Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Ханька**

Мастера Ногтевого Сервиса

Рекомендуемые сообщения

у меня 0 и 00, и набор кисточек. но я их все в 2005 покупала осенью... 2,5 назад... уже пора поменять :D вот, поеду за гелем когда, куплю новый набор себе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что такое- Поджимаю гель?
Я про такое не слышала.
Поведуйте пож-та.

 

У вас такие ноготочки очаровательные.Вы на что делаете?
У меня звтра 2 клиентки уже .Буду первый раз все 10 пальчиков наращивать.Буду на типсы с гелем френч делать.
Форму вроде немного освоила, но получается пока хуже чем на типсах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кулички,

У меня звтра 2 клиентки уже

Ого, класс!!! Удачи тебе! Расскажи потом как все прошло! :)

 

Форму вроде немного освоила, но получается пока хуже чем на типсах.

Ой, а у меня наоборот, на формах гораздо лучше и проще! Я типсы не уважаю всем сердцем! Хотя приходится и на них часто делать. Иногда без них просто никак.
Девочки, что такое- Поджимаю гель?
Я про такое не слышала.
Поведуйте пож-та.

На типсах поджать не получится. Только на формах. Чаще поджимают акрил, а не гель.
Попробую объяснить. В идеале ноготки должны быть узенькими, но не за счет спиливания их по бокам, а за счет того, что ты как бы загибаешь боковые стороны свободного края, образуя арку. Типсы загнуть конечно не получится. Акрил поджимается хорошо, конечно пока ещё не застыл. С гелем сложнее. Выкладываешь подложку, в лампу где-то на минуту, надо чтоб гель не полностью застыл, а был ещё немного гибким. Вынимаешь, поджимаешь по бокам свободного края (можно руками, но лучше пинцетом) и опять суешь в лампу до полной полимеризации.

 

Сейчас попробую тебе в картинках показать. Пошла искать. С поджатием гораздо приятней выглядит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу говорю, что работы не мои конечно. Привожу просто как пример. Работы Канарейки мне вообще очень нравятся, стараюсь на них равняться.

 

Ну так вот смотри. Вот так быть не должно в идеале. Ногти в сводобном крае как бы расширяются, так называемый клеш получается. Чтобы этого не было, надо либо подогнуть их, либо опилить края.
df208e5b0e54.jpg

 

Но, опиливая края, ты не получишь хорошие линии и правильную арку!
То есть должно быть так: d0f30fbb7987.jpg

 

А так вот не правильно! : 56fa9f4c5f9c.jpg
(ну это я в фотошопе урезала свободный край, не смогла найти картинки такой). Это конечно не относится к стилетам, их придется опиливать по бокам, но поджать немного все-равно не помешает.

 

Синими стрелками я как раз показала какие линии правильные, то есть они ровные, как продолжение ноготка. А красными как раз показала арку. И клеша нет совсем.
a3b3de517529.jpg

 


По-моему просто супер!

 

335ee1db196c.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чаще поджимают акрил, а не гель.

Да, да- вспомнила!Нам же препод рассказывала про это!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Camillla*
Я так поняла что в лампу ты кладёшь гель что бы поджать?Если я правильно поняла своего препода, она говорила, что на формах надо поджимать только акрил?
Я совсем запуталась!
А подложка- это форма?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кулички,

что на формах надо поджимать только акрил

Гель тоже можно, но это геморней.
А подложка- это форма?

Подложка это самый нижний слой геля (по функциям вместо типса), на который ты уже выкладываешь основной материал.
Ну смотри.
1. Подготавливаю ноготь, опиливаю жирный слой, наношу праймер.
2. Ставлю форму, выкладываю на нее подложку.
3. Сушу в лампе 1 минуту.
4. Вынимаю и поджимаю (гель ещё не до конца просох, он ещё гибкий).
5. Опять в лампу досушивать до конца.
6. Вынимаю, опиливаю подложку до нужной длины и правильной геометрии, свожу границу на нет (если есть) и т.д.
Всё, у тебя так сказать, основа ногтя будущего готова.
Этот этап используется вместо приклеивания типсы-запиливания границы.
На подложку уже (как на типсу) ты выкладываешь основной материал как обычно.
У меня где-то были уроки в картинках, сейчас постараюсь найти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мдя... Не нашла ничего лучше одного не очень хорошего примера. Там проблемные ногти и без поджатия, но по крайней мере понятно как выкладывать гель на формы.
ТЫК

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кулички, удачи :)
я тоже чаще делаю на формах. типсы не люблю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вроде всё нормально прошло.Но вот на 2-3 ноготках- были малюсенькие пузырики.
В чём моя ошибка, что я не правильно сделала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кулички,

Но вот на 2-3 ноготках- были малюсенькие пузырики.
В чём моя ошибка, что я не правильно сделала?

Где именно, в самом геле? Или под типсой?
Если под типсой, то это воздух попал при приклеивании, надо бы по-хорошему было заново клеить. А если в геле, то впринципе ничего страшного. Это от того, что сильно вазюкаешь кисточкой по ногтю, когда гель распределяешь. Надо кисть вообше не отрывать от геля, тогда и воздух не попадет. Может быть уже в самой баночке пузырьки были, такое случается, когда гель активно перемешиваешь. Так же может и кисть быть плохая, в ворсинках много воздуха задерживается, который попадает в гель. Ещё некоторые гели хоть ты тресни идут пузырьками, а некоторые меньше. Можно их аккуратненько иголочкой проколоть перед лампой.
Ты на каком геле работаешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно в геле были, а не под типсой.
Гель фирмы-IRISK professional.Но мне пока название ничего не говорит, нам препод посоветовала именно этим начинать.А потом когда набъём руку, уже переходить к нормальному.Этот гель трёхфазный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кулички, я впервые слышу про такой гель. Пузырики могли быть и из-за того, что кисточку плохо вытирала, и гель не очень аккуратно брала из баночки или выкладывала. Или, как Camillla* написала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, напишите названия своего любимого геля!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И порекомендуйте пож-та из чего бы сделать макет, что бы сидеть учиться накладывать гель на форму.
Скорей всего нужно к чему то типсу прилепить? а к чему?
На своих ногтях уже жаль руку тренировать.Они непонятно на что уже похожи!

 

И ещё:девочки, я вас наверное замучила...
Как вам удаётся красиво и ровненько нарисовать линию улыбки у френча гелем?У меня тоже это не выходит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×