Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

вот о чем хотела спросить-гречневые биточки делать из крупы или из муки,имею ввиду гречневой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за информацию о приготовлении каш Milena пригодиться очень :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за рецепты на будующие понадобиться. Milena
Нам 6 месяцев но из-за диатеза кроме геркулесовой каши и кабачков больше ничего не едим, ну мы конечно же на грудном молоке. На все у нас такое ощущение аллергия. Надеюсь все пройдет и мы будем кушать все эти вкусности.
Нам врач поставил диагноз: атопический дерматит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, во-первых, хочу поблагодарить за столь интересные рецепты. Я вообще не очень готовлю, а это все вкусно и просто - возьму на заметку. А во-вторых, я сейчас кормлю дочу кашками NORDIK, а потом пермалываю их в блендере. Здесь прочитала, что их можно варить в микроволновке, а КАК? Подскажиьте, пожалуйста, если кто знает :worthy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рис на десерт (6 - 12 мес.)
Отваренный в молоке рис смешайте с 1,5-2 стол. ложками измельчённой мякоти любого фрукта (банана, яблока, груши, ананаса) или подслащёного сока апельсина или мандарина. Свежие фрукты Вы можете заменить предварительно размоченными в воде сухофруктами. Полученный рисовый десерт хорошо приправить ванилью или корицей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рисовая каша с абрикосами
от 6-ти мес
отварить курагу (можно и чернослив, если у малыша проблемный стул) в небольшом количестве воды, растереть до пюре с помощью миксера или блендера, смешать с рисовым порошком или кашей для грудничков и разбавить молоком (можно даже грудным). Без проблем заменяйте рис любым другим злаковым порошком

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблочная манка от 6-ти мес
сварите 2 ст.л. с горкой манной крупы в чашке 1х1 яблочного сока и воды пока не загустеет.
Яблочко заранее очистите от кожуры и мелко нарежть,за минуту до выключения добавьте в кашу яблочко:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень интересные рецепты :bkeh:нам уже 7 месяцев, амы практически только на грудном вскармливании немного едим кашки веви но очень маленькими порциями. не знаю что лучше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Milena***. у меня вопрос

 

яйцо 1/2 шт

 

а это как? Яйцо размешать, а взять только половину. Или его сварить надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, как здорово, что я сюда зашла! :nyaam:
А я своей иногда делаю такую кашу на завтрак, но она, наверное от 2,5 - 3 лет:

 

развожу молоко пополам с водой, вскипячиваю, варю рис (или даже просто в воде),
а затем в порцию риса добавляю чайную ложку варенья из протертой смородины,
его еще называют "пятиминуткой" или витаминным.

 

Очень просто, быстро и на ура!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Milena***, :zdrya: :zdrya: :zdrya: спасибо, спасибо, спасибо :flowers::flowers::flowers: Очень интересная и нужная темка!!!!!
Я как раз озабоченна - чем кормить моего почти годовасика? Он стал отказываться от "детских" - быстрорастворимых - каш. А тут такой кладезь рецептов и идей!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

итак, как я уже сказала выше, мой почти годовасик стал отказываться от быстрорастворимых каш. Пока я не нашла эту кучу чудесных рецептом (за что еще раз спасибо Milena***) я делала так:
стала варить кашки на молоке Агуша + маслице + сахарок из хлопьев Нордик.
Пшенную кашку мы полюбили сразу, очень и без добавок.
Рис тоже едим с удовольствием, но добавляем для разнообразия измельченную курагу.
Гречку едим с измельченным черносливом.
курагу и чернослив я сначала провариваю в небольшом количестве воды, потом добавляю молоко, довожу до кипения и засыпаю хлопья.
В рисовую кашку добавляю тертое яблочко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ого, рецепты супер, пока не зашла на этот форум всегда пользовалась кашами "Myllyn Paras" готовятся без варки (в ассортименте хлопья всех круп ) по поводу различных добаквок, я добавляю и яблоки и груши вообщем все фрукты а гдето с полутора лет варенье=))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я слышала,что кашку детям лучше не варить,а заливать крутым кипятком...что скажете? :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я готовлю кашку на молоке без соли и в пароварке. Раньше добавляла сухофрукты. Крупу не перемалываю в кофемолке, а уже сваренную кашу в блендере размельчаю. Скоро и этого делать не буду. Добавляю масла сливочного и все

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×