Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Василек **

Подарки Для Ребенка От Родственников

Рекомендуемые сообщения

ВОт решила поделиться наболевшим... :wacko:

 

Моя свекровь - хорошая женщина. Только у нее плохой вкус. И она ничего не понимает в качестве товаров (хотя может и понимает, но вида не подает).
Моя невестка (жена брата моего мужа) тоже частенько дарит туфту.
Когда это по отношению ко мне - пережить могу. Когда по отношению к детям - очень обидно. :(

 

Несколько примеров:
:( Когда родился Владик, они каждые выходные приезжали в гости. Ну с хорошим же подарком каждый раз не поедешь, а с "пустыми руками" тоже вроде неудобно... Вот и наполнился наш дом дешевыми погремушками, которые разваливались и из них сыпались шарики (алаверды Милене и ее теме "Опасные игрушки").

 

:( Дальше - больше. Владик рос. Стал интересоваться разными Человеками-Пауками и другими, как я их прозвала, "уродами". А так как у меня их выпросить стоило огромного труда, то он обращался к бабушке. Почти каждые выходные Владик с папой ездили в гости к свекрови. Там они шли на прогулку, и он возвращался обязательно с очередным "уродом".
Сколько я просила их не покупать ЭТО, :smi6: сколько говорила, как гибельно они влияют на детскую психику :smi6: , сколько раз открыто морщилась и говорила "Ну вот...опять купили" :smi6: ! Аргумент мне приводился всегда один - "НУ ОН ЖЕ ПРОСИТ!". Причем тихо выбросить я не могу, он уже большой и помнит, что эта игрушка у него есть.
То же самое с жуткими химическими цветами окрашенными конфетами, чипсами и остальной мурней. После этих выходных у него стабильно болел живот. Я много раз открыто говорила: не идите на поводу, он БУДЕТ просить, таковы дети. А если он попросит с балкона спрыгнуть, дадите? Он же просит..."
Сколько раз я зачитывала упаковку... Без толку. Еще один аргумент: "Я же в этом не понимаю!" А стараешься понимать? Или мне это понимание с рождения дано?

 

Сейчас вот что.
:( Моя невестка Ирина любит подарить так, чтоб коробка была большая, а стоило немного. И вот они принесли большую коробку погремушек в виде пластикового человечка, а в ней 9 погремушек. Сначала мне понравилось. Но потом... На коробке - никаких опознавательных знаков фирмы, которая ее произвела. Только криво обрезанная наклейка продавца, на которой обозначено:"Не рекомендуется детям ДО трех лет". Посмотрела погремушки. Одна сломалась в руках (вылетел крепеж), на место вставить можно, но ведь если ребенок ее ударит, она гарантированно вылетит снова. Детали скреплены не плотно. Есть заусенцы. Химический запах.

 

:( И еще. Разные родственники постоянно дарят мягкие игрушки, причем обычно низкого качества. Это китайские монстры неопределенных зверских национальностей. Ребенку маленькому их дать нельзя. Носы-глаза отлетают, сосать их тоже нельзя - мало ли какой краской покрашены. Шерсть, если дернуть вылезает пучками.
А мягкие игрушки (даже хорошие) даже в дома ребенка не принимают, т.к. их нельзя часто мыть.
:???:
В связи с этим несколько вопросов: :wacko:
1) Что вы делаете с "неподходящими" игрушками для ребенка?
2) Объясняете ли вы родственникам, что ТАКОЕ дарить не стоит?
3) Если да, то какой это имеет эффект?

 

И вообще интересно все, что связано с этой темой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 выкидываю не стесняясь
2 мне повезло с родственниками. они такое не дарят. но есть подруги которые дарят но они бывают редко у нас и всегда мона сказать что игрушка ваша на даче.
а знатее что можно сделать с родственниками ? пусть эти игрушки страшныые у них дома и живут.. тоесть вот подарили они вам этут туфту... в след раз при визите к ним берете ее с собой и оставляете и говорите мол пусть у вас будет бум приходить играться.. когда и у них скопится не один киллогрм туфты может они призадумаются ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

x-files
Мы так и делали. Они копили эту ерунду у себя дома. Что толку? При первой же возможности опять тащут. Надо выкидывать. Я очень строго подхожу и детям под видом запрета не разрешаю. Объясняю тем, что эти игрушки сделаны для мусорного ведра, вот их надо туда отправлять, а если не будете отправлять, то будете болеть. Вообще, стараюсь чтоб у них все было, даже монстров покупаю, только посимпатичнее.А для подарка прошу книги или что нибудь для творчества. Всегда надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам вроде тоже не дарят... Недавно правда подарили пазлы китайские с какими о монстрами.... Я выбросила в ведро.... Потому правда....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всё выбрасываю. И беседовать на тему, "куда подевался наш замечательный черный крокодил с шуршащим красным зверьком в зубах" ( :confus::confus::confus: ) не намерена.

 

Я поняла, что некоторым объяснять бесполезно, они все равно купят то, что захотят купить. Своим родным я в категоричной форме ;) выразила пожелание приобретать подарки для внучки под моим чутким руководством. и, о Боже, меня услышали!!! :morgalik: Родственики мужа нам вообще ничего не дарят. А вот пока бездетные друзья покупают недешевые вроде бы игрухи, но где они таких монстров находят?!!!! И зачем?! :???: У них проблемы, как и у изготовителей, (с психикой, чувством юмора или вкусом), а наша дочь-то причем?! Спрашивали, говорят, что смешной крокодил... :crank: А наша малышатина расплакалась, едва увидев... :o

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а знатее что можно сделать с родственниками ? пусть эти игрушки страшныые у них дома и живут.. тоесть вот подарили они вам этут туфту... в след раз при визите к ним берете ее с собой и оставляете и говорите мол пусть у вас будет бум приходить играться.. когда и у них скопится не один киллогрм туфты может они призадумаются ?

Ну, Алена, Ну голова!!! :D
Не пробовала... Надо попробовать!
Хотя... Со свекровью живет как раз моя (и ее невестка, ну про которую я писала). У нее дочка 3-х лет. Сколько туфты накупила ей "добрая" бабушка! И вся она с лотка "все по десять" или с развалов на рынках. Все куклы в заусенцах, без половины волос изначально (кто ж такие делает, руки бы поотрывала!). И Ирина не знает, что с этим делать, ведь сразу будет заметно, что она это просто выбросила. :(
Сегодня "обсасывали" эту ситуацию на прогулке с подругой, так она сказала, что просто бы незаметно приложила бы чуть больше усилий и сломала бы игрушку. А потом показала бы свекрови и с наивным видом:" Ой, взяла, а она прямо в руках развалилась! Ну кто такие делает!" :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам такое дарят крайне редко, за что всем большое человеческое спасибо.
Но несколько вещиц я все-таки выкинула, родственникам сказала, что увезли на дачу :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свекры, ттт, мне такое не дарят, вернее нам ваще ничего не дарят, тока обещания... :bla::bla::bla: но может, это к лучшему? :mascha:
А мои родители так поступают: папа просто денег дает на подарок, причем не обязательно я преобрету погремуху, иногда обычную пачку влажных салфеток, зато нужное, а мама или шмотку суперскую купит, или сама свяжет, последнее мне приятнее, у нее вкус хороший и модель мы вместе выбираем...один раз она вместо подарка дала деньги на массаж, что тоже здорово...,а друзья и крестные меня сначала спросят
Вот мои бабушка с дедушкой денежку подарили, плюс бабуля Петьке постельного белья нашьет...и львенка, еще времен детства моего папы, но он, львенок (резиновый такой), дорог как память!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще очень категорично настроена в этом отношении. Хожу по детским магазинам - о Боже - никаких ужастиков снимать не надо! Хожу и ворчу: "не дай Бог моей крошке кто-нибудь ЭТО подарит...". Я вообще лишних вещей в доме не перевариваю, буду выкидывать безбожно всякое безобразие. И плевать, что скажут многочисленные родственники. :ranting: , может, обидятся да перестанут туфту дарить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и меня это, не сильно, правда, но уже успело коснуться...
В общем, по-моему, как и любого маленького ребенка, моего Андрюху еще месяцев в 5 начал интересовать просто до трясучки наш радиотелефон...Так свекровь, добрая душа, пошла купила игрушку-телефон...китайскую разумеется...на кнопки жмешь - разные звуки, антенка отваливается, а там лампочка стеклянная... я это как увидела, не смогла удержаться, мужу высказала, что эта игрушка ну ЯВНО ребенку не по возрасту, ну муж-то понял все, но маме говорит, что Андрюха наш с этим телефоном исправно играет :)

 

А еще у меня такая ж фигня с вещами... Свекровь пойдет на какую-нить барахолку, да как купит....Еще летом, к моему великому удивлению, она ему купила два замечательных комбинезончика, очень красивых! Но вот дальше...Купила она ему джинсовый комбинезон...Я его как развернула - брак на браке (ну думаю, ладно, как раз к весне ребенок начнет активно ходить, в самую грязь лезть, он сгодится)...Так она ему еще вязаный костюм купила...Блин...ну мало того, что просто какой-то страшный, так еще и все пуговицы отвалились...Она как-то видимо вещи никогда детально не разглядывает (в отличие от меня. как раз)...а я так ну просто не могу, меня любой брак в вещах просто бесит! даже если пуговица отвалилась, уже такую вещь ни за что не куплю! ну пунктик у меня наверное такой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, не знаю, а я никак к игрушкам не отношусь. Покупаю в основном сама. Монстров страшных стараюсь не брать. Но иногда и они проскальзывают :red-tsch: . В садике у них видимо про Спайдер-мена может занятие было, а может еще что, не знаю. Ребенок везде мне этого Спайдер-мена показывал. Ну купила ему кроссовки с этим товарищем и его самого в уменьшенном размере :smi1: А вообще к игрушкам сейчас отношусь очень просто. У нас регулярно бывают дети. После того, как они поиграются, в доме как торнадо прошел. И дети уже доросли до того возраста, когда игрушки могут сломать. Ну и что толку в дорогих игрушках? У нас этих игрушек уже и переломали и поперепутали (если наборы какие-нибудь). Я раньше еще старалась следить за игрушками, а теперь уже все - сдалась. Сейчас это выше моих сил, сидеть игрушки по тематике разбирать. Успокаиваюсь и на том, что ребенок их по ящикам распихает. И на том спасибо, что не под ногами валяются. Хотя раньше тоже старалась только хорошие игрушки покупать, а сейчас мне уже все равно как-то. Особенно после того, как мы купили большой батут надувной, а детки его уделали конкретно, так, что он еле живой остался. После этого сказала, все, хватит с меня дорогих игрушек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я выбрасываю безжалостно. Нафига мне всякая бяка? Свекровь тут прислала костюмчик (и ведь было же сказано ничего не присылать из одежки, все есть, зачем деньги зря тратить? К тому же она Виджусе подарила цепочку золотую, чего ж еще надо?) Нет, прислала костюмчик - шорты и майка, размер - только -только. Я его простирнула перед надеванием, а она ТАК ПОЛИНЯЛ, что ужас какой-то. Ну и выбросила потихоньку от всех... Жаль, конечно, а что делать? А еще была погремушка из какой-то левой пластмассы, а у нее внутри мелкие шарички, которые высыпались из погремушки сразу же... Хорошо, что она у меня в руках была, а не у ребенка. Ну, ессно, выбросила тоже. А насчет мягких игрушек это особая история. Я считаю, что они ребенку до года вообще не нужны (ну месяцев до 9-10 точно). У нас их - вагон и маленькая тележка (муж страдает манией покупки всякий виннипухов и прочих зайцев-кроликов), а у ребенка любимая мягкая игрушка это одеялко:)). А что касается всяких "уродов" - буду бороться. Ну какое отношение имеет спайдер ман к моему сыну?

 

Но вообще, мне повезло - и родители, и свекры люди понимающие, они всегда спрашивают, чего нам надо. Вот мама спросила на свою голову, а мы и сказали, что нам надо новое автокресло:)) Сказала, что подарит на Новый год:))

 

И беседовать на тему, "куда подевался наш замечательный черный крокодил с шуршащим красным зверьком в зубах" (    ) не намерена.

 

Браво!!!

 


Объясняю тем, что эти игрушки сделаны для мусорного ведра, вот их надо туда отправлять, а если не будете отправлять, то будете болеть. Вообще, стараюсь чтоб у них все было, даже монстров покупаю, только посимпатичнее.А для подарка прошу книги или что нибудь для творчества. Всегда надо.

Так и надо!!! Надо говорить таким людям, а то они решат, что вам все дико нравится и удвоят усилия:))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам тоже редко даря плохие игрушки,но иногда бывает.Я их или выбрасываю или прячу в ящик. Но для того чтобы не дарили разную туфту,когда приходят гости я демонстративно достаю наши лучшие игрушки,пусть знают что фуфло не держим. :dance:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так она ему еще вязаный костюм купила...Блин...ну мало того, что просто какой-то страшный, так еще и все пуговицы отвалились...Она как-то видимо вещи никогда детально не разглядывает (в отличие от меня. как раз)...а я так ну просто не могу, меня любой брак в вещах просто бесит!

Ну прям про меня! И костюм страшный акриловый вязаный! ;)
А барахло с "вьетнамского" рынка по ниткам разваливающееся? :ranting:
Даю сыну эти вещи, когда он с ней в деревню едет! :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×