Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Что это? :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем, я аки пчелка - вся в трудах по переезду, по-этому пропала совсем. Хотела тут вставить 5 копеек. Давайте держать котлеты отдельно от мух. Одно дело - желание ребенка быть как все, другое дело мама, которая не может нормально поставить границы у себя дома. Хочешь ХМ - на здоровье - иди подрабатывай! Не можешь - носи , то что покупают, иногда и ХМ. В чем проблема? У меня Вале любит хелло китти и впадает то в один цвет , то в другой, но носит она то, что постирано и поглажено :tongue: . "А если не будут брать - отключим газ!" (с)

 

И если у Анаи появляется сногсшибательная куколка или любая другая фигня, то я Валерии тут же парирую - посмотри, зато у тебя крутейшие новые сандалии как у Бинди ! Сандалии коричневого цвета, спортивно-туристического вида (говнодавы на липучках) и явно не Хелло Китти, но Вале обожает Бинди и все ее зверье и она преисполнена уверенности , что ее говнодавы круче некуда (для нее). По-этому на каждое, "А у Маши!" можно найти свое "Зато у тебя-то... и ваще Маша свои козявки ест, разве это авторитет?" и знаете - очень помогает. Это как фраза " Ты для МЕНЯ самая красивая(любимая, умная и т.д.) девочка на свете, а для мамы Анаи - Анаи самая любимая етс." Они очень эту грань чувствуют, не идиоты.

 

А чего вам не понравилось в ХМ? Оно такое софт-софт, это вам не готы, очень все розово и пушисто, и спортивно кстати, Дисней наплодил, вы чЁ хай скул мьюзикл не видали чЁ ли? Моя девка его игнорирует :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А чего вам не понравилось в ХМ? Оно такое софт-софт, это вам не готы,

4259361[/snapback]


Ага, в 4 года только готов не хватало. :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я очень расстраиваюсь, что барышня моя старшая читает 500-страничные "вампирские " романы и уже 2 года не может подступиться к Мастеру и Маргарите, например. До Уэллса, Кафки и По ей вообще наверное, не дойти.

Знаешь, тут все сложно. Вот я Булгакова тоже не люблю. И Кафку не особо. Ну не мое это. Читаю, разбираю, но не люблю.
Плюс до некоторых вещей надо просто дорасти. И некоторые может даже и вредны в возрасте 15 лет. Все же большинство мировой лит-ры было написано белыми исключительно умными дядями в возрасте от 40 лет, часто с проблемами (здоровье, психика), которые наводят на особо нерадостные мысли о мире и жизни. СтОит ли требовать от 15-летней девочки любви к такой литературе?
Хотя конечно вот Грозовой перевал вроде по теме и по возрасту. Ей не понравилось или не читала?
Я училась в американской школе, да, книги обсасывают подолгу (помню, я вызвалась писать проект по "Унесенным ветром" - все были в ауте, это ж такая длинная книжка! А когда я сказала, что я ее уже пару раз читала - не проблема, то оказалась совсем непонятой), но читали вроде неплохие вещи. Гатсби я там прочитала впервые, По того же читали, The Scarlett letter - вот уж чтиво не из легких, даже для англоговорящих. I am the cheese до сих пор помню что даже тогда очень понравилось. Все хочу перечитать-проверить, да времени нет. Помню читали О мышах и людях... Пока читала - не нравилось, а именно благодаря обсасыванию в классе - заценила. Сама б я так на тот момент не разложила по полочкам.
И что примечательно - все эти книги я читала уже... ээээ... страшно озвучить - почти 13 лет назад, а помню и названия, и краткие содержания. А книги, которые читала 5-6 лет назад в аспирантуре, где читаешь 200-300 стр. в неделю ПО КАЖДОМУ КУРСУ, а их 3 - уже многие совсем забылись, с трудом вспоминаю название-автора, осталось только то что НРАВИЛОСЬ. Так что может есть смысл в этом обсасывании? Пусть будет мало, но что будет - надолго.

 

А вообще, мне кажется в 15 лет еще ничего страшного не произошло. Я вот уже лет 5 вообще почти не читаю, не считая статей по моей теме. :crank: А когда читаю (вот как в России, когда время выдается) - то как раз Донцову. Ну приятно ж - думать не надо, и порой даже смешно...
Думать на самом деле сложно. И уметь надо. И часто без контекста, без подсказки даже прочитав роман его не поймешь. Помню мне подруга один раз рассказывала о своей работе, которую она писАла по какому-то роману, уж не помню какому. И там главный персонаж - растение в кадке, которое стоит у кафе, кажется, и ругается на прохожих, кричит... Вот когда она мне его так описАла, я ухмыльнулась - типа ну и дурь народ пишет. А потом она добавила "это аллегория, книга написана в послевоенные годы, когда домой вернулось много инвалидов без рук-без ног, которые оказались никому не нужны"...

 


Немного денег даст возможеть в Африке не голодать.

:zdrya:

 

 

 

А у меня каждый раз, когда слышу о помощи "голодающей Африке", возникает мысль: сколько собранных денег cобственно дойдёт до Африки, а сколько осядет в карманах посредников...

Ой, знаешь, я долгое время была уверена, что не так и много, а потом прошла стажировку в ЮНЕСКО в Москве и теперь у меня даже призывы таких солидных организаций как Юнисеф вызывают неприязнь. Хотя если не они - то кто? В малых организациях контроля еще меньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про Ханну Монтану - относилась к ней равнодушно пока не началось засилие, сейчас раздражает... Но не будет Ханны - будет Барби, High School Musical или еще кто-то... Видимо, это тоже где-то закономерно и никуда не денешься.
Я вообще хоть сама и фанатка ненормальная (7 лет стажу страданий по Харатьяну, вплоть до желания ехать в Москву поступать в театральное, если б не развал Союза, общались бы вы сейчас наверняка с супер-звездой советского экрана! :histeric: ), но я как вспомню как надо было изощриться в детстве чтобы раздобыть календарик или статью с любимчиком, как надо было ловить фильмы-передачи... А сейчас - майки-брелоки-podcastы-rerunы-TiVo... Казалось бы должно наоборот пресыщение быстро наблюдаться, ан нет, истерия нагнетается. Вот думаю - это я завидую просто или как?
Кстати, мой папа меня в детстве из-за Харатьяна ругал по-страшному. Могла из-за выхода Гардемаринов уроки прогулять. Это я - пионэрка-отличница... Ничего, выросла, приоритеты встали на место. Просто у меня как раз подростковость пришлась на фиговое время. Не знаю как в России, а в республиках - ни одеться, ни сходить куда, русские уезжали толпами, у меня за 2 года 4 лучшие подруги уехали, в классе у нас было 3 (!!!) мальчика на 22 девочки, ну конечно мне мечталось о Харатьяне, платьях как у Анастасии, приключениях и пр. :crank: Заниматься-то больше нечем было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я вообще хоть сама и фанатка ненормальная

 

вот интересно -я никогда не "фанатела". Т.е музыку слушала, а вот фото артиста собирать - неинтересно. Интервью - смотря кто, часть такую чушь несут, что лучше не читать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот интересно -я никогда не "фанатела". Т.е музыку слушала, а вот фото артиста собирать - неинтересно. Интервью - смотря кто, часть такую чушь несут, что  лучше не читать.

4259379[/snapback]


Ну я когда от музыкантов фанатела, тоже фото не собирала, только музыку. А когда от актеров фанатеешь - то что собирать? Видиков тогда не было, фильмы купить тоже была проблема, только фотки и оставались... Я всегда любила именно фотки с кадрами из фильмов, а не просто фотки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я спокойная фанатка была, фоты и автографы не собирала :)
Меня тенниссисты в основном интересовали (Агасси, потом Иванишевич), ни один матч не пропускала.
Потом как-то прошло. Зато пришел Рамазотти со своим голосом и внешностью и меня покорил :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а потом прошла стажировку в ЮНЕСКО в Москве и теперь у меня даже призывы таких солидных организаций как Юнисеф вызывают неприязнь.

4259373[/snapback]


Я вся уши.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОбезьЯнка**,

 

я тебе потом по скайпу напишу про Юнеско, унисефффф и прочие организации. ПАоло как никак 8 лет был в разных странах Африки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:oki2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×