на прошлой неделе. Вожу рукой по этому «валику» и прусь от радости.

 

Пузо при моих попытках почувствовать шевеления бурлит в ответ. Не буду внушать себе что это малыш, всему свое время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

21 неделя (18-19 недель или 17-18 недель….. ) : 13 сентября-19 сентября

 


Понедельник: пузик явно больше чем был вчера.

 

Вторник, как всегда я проснулась в 5-30 утра - каждый день в одно и то же время бегаю в туалет. Лежу на спине и собираюсь с духом чтобы встать. Внутри пуза раздается явный толчок. ВАУ!!! Я быстрей руку на пузо. ЕЩЕ ОДИН!! И потом еще два. Всего четыре. УРРРАААААА!!!!! Хватаю руку спящего мужа, прикладываю к животу, бужу, говорю «проснись срочно!» но всё уже закончилось. Ну и ладно, потом еще толкнёт!!!!

 


Суперское ощущение!!!!!

 


На следующий день тоже самое, и причем именно утром, когда я только что просыпаюсь, и никогда больше. Ну и ладно, все впереди.

 

А мужа так еще и не пнули, так как он в 5 утра невменяем и ничего не соображает если его разбудить))))

 

Вечером пузик стал заметно больше!!

 

На следующий день еще больше!!!! Я с трудом влезаю в последние оставшиеся штаны – те, которые когда-то были мне дико велики!!!

 

В четверг съездила в ЦПСиР. В очереди я сидела первой, так что долго ждать мне не пршлось. Сказали что трентал пить не надо вообще, а курантил для профилактики можно еще недели две, а потом хватит.

 

Сказали сделать расширенную гемостазиограмму, анализ крови на свертываемость – так как по одному параметру, из-за которого меня направила на консультацию ЖК ничего сказать нельзя.

 

Положили на кушетку, и стали штукой , похожей на зарядку от прикуривателя на одном конце и динамиком на другом слушать сердечко моего малыша!!!

 


Качество звука отвратительно, я сначала даже не поняла что именно оттуда доносится – шум какой-то, свист и шуршание. Только потом, когда мне сказали что это именно сердечко, я различила частые-частые ударчики))) Прикольно!!! Сердечко наше (ТТТ) бьется как надо))))) На узи сказали сходить в 23-24 недели по последнему УЗИ, то есть считая что у меня сейчас 17-18 недель.

 

В субботу съездили на Тульскую за беременными штанами. Теперь все точно по-настоящему!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

22 неделя (19-20 недель или 18-19 недель….. ) : 20 сентября – 26 сентября

 


Гордо щеголяю в беременных штанах. На вид я явно беременна – и пузо выросло за одну лишь прошлую неделю – как на дрожжах!! В метро один молодой человек уступил мне место. Было неудобно, но очень приятно)) :D

 

Сделала расширенную гемостазиограмму (берется из вены). Дорогое удовольствие, надо сказать! Из четырех мест, где ее делают позвонила в два – в одном 950 рублёв, в другом (1-я градская больница) 650. Делала в первой градской. Результаты – норма)))

 

Показала в ЖК полученное заключение, все хорошо, как я и говорила. Одно «но» в заключении написано что на узи мне надо пойти в 23-24 нед ПО УЗИ, а врачиха моя меня прямо на этой неделе гонит: «Успеешь сегодня сделать?» (?????). :???:

 


Я решила пойти хотя бы на следующей.

 


Еще назначила мне гинипрал по четвертушке четыре раза в день (с верапамилом) и сорбифер для повышения уровня железа в крови и гемоглобина.

 

Таблетки я купила, но прочитав аннотации пить не стала. Про гинипрал вообще выяснила что от него у кого зайцы голубые перед глазами, у кого головокружения, у кого тахикардия начинается. По показаниям – я понимаю, но у меня же ничего не болит (ТТТ конечно)!!!!! Вот, лежит теперь дома куча ненужных колес.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

23-я неделя (20-21 недель или 19-20 недель…..) : 27 сентября – 3 октября

 

29-го, в среду, сходили с мужем в Артмед. У меня случился очередной переклин, я за какую-то фигню обиделась и не пустила его со мной в кабинет, о чем конечно потом пожалела.

 

По словам узиста у нас 100% девочка!! Прямо показывал : «Вот, смотрите - две горошинки, видите свою девочку?» Но я все-таки сомневаюсь почему-то – мало ли что? Все остальное тоже ТТТ хорошо, правда есть однократное обвитие пуповиной, тазовое предлежание и низковатая (но не сильно)плацента. Как я поняла, все это еще может десять раз поменяться, так что не переживаю.

 

Кстати, это УЗИ не произвело на меня такого впечатления, как первое, в 10-м роддоме. Может потому что я в первый раз не ожидала увидеть человечка, а сейчас уже знала что примерно увижу? :???:

 

 

 

Вечером с мужем посмотрели кассету, но это конечно было уже не то. И почему меня так переклинило несколько часов назад??? Дурочка прямо какая-то.

 

Да, фотку с УЗИ я запрятала подальше, чтобы никто кроме нас мужем на нее ненароком не посмотрел – не хочу никому показывать.

 

На следующий день поехала в ЦПСиР, отвезла результат гемостазиограммы, как было оговорено ранее. Просидев два с половиной часа в очереди, получила заключение о том, что все супер))))

 


Ожидая своего часа, долго не могла понять, что же такое происходит за ширмой в конце коридора. Туда заводят беременную и через полминуты начинают доноситься звуки, как будто кто-то сидит и колошматит крышкой по кастрюле. Я сидела с округлыми глазами, потом все же спросила у соседки, что же там такое делают – оказалось это сердечки масиков слушают! :isterica: А я-то спросила – что там такое – как будто паровоз едет!!!! Сначала на меня посмотрели как на несведущую, а потом и сами хихикать стали, когда звуки начинали доноситься – точно то ли кастрюля, то ли паровоз))))))

 

Кстати, про сделанное мной накануне УЗИ ЦПСиР–овцы сказали : «Не понимаем что Ваш врач хотел увидеть на таком маленьком сроке. Сходите еще как мы писали - в 23-24 нед по УЗИ». Вот так, и кого ваще слушать? :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

24-я неделя ( 21-22 недели или 20-21 неделя….. ) : 4 октября – 10 октября 2004г.

 


Моя ЖК-шница в отпуске, я пошла к другой. Вкрадчиво спросила про питье гинипрала и назначение мне УЗИ на том сроке, на котором я его сделала. Ответ был таков – «У всех врачей подходы к лечению разные, но я бы не назначала гинипрал, не вижу из-за чего. Если не дай Бог что-нибудь будет из нехороших проявлений, тогда сразу начинай пить, а пока можешь и не принимать. А УЗИ я бы тоже попожже назначила, но уж раз ты его сделала, что ж теперь?» На том и порешили.

 


Ладно, в общем обмеряли, послушали сердечко, все хорошо ТТТ. Иду домой. Гинипрал не пью с совершенно чистой совестью – ТТТ чтобы все и дальше было хорошо.

 

Забросила пить и сорбифер (для железа который). По утрам теперь ем замоченную, не вареную гречку, чаще ем печенку и выжимаю каждый день сок из антоновки – выпиваю по 2 стакана. Ну их нафиг эти колеса!!! И ТТТ чтобы все было отл.

 

Расстраивает одно – я целый день сижу за компом((((( Ведь наверно это все-таки не полезно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

25-я неделя (22-23 недели или 21-22 недели….) : 11 октября – 17 октября 2004 г.

 


ТТТ все нормально. Деть толкается все сильней, и с каждым толчком я прусь от радости))))

 

Расхаживаю по дому, любуясь в зеркалах своим животом. Он кажется мне самым красивым из всех беременных пуз, которые я когда-либо видела. Правда ему наверно под конец все-таки придется стать страшным – я видела в инете фотки беременных на последних месяцах и не могла смотреть на их размеры без ужаса ))) Ну и ладно – там же мась))) :)

 


На этой неделе муж первый раз почувствовал настоящий пинок – раньше просто попадал когда малыш шевелился неактивно и чувствовал просто слабые шевеления)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

26-я неделя (23-24 недели, или 22-23 недели…..) : 18 октября -24 октября

 


Все хорошо, ТТТ. В ЖК послали на очередные анализы и в следующий раз обещали взять мазок. ТТТ, гемоглобин нормализовался!!!! :chirolp_iei:

 

Продолжаю поедать невареную гречку и пить яблочный сок.

 


В субботу пошла на свадьбу к подруге, которая отмечалась в кабаке, ушли мы оттуда не поздно –часов 11 (конечно вечера). Ночью я проснулась от ужасной отрыжки.

 

Все воскресенье меня колбасило – так :aa_tuktuk: , и так :toksz: и вот так :confus:

 


При этом муж и все остальные, бывшие на мероприятии - живы и здоровы, в общем как огурцы.

 

Наверно это мой беременный желудок фокус выкинул…. :skalk:

 

Теперь страдаю, ем водянистые кашки и печеные яблоки. Больше всего волнует вопрос о том, как же там мой масик. Хорошо ли ему, плохо ли, и что в любом случае у него там супер грохот от того, что бурлит и взрывается у меня внутри. :pcrying:

 


Вечером стало получше, я легла спать. Мась стал дубасить меня с новой силой, как раньше не было. Вот и думай теперь - это просто потому что он вырос и пришло время, или от того что я весь день почти ничего не ела и меня колбасило :dumka:

 

Вот так у нас всё происходило - а следующие недельки буду дописывать уже по мере их непосредственного появления во времени )))) :)

 

____________________________________________________________________

 

Улыбка выше стоит из-за того, что прошло уже два дня (идёт новая неделька) - и ТТТ я себя чувствую уже хорошо)))))

 

И уже начинаются небольшие расхождения в сроках беременности по месячным и моей линеечкой))) Немудрено - ПДР один врач мне поставил на 2 февраля, двугой на 14-е, а третий на промежуток со 2-го по 9-е февраля. Вот и думай теперь как дальше в дневничке срок указывать, а главное когда же рожать-то :dumka:

 

)))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. Почитала твой дневничок и вот что хочу сказать. Как я поняла тебе не очень нравится твоя врачиха из ЖК? Так поменяй ее! Мне вот тоже моя не понравилась, тоже сначала ворчала, ругалась, так я пошла к заведующей и без проблем поменяла себе врача, вот и все. Зачем наблюдаться у того врача, который тебе не нравится и которому ты не доверяешь.

 

Я вот тоже готовлю к изданию дневничок беременности, скоро собираюсь выложить его, так что заходи, почитаешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты знаешь, я подумывала об этом.... А сейчас мне уже все равно - я к ней вполне привыкла и делаю то, что чувствую правильным, если мне кажется что она перегибает палку.... Или слишком много философствовать начинает (бывает, ее на это несет - про масштабы заболеваний СПИДом в мире и ослабленный иммунитет, про голодающих детей в Анголе и отключенную воду во Владивостоке.....:bla: ) Как именно врач она вроде все-таки ничего.

 

Я просто подумала, вроде общаться с ней я уже практически научилась, а вот каким окажется другой врач - кто его знает :???:

 

Пока хожу к своей, а в случае чего мне есть у кого спросить совета - у моей мамы знакомая - гениколог и в случае чего можно у нее спросить как лучше поступать, если имеются какие-то сомнения.

 

Скоро выложу свою следующую недельку))) :)

 

Давай, Nastushka, скорей пиши свой дневничок, я с большущим удовольствием почитаю, да уж думаю и не только я!! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот не могу общаться с врачом. которому не доверяю и на прием к которому иду как на эшафот, поэтому и сменила. Новая врач сразу же в первый прием нашла у меня молочницу, спрашивается, куда смотрела предыдущая, если про молочницу ни слова не говорила и про то, что у меня мазок на флору плохой (если он у меня всегда был идеальный)-отсюда и обнаружилась молочница. Новая пока вроде ничего, хотя склоняюсь к мнению, что мужчина-врач гораздо лучше, они гораздо внимательнее, по крайней мере мне так кажется

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×