Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Ri Sol

Послеродовая Депрессия

Рекомендуемые сообщения

vikaklubnika**,
Еще раз убеждаюсь насколько все жэенщины разные... Все мои знакомые "старороженицы" своих деток родили путем планового КС, при это вели активный образ жизни во время беременности: йога, бассейн, фитнесс для беременных... Но сейчас ни одной из них не дашь их возраста и активный уход за малышом не оставляет врмени грустить...
Да и мужья довольны, потому что приятно осозгавать, что твоя женщина в 40 еще не бабушка, а молодая мама...

 

Но риск конечно всегда есть...

4105982[/snapback]

 

тем про кого я написало за 40 и даж за 50.... а про спорт можно и не говорить - он в любом возрасте полезен . у меня бабушка ( ее фотку можно найти в моем журе)делает гимнастику каждый день. ей 74 года. выглядит отлично. но болячки возрастные никуда не денешь.
я не согласна с тем что роды омолаживают организм. а о спорте - я всегда за! :pioner:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я не согласна с тем что роды омолаживают организм.

4106174[/snapback]


Ну не знаю :shuffle:
Лично мне все комплименты делают, что помолодела лет на десять :coctail:
Роды - это да. Это огромный стресс, но зато потом... :zvetok:
Из болячек только спина беспокоит (поноси-ка ребеночка 15 кг...). А на остальное не жалуюсь - чувствую себя оч хорошо. Все мои прежние болячки ттт - не беспокоят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Helgak,
Это то, о чем я писала... :blu: Кстати многие женщины, описывающие свои чувства после родов, говорят о приобретеннном чувстве легкости, которого не было до этого, об эйфории, благодаря которой женщина не болеет... Так что все индивидуально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня был жуткий депресняк......от того что были вечные лактостазы,температура 40....и т.д. вспоминать - жуть.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю вот вашу темку и думаю, накроет меня или нет после родов такое.
ведь не предугадаешь...
надеюсь, если с малышом все будет хорошо, то у депересси и подобных бяк очень мало шансов останется!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Читаю вот вашу темку и думаю, накроет меня или нет после родов такое.
ведь не предугадаешь...
надеюсь, если с малышом все будет хорошо, то у депересси и подобных бяк очень мало шансов останется!

4441215[/snapback]


Настраивайтесь уже сейчас на позитив, у меня с малышом далеко не все хорошо, но ни дня депрессии не было. Уверена, что это благодаря моему характеру и настрою. Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почти 4 месяца...
А легче не становится.
мрак...

 

и эта чёртова серая погода...когда уже выйдет солнце? :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оба раза была очень длительная послеродовая эйфория, а не депрессия. А всё благодаря тяжёлым, токсикозным беременностям. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оба раза была очень длительная послеродовая эйфория, а не депрессия. А всё благодаря тяжёлым, токсикозным беременностям. :D

4524327[/snapback]


Вот и у меня эйфория, продолжается с момента роджения Лизуши, но не из-за тяжелой беременности а из-за месяца малышки в реанимации. Но, если честно, с ребенком мне было сразу намного легче психологически, чем, когда я была беременной, когда ребенок уже твой, реальный намного легче.... А долго у вас это продлилиось? Хотелось бы что бы не заканчивалось никогда :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
с ребенком мне было сразу намного легче психологически, чем, когда я была беременной, когда ребенок уже твой, реальный намного легче.

4525040[/snapback]


:friends: То же самое.
А долго у вас это продлилиось?

4525040[/snapback]


Каждый раз заканчивалось с наступлением следующей беременности. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не помню, чтобы вообще была сильная депрессия, разревелась только один раз - когда приехали из роддома домой. ну там моя мама постаралась :)
зато через полтора месяца после рождения сына тяжело заболел любимый пёс, мы его спасали как могли, ночами с мужем не спали, ставили капельницы и т.д.
пёс наш через две недели все-таки умер :cryyy: , но я за это время так встряхнулась, что ни о какой депрессии речи быть и не могло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня депрессия вновь начинается, как только уезжает моя мама.... с ней так хорошо было, так легко. к хорошему привыкаешь быстро, что рядом есть помошник, на которого всегда можно оставить ребенка и сделать свои дела.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня до сих пор депрессия не проходит, вроде на первый взгляд все хорошо но по ночам плакать хочется все что-то и как-то не так!!! есть у кого знакомый хороший врач психотерапевт, чувствую что одна я не справлюсь с этим?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я очень сильно похудела после родов, не было сил вообще!!! Живем отдельно, бабушки пришли, посмотрели, и ушли <_< Молока было мало, он постоянно плакал, а я хотела кормить только грудью!!! Практически не спала, и когда ребенку исполнилось 2 месяца уехала на дачу (благо мама моя взяла отпуск месяц) Вот после этого депрессия куда-то ушла!!! Хотя так же не высыпалась и.т.д. и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой даже не знаю была ли она :pod-tches: . едиснтвенное что было и сечас в общем-то есть до сих пор. но уже менее выражена, потому что деть порос. это была и есть дикая ревность сына к свекрам. :( ну хоть застрелите меня. аж всю трясет када его на руки берут или еще что хуже целуют, в частности руки и пальчики, которые я тоже потом целую. :ranting: умом понимаю что это не правильно, но ничего с собой поделать не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×