Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Помниться когда моему мелкому было меньше года и я видела деток двух лет в памперсах я приходила в ужас! Как, такой большой ребёнок и писает в штаны? У нас такого не будет никогда!!! Поэтому я своего стала тыркать с шести месяцев, как только сел. Допустила ряд ошибок и ребёнок отказался сидеть не горшке. Я отстала от него. в 10 месяцев попытку повторила на этот раз более успешно, стал понимать что когда мама сажает надо писать и какать. Но такая уж я плохая мать пару раз стормозила и посадила ребёнка на холодный горшок. Категорически отказался садиться!! И вот теперь нам уже год и девять а мы не продвинулись в этой области никуда. Писает в колготки. Понимает, говорит а-а и показывает пальцем, говорит ай-я-яй, приносит швабру и вытирает. На горшок может посадить мишку, собачку, сообщить что они писают (а-а). но сам...я в растерянности... подскажите что-нибудь, а?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно попробовать сидение на унитаз купить

 

а еще я не думаю, что это до сих пор из-за того холодного горшка.. скорее все либо возрастная упертость.
либо ребенок уже не разрешает себя подлавливать, а сам еще себя не контролирует. т..е все понимает, но произвольно терпеть-писать еще не может...

 

можно еще так попробовать: ввести горшок/сидение на унитаз или еще чего-то там как ритуал. т.е. не бороться именно за успех. а просто заритуалить: проснулись все идут писать в унитаз. вот смотри - папа писает (пусть папа покажет), и ты писаешь или хотя бы вид делаешь..дети любят ритуалы.
когда удасться подловить..когда, если еще до произвольного управления мозг-мышцы не дозрели) - нет. просто будет формироваться привязки " с утра", "перед прогулкой"... и т.п.

 

я бы так делала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас такая же ситуация :(
Купили горшок месяцев в 10, сначала очень удачно все сложилось. Я его подлавливали и Макс какал только на горшок. А когда писал, подходил и говорил а-а, мол штаны меняйте )) Потом где-то я допустила промах :???: Думаю, что мы съездили на дачу, была жара, носился без штанов и писал, какал - как хотел... <_<
Теперь тоже категорически отказывается садится на горшок... Сначала пробовала сажать через промежутки времени (неделя, месяц), безрезультатно (( и перестала.
Мы нашли другой вариант. Может и не лучший, но пока ничего другого не придумала.
Теперь писаем стоя в ванной. Через каждые 30-40 минут идем в ванную, снимаем колготки, ставлю в саму ванну, включаем водичку (а иногда и не включаем) и на "пись-пись" писаем :super: Долго не третирую. 2-3 минуты и если не хочет, то идем играть дальше и потом предлагаю ему через каждые 15 минут, а после удачного результата - опять перерыв по 30-40. Стоит ли напоминать, но если Максимка пописал - ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ХВАЛЮ.
Если сама не забываю, то все получается. Исключения бывают, если попил воды - здесь трудно предугадать - когда все случится))
Буквально вчера сам сказал а-а (хоть и писать хотел) и потащил в ванну. :super: Пока было такое один раз - но начало положено)
Удачи вам :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы это делаем так... :smi1::smi1::smi1::unitaz:

post-7-1098609323.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мы это делаем так...   

 


ой, прикол какой :smi1::smi1::smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы весь день ходим уже без памперса. Мишка сам подходит ко мне и просится, показывает на писю, значит пора бежать на горшок. Показывает где он (горшок) стоит. Остается только снять штанишки и посадить.
Как приучила, да не знаю. Просто каждый день методично высаживала его на горшок и пись-пись-пись. И он понял :l004:
Вот такие дела. Одеваем памперс на ночь и на прогулку.

А дома только без штанов. :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня Алина уже с 1,5 лет ходит на унитаз (сейчас ей год и 8 месяцев).. Сама бежит к двери туалета, стучит, говорит "Мама, падём пись-пись!" А до этого я даже не заморачивалась ее на горшок сажать силком.. Ну не хочет, значит потом сразу на унитаз пойдет. Так и получилось!! И даже в гостях сходила в туалет, я ее придерживала, а она без сидушки балансировала попой на большом унитазе, но в памперс писять категорически отказалась :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу включения воды для этого процесса.. Я опасалась так эксперементировать :unsure: .. А вдруг потом без воды вообще не сможет писаться..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ребенок начинает вполне осознанно ходить на горшок только к 2-м годам (научный факт) пэтому приучать масиков в 6 месяцев по меньшей мере просто бесполезно. Мы ходили в памперсах до полутора лет, зато потом сразу сели на горшок без проблем и ночью тоже без памперса. Хотя горшок купили еще в 9 мес, но относились к высадкам на него достаточно равнодушно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас горшок "в процессе". Сейчас сняли памперс - дома бегает даже без трусиков - так легче подловить и усадить на горшок. Спим и на прогулке в памперсе.
Так и ловимся. Ну и еще конечно по расписанию - после сна, прогулки. По расписанию всегда получается. Сегодня было смешно. Посадила его с утра на горшок - вскочил. Горшочек в спальне стоял. Ну и ладно. Пошла я сама в туалет - он за мной. Увидел, что я писаю и как заметался. Писать сразу захотел, а горшочек в спальне! Быстро вскочила и посадила на горшок - и пописал, и покакал. Видимо, он уже как-то осознает свое желание пописать. Но в основном ловлю на струе. Усаживаю, хвалю (в начале усаживался с криком) и в конце обязательно даю "конфетку" - купила малюсенький жевательный мармелад-фигурки, даю всякие орешки, банановые чипсы и т.п. Мне кажется, что только конфетки нас и спасают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Может, кому-то смогу помочь. Моему мальчику 1 год 10 месяцев будет 30 октября. Еще месяц назад он писал в колготки. Я просто из сил выбилась, приучая его к горшку. Горшок тоже купили месяцев в 6, тоже изумлялась, видя, как дети в возрасте около 2 лет ходят в памперсах, тоже думала, что такого с нами НЕ БУДЕТ. Но так думала только я, а мой упрямый малыш решил, что колготки не так уж плохо. Мне просто надоело по 10 раз за день мыть пол. А тут еще мы решили пойти в садик, там все детки ходят на горшок. Мне стало как-то неловко, что дети (младше моего Максюшки) ходят на горшок, а он нет. Пришли мы домой из садика... Я взяла горшок и просто сама, извините, села и показала, как надо. Максюшка очень удивился, но к моей великой радости повторил. С тех пор он писает на горшок без всяких сбоев. Правда пока не просится, приходится высаживать после еды, перед сном и т.п. Но вот такое у нас достижение!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет! Может, кому-то смогу помочь. Моему мальчику 1 год 10 месяцев будет 30 октября. Еще месяц назад он писал в колготки. Я просто из сил выбилась, приучая его к горшку. Горшок тоже купили месяцев в 6, тоже изумлялась, видя, как дети в возрасте около 2 лет ходят в памперсах, тоже думала, что такого с нами НЕ БУДЕТ. Но так думала только я, а мой упрямый малыш решил, что колготки не так уж плохо. Мне просто надоело по 10 раз за день мыть пол. А тут еще мы решили пойти в садик, там все детки ходят на горшок. Мне стало как-то неловко, что дети (младше моего Максюшки) ходят на горшок, а он нет. Пришли мы домой из садика... Я взяла горшок и просто сама, извините, села и показала, как надо. Максюшка очень удивился, но к моей великой радости повторил. С тех пор он писает на горшок без всяких сбоев. Правда пока не просится, приходится высаживать после еды, перед сном и т.п. Но вот такое у нас достижение!

:smi1::smi1::smi1: Супер!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я до полутора лет точно мучать не буду с горшком, я тоже допускала в этом деле ошибки, и горшок для нас сейчас враг

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет! Может, кому-то смогу помочь. Моему мальчику 1 год 10 месяцев будет 30 октября. Еще месяц назад он писал в колготки. Я просто из сил выбилась, приучая его к горшку. Горшок тоже купили месяцев в 6, тоже изумлялась, видя, как дети в возрасте около 2 лет ходят в памперсах, тоже думала, что такого с нами НЕ БУДЕТ. Но так думала только я, а мой упрямый малыш решил, что колготки не так уж плохо. Мне просто надоело по 10 раз за день мыть пол. А тут еще мы решили пойти в садик, там все детки ходят на горшок. Мне стало как-то неловко, что дети (младше моего Максюшки) ходят на горшок, а он нет. Пришли мы домой из садика... Я взяла горшок и просто сама, извините, села и показала, как надо. Максюшка очень удивился, но к моей великой радости повторил. С тех пор он писает на горшок без всяких сбоев. Правда пока не просится, приходится высаживать после еды, перед сном и т.п. Но вот такое у нас достижение!

Молодец!!!
Супер!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет! Может, кому-то смогу помочь. Моему мальчику 1 год 10 месяцев будет 30 октября. Еще месяц назад он писал в колготки. Я просто из сил выбилась, приучая его к горшку. Горшок тоже купили месяцев в 6, тоже изумлялась, видя, как дети в возрасте около 2 лет ходят в памперсах, тоже думала, что такого с нами НЕ БУДЕТ. Но так думала только я, а мой упрямый малыш решил, что колготки не так уж плохо. Мне просто надоело по 10 раз за день мыть пол. А тут еще мы решили пойти в садик, там все детки ходят на горшок. Мне стало как-то неловко, что дети (младше моего Максюшки) ходят на горшок, а он нет. Пришли мы домой из садика... Я взяла горшок и просто сама, извините, села и показала, как надо. Максюшка очень удивился, но к моей великой радости повторил. С тех пор он писает на горшок без всяких сбоев. Правда пока не просится, приходится высаживать после еды, перед сном и т.п. Но вот такое у нас достижение!

До чего же находчивая.
Мотаем на ус.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×