Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Grammulja

Таблетки Для Прекращения Лактации

Рекомендуемые сообщения

Но после этого наше ГВ с дочкой и с сыном не отличалось изобилием и продолжительностью. Врач сказала, что из-за этого...

Оленька_** , да ладно! :no: Я за время ГВ несколько раз пила парлодел из-за лактостазов, и молока быыылооо :new-russ: - все мамочки в окрУге удивлялись, как из моего неполного нулевого за минуту можно сделать полный третий размер груди, да еще чтоб молоко било из груди шестьюструйным душиком. :pod-tches::D
Мне кажется, предположение врача, мягко скажем, надуманно... :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне кажется, предположение врача, мягко скажем, надуманно...

3598775[/snapback]


Нет, не надуманно. Как раз одно из последствий приема таблеток для подавления лактации - осложнения с вскармливанием последующих детей.
Как консультант довольно часто с этим сталкиваюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но после этого наше ГВ с дочкой и с сыном не отличалось изобилием и продолжительностью. Врач сказала, что из-за этого...

3598341[/snapback]


Вот и я сейчас мучаюсь, молока почти нет :cray:
Но тогда нужно было остановить лактацию и мы незадумывались о будующем, незнали,что так случиться... :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пила парлодел по половине таблетки утром и вечером (т.е.1 таб. в сутки). назначили пить 5 дней так и еще пять по полтаб. в сутки. Это при том, что облегчали тогда застой и планировала потом опять начать кормления.
Кружилась голова, мушки перед глазами... пропила всего 2 дня (2 таблетки) - дальше испугалась что ребенка просто уроню... да и молоко за эти 2 дня исчезло практически... так что потом наоборот чаями отпаивалась...

 

Уж не знаю где какие врачи. а все те, у которых я была - однозначно "из головы" посоветовали бы мне грубо говоря - первое попавшееся - только время жалко терять :crank: ... Собственно так же назначали и противозачаточные мне и моим подругам (другие врачи)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уж не знаю где какие врачи. а все те, у которых я была - однозначно "из головы" посоветовали бы мне грубо говоря - первое попавшееся - только время жалко терять  ...

Вот и у меня сложилось такое впечатление о враче из ЖК, она меня за беременность даже ни разу в кресле не смотрела, все куда-то торопилась, лишь бы побыстрее в карточку записать и отправить, так что сомневаюсь идти за советом к ней или нет... лучше на платный прием куда-нибудь сходить, мож там и посоветуют :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Grammulja,

лучше на платный прием куда-нибудь сходить, мож там и посоветуют :crank:

к сожалению и это не "гарантия качества"... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
почитайте еще тут статейки, может пригодиться

 

Спасибо за ссылочку, много для себя учла
:flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Grammulja,
если Вы хотите закочить ГВ, попробуйте почуть-чуть сцеживаться до облегчения состояния, а интервалы между сцеживаниями будут все больше и больше, а потом и совсем грудь станет мягкая и не надо будет сцеживаться. ....
считаю, что не нужно себя просто так лекарствами травить, у меня в свое время был очень высокий уровень пролактина и я пила все эти лекарства ( были проблемы, не могла забеременеть)

 

Zaichena24*,

Оленька_** , да ладно! :no: Я за время ГВ несколько раз пила парлодел из-за лактостазов, и молока быыылооо :new-russ: - все мамочки в окрУге удивлялись, как из моего неполного нулевого за минуту можно сделать полный третий размер груди, да еще чтоб молоко било из груди шестьюструйным душиком. :pod-tches:  :D
Мне кажется, предположение врача, мягко скажем, надуманно... :morgalik:

3598775[/snapback]


Парлодел и достинекс - совершенно разные препараты, да, они оба снижают пролактин, но достинекс намного сильнее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пимпи*,
Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а элементарно шалфей попить? или мяту?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
или мяту?

3604603[/snapback]


А что они снижают лактацию?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что они снижают лактацию?

да, можно пить отвар, можно маслом прямо грудь мазать, толко масла не аптечные нужны. Мята действует мягче, чем шалфей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

присоединяюсь к вопросу,
Шпиля,метод опробован? реально помогает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да, можно пить отвар, можно маслом прямо грудь мазать, толко масла не аптечные нужны. Мята действует мягче, чем шалфей

3605099[/snapback]


Во блин, а мы щас на СВ, а я чаек с мятой попиваю,дура :saman:
Или чай можно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шпиля,метод опробован? реально помогает?

опробован, но не мне :D Да попробуй, не навредит! Я бы шалфею тяпнула. 1-2 ст. ложки на стакан кипятка, настоять и в 3 приема в течение дня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×