Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

была довольна Ингосстрахом, пока сегодня не заехала к ним переоформить страховку на след год
насчитали мне ровно в 2 раза больше чем было в прошлом году, из-за страхового случая
так что страховую буду менять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

stina, а что ж это за случай такой? Мне просто интересно. Я страхую машину уже в третий раз у них и два предыдущих года были со страховыми случаями с приличными выплатами. Первый - ДТП, второй- машину ограбили. В третий раз страховалась, так посчитали всё нормально, включая износ авто. Только вот я сначала позвонила в центральный офис и там мне насчитали многовато, а потом поехала в один из филлиалов и там мальчик мне всё нормально посчитал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
была довольна Ингосстрахом, пока сегодня не заехала к ним переоформить страховку на след год
насчитали мне ровно в 2 раза больше чем было в прошлом году, из-за страхового случая
так что страховую буду менять.

 

На большую сумму был страховой случай? И кто виноват? если не секрет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
была довольна Ингосстрахом, пока сегодня не заехала к ним переоформить страховку на след год
насчитали мне ровно в 2 раза больше чем было в прошлом году, из-за страхового случая
так что страховую буду менять.

Тоже удивлена. У меня, если сумма выплат не превысила страховую премию, еще и скидку делают. Тоже Ингосс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне неизвестно на какую сумму был страховой случай, у меня их было два, если так можно сказать. в первый раз машину поцарапали во дворе на стоянке - какой то урод процарапал дверь ключом. второй раз - авария. думаю в меру серьезно. я виновата, но на то оно и каско.
страховка стоила около 50 тыс. на след. год насчитали 90 с лишним. в итоге застраховалась в росно за 50.
знаете, мне казалось на то это и называется "страховка"... значит если бы у меня за год ничего не случилось, то то, что я отдала 50 тыс ни за что - это нормально. а если у меня был страховой случай на эту сумму или ее превышающую, это значит что в следующий раз с меня надо в 2 раза больше брать??? ИМХО, страховые компании не бедствуют... кол-во аварий все таки вряд ли превышает количество тех, кто весь год проездил спокойно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне неизвестно на какую сумму был страховой случай, у меня их было два, если так можно сказать. в первый раз машину поцарапали во дворе на стоянке - какой то урод процарапал дверь ключом. второй раз - авария. думаю в меру серьезно. я виновата, но на то оно и каско.
страховка стоила около 50 тыс. на след. год насчитали 90 с лишним. в итоге застраховалась в росно за 50.
знаете, мне казалось на то это и называется "страховка"... значит если бы у меня за год ничего не случилось, то то, что я отдала 50 тыс ни за что - это нормально. а если у меня был страховой случай на эту сумму или ее превышающую, это значит что в следующий раз с меня надо в 2 раза больше брать??? ИМХО, страховые компании не бедствуют... кол-во аварий все таки вряд ли превышает количество тех, кто весь год проездил спокойно...

 

Я просто спросила, потому что у нас тоже Ингосстрах, машину изуродовали хулиганы во дворе очень сильно, капот, три двери и лобовое стекло, это во время футбола всё было :( Сумма превысила страховой взнос, но на следующий год нам насчитали со скидкой :) Поэтому я думаю, у них такая политика, если ты не виноват, коэффициент не применяют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне неизвестно на какую сумму был страховой случай,

А ты что смету не видела?
страховка стоила около 50 тыс. на след. год насчитали 90 с лишним. в итоге застраховалась в росно за 50.

нужно было обратиться за разъяснениями к начальству. уверенна, что пересчитали бы. Они просто могли посчитать тебе рыночную стоимость твоего авто выше, чем она есть на самом деле. К примеру девушка, которой я звонила, чтоб она мне расчитала стоимость страховки, посчитала мне стоимость моего двухлетнего авто 900 000. ( хотя новый с салона сейчас стоит около 800 :P ) Когда она мне озвучила сумму, то она отличалась от предыдущей на пару тысяч. Я стала разбираться в чём собственно дело и откуда такая мумма, ведь я на сайте Ингоса на их калькуляторе расчитала на совсем другую сумму. Вот и выяснила этот момент. И сказала девушке, чтоб она суммы не из своего воображения брала, а реальные рыночные цены, что двухлетка не может стоить дороже нового авто. Я сама установила сумму 750 000. Её и внесли и о чудо страховка подешевела сразу на тридцать тысяч :smexx: Так что ты могла попасть к такой вот дурочке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И сказала девушке, чтоб она суммы не из своего воображения брала, а реальные рыночные цены, что двухлетка не может стоить дороже нового авто.

Кстати, если встанет вопрос о выплатах по тоталу или угону, то исходить будут из реальной стоимости, а не из завышенной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, если встанет вопрос о выплатах по тоталу или угону, то исходить будут из реальной стоимости, а не из завышенной.

ещё и минус 10% за износ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так что ты могла попасть к такой вот дурочке.

 

Хорошо, что Вы проверили, а ведь есть люди, полностью доверяющие представителям проверенной страховой компании. Я бы позвонила начальству, чтобы такие дурочки занимались чем-нибудь другим!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А ты что смету не видела?

 

нет, зачем она мне? отремонтировали и ладно...

 

нужно было обратиться за разъяснениями к начальству. уверенна, что пересчитали бы. Они просто могли посчитать тебе рыночную стоимость твоего авто выше, чем она есть на самом деле. К примеру девушка, которой я звонила, чтоб она мне расчитала стоимость страховки, посчитала мне стоимость моего двухлетнего авто 900 000. ( хотя новый с салона сейчас стоит около 800 ) Когда она мне озвучила сумму, то она отличалась от предыдущей на пару тысяч. Я стала разбираться в чём собственно дело и откуда такая мумма, ведь я на сайте Ингоса на их калькуляторе расчитала на совсем другую сумму. Вот и выяснила этот момент. И сказала девушке, чтоб она суммы не из своего воображения брала, а реальные рыночные цены, что двухлетка не может стоить дороже нового авто. Я сама установила сумму 750 000. Её и внесли и о чудо страховка подешевела сразу на тридцать тысяч Так что ты могла попасть к такой вот дурочке.

 

да ну, чего права качать. тем более что я не по телефону, а лично в офис приехала, причем с пачкой денег, хотела оплатить след. год... мне не сложно было в другую страховую уйти, это они пусть локти кусают в кризисные времена...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у МЕНЯ Альфа. Все устраивает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я бы позвонила начальству, чтобы такие дурочки занимались чем-нибудь другим!

А то :yess: Я им так и сказала Задумайтесь сколько клиентов вы потеряли, пока ваша сотрудница пыталась подзаработать пару тысяч. Это я выясняю отношения, а другие просто разворачиваются и уходят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у МЕНЯ Альфа. Все устраивает

....а видели,каким роликом Аальфа наводнила интернет? как вы вообще считаете, добавляет это рейтинга компании? :no:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гута-страхование. Уже второй год. Довольна!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×