Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Ri Sol

Послеродовая Депрессия

Рекомендуемые сообщения

Девочки, а когда прекращаеться действие этих самых гормонов???

4077925[/snapback]

 

мож года через 2 :histeric: держитесь :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня она уже в роддоме накрыла... :foool:
меня мужа спасал... да и дома туго было.... вообщем прорвались... ревела и ночами и днями... одной наверное никак не спастись.. к сожалению..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мож года через 2 :histeric: держитесь :crank:

4078680[/snapback]


:fieee::confus: НЕ...НУ Я ИМЕЛА НЕ В ПЛАНЕ ЗДОРОВЬЯ.... А В ТОМ СМЫСЛЕ, КОГДА ОНИ ПЕРЕСТАЮТ ПРОВОЦИРОВАТЬ ТАКИЕ ДИПРЕССИВНЫЕ СОСТОЯНИЯ???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё еще от поведения близких зависит. С первым ребенком у меня муж почувствовал себя свободным, поведение было ужасное. Помог только ребенок, на неё переключилась.
В этот раз муж уже не дурит, и дел у меня хватает - одно только отведи-приведи в школу и на дополнительные занятия чего стОит, некогда особо депрессовать, так что за неделю-полторы всё благополучно закончилось (началось еще в роддоме) :D
А еще мне кажется, что с первым ребенком всю прелесть материнства я не прочувствовала (то ли еще возраст сказывается), а вот со вторым всё по-другому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А еще мне кажется, что с первым ребенком всю прелесть материнства я не прочувствовала (то ли еще возраст сказывается), а вот со вторым всё по-другому.

4085339[/snapback]


Согласна на 100%. Может быть и депрессия была с первым из-за того, что матерью себя не сразу почувствовала. Со второй даже намека на депрессию не было, только позитив :bant:
Ну и муж повзрослел, поумнел немножко. Его поддержка очень чувствуется :oki:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:fieee:  :confus:  НЕ...НУ Я ИМЕЛА НЕ В ПЛАНЕ ЗДОРОВЬЯ.... А В ТОМ СМЫСЛЕ, КОГДА ОНИ ПЕРЕСТАЮТ ПРОВОЦИРОВАТЬ ТАКИЕ ДИПРЕССИВНЫЕ СОСТОЯНИЯ???

4085077[/snapback]


каждые месячные будут провоцировать.... мне кажется тут психологический аспект. когда вы внутренне перестроитесь на новую роль. теперь я не просто таня и жена и тд я мама васи у меня обязанности ответственность. не не могу спать если вася не хочет и тд. но все это оч приятные заботы. просто смиритесь - быть мамой это супер. тогда все и наладиться. а гормоны это так все больше по внешности. плохо выглядишь - настроение ни к ч... и в итоге депрессия

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всё еще от поведения близких зависит. С первым ребенком у меня муж почувствовал себя свободным, поведение было ужасное. Помог только ребенок, на неё переключилась.
В этот раз муж уже не дурит, и дел у меня хватает - одно только отведи-приведи в школу и на дополнительные занятия чего стОит, некогда особо депрессовать, так что за неделю-полторы всё благополучно закончилось (началось еще в роддоме) :D
А еще мне кажется, что с первым ребенком всю прелесть материнства я не прочувствовала (то ли еще возраст сказывается), а вот со вторым всё по-другому.

4085339[/snapback]

 

у меня также :ddrrink: чуть не развелись первую бер-ть и неск месяцев после. этот раз поддерживал и ведет себя прилично :umn:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, почитала я вас тут.. может мне теперь легче станет... я не одна такая... все время плакать хочется... вернее я плачу... все время жду когда муж с работы прийдет. Мне даже не помощь его нужна, а просто чтобы он был рядом... вроде как и жаловаться не на что... я психологически настроена на недосыпания и т.д. , но плачу и сама не знаю почему...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
каждые месячные будут провоцировать.... мне кажется тут психологический аспект. когда вы внутренне перестроитесь на новую роль. теперь я не просто таня и жена и тд я мама васи у меня обязанности ответственность. не не могу спать если вася не хочет и тд. но все это оч приятные заботы. просто смиритесь - быть мамой это супер. тогда все и наладиться. а гормоны это так все больше по внешности. плохо выглядишь - настроение ни к ч... и в итоге депрессия

4087178[/snapback]


Но не на всех же эти гормоны плохо влияют? Я после родов расцвела. Не смотря на Лизину реанимацию я выглядела хорошо, как никогда до беременности...мне вообще кажется, что роды это обновление!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но не на всех же эти гормоны плохо влияют? Я после родов расцвела. Не смотря на Лизину реанимацию  я выглядела хорошо, как никогда до беременности...мне вообще кажется, что роды это обновление!

4102083[/snapback]

 

это с психологической точки зрения - ваша жизнь стала другой вот и обновление, а физически - потеря здоровья- не даром же врачи против когда женщины в возрасте за 35 рожают - рожать лучше молодым - здоровья полная авоська. если б роды были обновлением - то бабушка родив могла б помолодеть .... путано чтото написала я но надеюсь вы мысль поняли мою <_<:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у само прошло по себе, но было жутко, хорошо муж помогал, а то бы точно завыла! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это с психологической точки зрения - ваша жизнь стала другой вот и обновление, а физически - потеря здоровья- не даром же врачи против когда женщины в возрасте за 35 рожают - рожать лучше молодым - здоровья полная авоська. если б роды были обновлением - то бабушка родив могла б помолодеть .... путано чтото написала я но надеюсь вы мысль поняли мою <_<  :D

4103988[/snapback]


Я поняла, но ведь столько примеров из реальной жизни, когда женщины старше 35-40 дет рожают и при этом выглядят значительно лучше своих ровесниц, дети, которых уже выросли, они активные, цветущие... И меня очень много таких знакомых...
Почему так происходит... Я думаю, что хоть роды и встряска для организма, но этот стресс может стимудлировать какие-то принципы обновления, мне кажется.. И еще ведь есть люди, у которых болезни усугубляются после родов, а есть такие, у которых все болезни проходят... Видно от человека зависит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я поняла, но ведь столько примеров из реальной жизни, когда женщины старше 35-40 дет рожают и при этом выглядят значительно лучше своих ровесниц, дети, которых уже выросли, они активные, цветущие... И меня очень много таких знакомых...
Почему так происходит... Я думаю, что хоть роды и встряска для организма, но этот стресс может стимудлировать какие-то принципы обновления, мне кажется.. И еще ведь есть люди, у которых болезни усугубляются после родов, а есть такие, у которых все болезни проходят... Видно от человека зависит...

4104979[/snapback]

 

у меня таких примеров нет. у меня есть примеры с ухудшением самочувствия - временной частичной парализацией ( извините если неправильно грамматически)
роды это огромная физнагрузка на организм.
как спорт он вроде как полезен, но все профспортсмены очень больные люди

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати хороший пример послеродовой депрессии- бритни спирс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vikaklubnika**,
Еще раз убеждаюсь насколько все жэенщины разные... Все мои знакомые "старороженицы" своих деток родили путем планового КС, при это вели активный образ жизни во время беременности: йога, бассейн, фитнесс для беременных... Но сейчас ни одной из них не дашь их возраста и активный уход за малышом не оставляет врмени грустить...
Да и мужья довольны, потому что приятно осозгавать, что твоя женщина в 40 еще не бабушка, а молодая мама...

 

Но риск конечно всегда есть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×