Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Иришк@,
если тариф безлимитный, найдите игру "математика на планете счетоводов", есть еще развивающие игры..у меня в журе были некоторые ссылки. На инфанате в основном книги в отсканенном виде. я распечатывала и занималась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

missouri, у нас как раз безлимитный))) Попробую поискать эту игру, спасибо большущее за наводку :blu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

missouri,
Сколько там всего!!!! Изучаю... :blu::blu::blu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишу не свое мнение(поэтому не бросайте в меня :sm-tomat: ).Детям до семи лет не рекомендуется сидеть за компом(это мнение окулистов,неврологов итд), ну а если вы все-таки решились, то сколько лет столько и минут в день может ребенок провести за этим ящиком

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танк,
Да, я тоже об этом задумалась, но она у меня вообще к компу не приближалась, но сейчас вижу у нее сильный интерес к этому, так пусть лучше минут 15 посидит с пользой для дела чем будет запретный плод.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иришк@,
Танк,
если им запрещать совсем сейчас, то потом, когда родительского контроля дома не будет, детки будут сидеть и не час и не два, а пока совсем дурно не будет. У меня дочь играет с 3-х лет по 10-20 минут в очках лазер-вижн (я сама невролог и все +/- знаю). И ей не хочется больше 20 минут играть, при этом играет не каждый день. Мы, естественно, подбираем игры с учетом развивалок, но вот с недавнего времени она играет в симулятор студии видеозаписи - воображение развивает от души :)
Плюсов от правильно подобранных программ больше, чем минусов от игры в комп. Игра в компьютер не более вредна при правильном подходе, чем просмотр мультов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

missouri,подскажите пожалуйста, а по другим направлениям есть такие развивающие игры? русский язык например или чтение.....или может быть есть общего развития какие то игры.... :aiaiai:
:blu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МАрФушенька, мне очень нравится серия "Умные книжки", они тематические: "Развитие речи", "Развитие памяти", "учимся сравнивать", "учимся считать" и тп. На каждую возрастную группу, и в дополнение толстая книжка-тесты, где собраны типовые задания из всех книжек. Единственное, нужно смотреть по ребенку, потому что некоторые книжки "отстают". Мы сейчас занимаемся по 2-м сериям №3-4 года" и "4-5". Хотя я противник раннего развития, но ребенку нравится, а в охоточку заниматься одно удовольствие.
Заказывала на Лабиринте, посмотрите, там они обычно все представлены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы как-то купили замечательную настольную игру на развитие счёта. Ее элементарно сделать дома.

 

Нарисовано клетчатое поле (напоминающее кроссвордное или "эрудит").
Попытаюсь его изобразить. Где у меня "с" - там пустая клетка для числа (синяя), где "к" - пустая клетка для знака действий (красная), "=" так и написать, а где " ч" - чёрная клетка, туда ничего ставить нельзя.

 

скс=скс=скс=...
кчкчкчкчкчкч...
скс=скс=скс=...
=ч=ч=ч=ч=ч=ч...

 

и т.д.

 

На синих фишках написаны числа от 0 до 100 (не в одном экземпляре!), на красных знаки действий (+-*/), их должно быть тоже много.

 

Фишки помещаются в коробки, каждый участник, не глядя, вытаскивает по 6 синих и по 4 красных (можно убрать для начала * и /).

 

Дальше из 3 вытащенных чисел и 1 знака действий составляется 1 равенство и выкладывается на поле (в любом месте) по вертикали или горизонтали. "= " уже нарисовано на поле. Следующий игрок может выложить своё равенство, используя уже находящиеся на поле числа.

 

ВНИМАНИЕ! по мере заполнения пошагово получается такая запись (пример)
1) 3+2=5
2) 3+2=5*6=30
3) 3+2=5*6=30/2=15
и т.д.
То есть с математической стороны запись неверна.
Надо обсудить, что рассматриваются только 3 числа, соединённые знаками действий и =
То есть:
3+2=5, 5*6=30, 30/2=15.

 

Можно играть "без результатов", а можно считать очки. Например, за составление примера на + 1 балл, на - 2 балла, на * 3, на / 4 балла. Или поощрять использование больших чисел и за баллы считать максимальное число в данном равенстве. Ну, а можно оба эти пункта скомбинировать и максимальное число умножать на соответствующий коэффициент.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть разные обучающие программы, но лучше начать с простейшего счета на пальцах, игрушках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×