Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Sweet★T

Роллтон В Детском Садике

Рекомендуемые сообщения

Нам только 5 с небольшим месяцев.... и годика через два пойдем в садик (если все буит ок). А я уже озадачена...
И вот чем: в скором времени (правда не знаю точно насколько) в садиках вместо супов введут роллтон :confus: думаю все знают что это за дешевый полуфабрикат... это не просто слухи... моя крестная работает в садике и у них недавно было собрание, на котором и сделали такое заявление..... я бы очень не хотела, чтобы моего ребенка в саду кормили этим противным роллтоном...
Девочки, а вы что думаете? Это нормально??? :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то я очень сомневаюсь......
В саду такое питание всё правильное: мясо, овощи тушеные, супчики как надо... Всё ведь повара там сами готовят.... Как-то не вяжется роллтон...Это ж такая отрава, хотя сама, каюсь, люблю иногда.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всё ведь повара там сами готовят

3530820[/snapback]

 

к сожалению повара уже давно нигде сами не готовят, ни в садиках, ни в школах, все привозится уже готовое с единой пищевой базы в больших кастрюлях....
я тоже думала, что в садах питание правильное и сбалансированное... уже ни кого не удивишь, что в котлете мяса то толком нету, один хлеб и картошка... а от рассказов крестной у меня волосы на голове шевелятся... :(
Но я очень надеюсь, что до роллтона все таки не докатимся....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вассилиса,
ой, только увидела, что Вы из другого города... может у Вас по-другому... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
к сожалению повара уже давно нигде сами не готовят, ни в садиках, ни в школах, все привозится уже готовое с единой пищевой базы в больших кастрюлях....

3530853[/snapback]


в скором времени (правда не знаю точно насколько) в садиках вместо супов введут роллтон :confus: думаю все знают что это за дешевый полуфабрикат... это не просто слухи... моя крестная работает в садике и у них недавно было собрание, на котором и сделали такое заявление..... я бы очень не хотела, чтобы моего ребенка в саду кормили этим противным роллтоном...

3530763[/snapback]


Я не знаю откуда у вас такие данные :confus: В нашем саду готовят все нормально, да и по нормам СанПина не могут ввести ролтон - это точно!
Мы в своее время когда собирались только в детский сад этим тоже интересовались :)
Поищите в нете про нормы питания в детском саду, там примерное меню на неделю есть - все вполне диетическое(за некоторым исключением)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уж не знаю, у нас в саду все на месте готовят и уж конечно без ролтонов :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, специально поискала нормы - правда инфа по 2001 году... как часто это меняется - не знаю...

 

Примерное 10-ти дневное меню для д/с

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сомневаюсь что в саду готовят такую гадость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

belchenok,
спасибо, я это видела, это 2001 года, с тех пор уже прошло 7 лет и многое поменялось :D кстати, нормы тоже совсем не сложно поменять :)
вот там написано - такой то суп на мясном бульоне... но бульон бульону рознь, можно варить на мясе как положено, а можно купить в пакетике (который хранится по полгода при комнатной т-ре)... и в этой таблице в расшифровке блюда про бульон ни слова не написано (только про овощи,к- туда входят), а знаете почему? потому что нам с вами знать об этом не обязательно. Они сейчас экономят на всем.
Но тема не об этом.

 

Мой вопрос был "а что ВЫ думаете?" просто некоторые мои подруги сказали что это не страшно и не имеют ничего против роллтона... я была удивлена мягко говоря... вот и решила тут спросить мнение мам :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как у вас, у нас готовят все на месте, повара в саду. Чет мне лично кажется очень сомнительным, что что-то типа роллтона будет разрешено. <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у нас готовят все на месте, повара в саду.

3531348[/snapback]

 

если это действительно так, то это замечательно... обычно они только разогревают то, что привозят...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetDream*,
это точно :P проверенно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это точно :P проверенно

3531382[/snapback]


:essss:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а можно купить в пакетике (который хранится по полгода при комнатной т-ре)

3531297[/snapback]

 

представляете сколько надо такого бульона что бы накормить ВЕСЬ детсад??? а цена его вполне такая не низкая... на деньги что стоит пара пакетиков этой гадости можно купить килограмм мяса и наварить из него жиденький супчик на полсадика то точно :)

 

Не паникуйте :)

 

а вот насчет роллтона... может имеется ввиду яичная лапша? а не отрава в пакетике...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
может имеется ввиду яичная лапша? а не отрава в пакетике...

3531453[/snapback]


:???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×