Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

начитавшись рецептов изошла слюной....
сейчас дитеныш ляжет спать пойду пробовать, может что и получится вкусное у меня (я вообще с тестом не дружу почему-то, точнее оно со мной не дружит :smexx: :smexx: :smexx: )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleshka* - какие-то вы ссылки странные дали, открывается первая страничка конференции :pod-tches: :pod-tches: :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Aleshka* - какие-то вы ссылки странные дали, открывается первая страничка конференции :pod-tches: :pod-tches: :pod-tches:

сорри, исправила

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как не поддаться искушению - прийдется опять готовить вкусности!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное за рецепты такой вкусняшки!!!!
Хачапури по-аджарски очень вкусными получились :super::super::super: , но не очень красиво, но это :secret::secret::secret:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как же все вкусно!!!!!
девочки, какие же вы молодцы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте быстрые хачапури , это легко и просто

 

надо: кефир + мука + туда щепоть соли и 2 щепоти соды ( если кефир завалялся в холодильнике и перекис , то соды можно и побольше и соду погасить , чтобы не обнаружила она себя в хачапурях готовых )

 

начинка : только сулугуни

 

делать: тесто месить до консистенчии не жидко/не круто :) если к рукам липнет жутко - не беда - просто руки в муке обвалять
сулугуни на терке натереть
берем часть теста ( под размер сковороды прикидывать надо ) и эту часть делаем в виде лепешки небольшой ,растягивая руками
в середку лепешки кладем сулугуни натертый ( не жадничая)
и края лепешки собираем вверху ( как будто манты делаем , руки обильно в муке должны быть )
собрали наверху и пришлюпываем сверху всю лепеху - получается лепеха с сыром внутри и это все несем на сковороду с постным маслом и жарим каждую сторону по 2 минутке или если поджаристую корочку , то подольше

 

вот такие дела

 

описывать процесс долго , а готовить и есть очень быстро :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот у меня есть рецепт ленивой ачмы.
Делаю постоянно ее.

 


Продукты:

 

Лаваш тонкий 3 пластины
Сыр Пошехонский 400-500г
Масло слив. 50-60г
Яйца 2 шт.
Кефир 1-1, 5ст.

 


На смазанную жиром форму выложить пласт лаваша (чтобы края свисали за бортики посуды). Сверху насыпать слой тертого на крупной терке сыра, на него разложить кусочки масла. Яйца взбить с кефиром. Оставшийся лаваш нарезать небольшими кусочками. Обмакивать эти кусочки в смесь яиц и кефира и выкладывать на сыр с маслом, чтобы поверхность была закрыта. Потом снова слой сыра, масло и лаваш в кефире. Так делать пока сыр и лавашные кусочки не кончатся. Краями нижнего лаваша накрыть все получившееся сооружение. Сверху намазать остатками яичной смеси. Запекать 20-30 мин. при 180-200*С.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот у меня есть рецепт ленивой ачмы.
Делаю постоянно ее.

 


Продукты:

 

Лаваш тонкий 3 пластины
Сыр Пошехонский 400-500г
Масло слив. 50-60г
Яйца 2 шт.
Кефир 1-1, 5ст.

 


На смазанную жиром форму выложить пласт лаваша (чтобы края свисали за бортики посуды). Сверху насыпать слой тертого на крупной терке сыра, на него разложить кусочки масла. Яйца взбить с кефиром. Оставшийся лаваш нарезать небольшими кусочками. Обмакивать эти кусочки в смесь яиц и кефира и выкладывать на сыр с маслом, чтобы поверхность была закрыта. Потом снова слой сыра, масло и лаваш в кефире. Так делать пока сыр и лавашные кусочки не кончатся. Краями нижнего лаваша накрыть все получившееся сооружение. Сверху намазать остатками яичной смеси. Запекать 20-30 мин. при 180-200*С.


Надо попробовать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ммммм вкуснятина :nyaam: я сегодня тоже делала :nyaam:
я делаю примерно вот так

 


Необходимые продукты:
Тесто я купила готовое - слоеное. 500 гр. (но использовали только половину)
Сыр - 300гр
Масло слив. - 3 ст. ложки
Яйцо сырое 1шт

 

Все очень просто: Тесто в пакетике лежало в 2 слоя. Один слой я разрезала на 4 кусочка, каждый кусочек еще раскатала, чтоб увеличился в 2 раза.
В серединку кладем начинку: сначала мажем взбитым яйцом и кладем тертый сыр и сл. маслом. Потом края теста загибаем, как конверт, переворачиваем и еще раз несильно раскатываем - до 1 см толщиной. Сверху помазать взбитым яйцом. Готовый квадратик на противень, смазанный подсолн. маслом. И в горячую духовку на 20-25 мин на 200-220 гр.
Готово

 

я не кладу слив. масло, а сыр сулугуни+брынза. Вкуснятина получается вреднючая :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то же самое - не кладу сливочное масло

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот у меня есть рецепт ленивой ачмы.
Делаю постоянно ее.

 


Продукты:

 

Лаваш тонкий 3 пластины
Сыр Пошехонский 400-500г
Масло слив. 50-60г
Яйца 2 шт.
Кефир 1-1, 5ст.

 


На смазанную жиром форму выложить пласт лаваша (чтобы края свисали за бортики посуды). Сверху насыпать слой тертого на крупной терке сыра, на него разложить кусочки масла. Яйца взбить с кефиром. Оставшийся лаваш нарезать небольшими кусочками. Обмакивать эти кусочки в смесь яиц и кефира и выкладывать на сыр с маслом, чтобы поверхность была закрыта. Потом снова слой сыра, масло и лаваш в кефире. Так делать пока сыр и лавашные кусочки не кончатся. Краями нижнего лаваша накрыть все получившееся сооружение. Сверху намазать остатками яичной смеси. Запекать 20-30 мин. при 180-200*С.

 

Уже второй год готовлю такую вкусняшку! Мои просто радуются, когда я затеваю это блюдо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×