Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Ri Sol

Послеродовая Депрессия

Рекомендуемые сообщения

Такое ощушения, что мысли у всех после родов одинаковые. Мне тоже первые 2 недели после родов азалось, что я никчемная мать и все делаю не так.Рыдала по любому поводу.А еще все усугубляло отсутствие мужа!Но мне удалось взять себя в руки!И вам того же девченки желаю!Ведь детки это самое большое счастье! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ох, страшновато стало... мало того, что рожать страшно, еще и потом может такое приключиться... :(

3737887[/snapback]

 

Не говори!!! :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну все вы меня напугали....... :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читала эту темку во время беременности....
Сейчас нам 11 денечков, и, к сожалению, и меня этот недуг не обошел стороной :cryyy::cryyy::cryyy:
С ребеночком справляюсь вроде, а вот посиделки дома конеш напрягают.... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rijachok,
Побольше гуляйте на улице, лето же! :blu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам гулять разрешили два раза в день по пол часа((( Не помогает(((
А еще проблема, что каляску я сама вытащить могу, тяжело очень (ТАКО неподъемная) ступенек много и в лифт с напрягом входит, вроде эксперементировали нормально было, а ща уже как-то нет! И мне не хотелось бы ща тягать тяжести, а муж работает, вот и гуляем дома под открытым окном, думаем ща как выйти из этой ситуации...Сказали можно в Управу обратиться-должны снять размеры колес у каляски и полозья сделать в подъезде!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нам гулять разрешили два раза в день по пол часа((( Не помогает(((
А еще проблема, что каляску я сама вытащить могу,  тяжело очень (ТАКО неподъемная) ступенек много и в лифт с напрягом входит, вроде эксперементировали нормально было, а ща уже как-то нет! И мне не хотелось бы ща тягать тяжести, а муж работает, вот и гуляем дома под открытым окном, думаем ща как выйти из этой ситуации...Сказали можно в Управу обратиться-должны снять размеры колес у каляски и полозья сделать в подъезде!

3999097[/snapback]

 

Да, вы же еще совсем масики! Скоро вам можна будет побольше гулять и настроение станет лучше! У меня коляска тоже в лифт не входит и тоже тяжелая, таскать тяжелое после родов, тем более после КС противопаказано, живем мы одни, муж на работе. Но улица развеивает и свежий воздух спасает меня от усталости, по-этому я 2 раза в день таскаю коляску с 4-го этажа и обратно. Зимой тоже на балконе много спали... Мне без воздуха никак!
Но самое главное почему я написала, что улица спасает от депрессии, потому что для меня это стимул всегда быть в форме, накрашенной, с прической, с маникюром и педикюром, хорошо одетой. Да и общение, пусть даже с соседями и мамочками все равно какое-никакое!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью согласна!!! Без воздуха никак! У меня не КС, но все равно боюсь...
Спасибки за поддержку, надеюсь скоро все устаканется и станет полегче)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rijachok, а главное не поддавайтесь депрессии, сами себе говорите, что всё прекрасно, я самая красивая, самая лучшая, да вы и сами знаете какие себе слова сказать и так каждый день, и если надо, то по нескольку раз! И правильно говорит
AnnaSni

что улица спасает от депрессии, потому что для меня это стимул всегда быть в форме, накрашенной, с прической, с маникюром и педикюром, хорошо одетой. Да и общение, пусть даже с соседями и мамочками все равно какое-никакое!

3999151[/snapback]


полностью согласна, это очень хорошее лекарство!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сейчас нам 11 денечков, и, к сожалению, и меня этот недуг не обошел стороной   
С ребеночком справляюсь вроде, а вот посиделки дома конеш напрягают.... 

3998879[/snapback]


Посиделки дома - это гости? Гоните всех в шею! Санитарный режим, ребенок маленький, нечего инфекции туда-сюда носить! :pihpihh:

 

Про гуляния - а балкона у Вас нет? Детки так хорошо на балконе спят, не обязательно тягать коляску.
Вам главное все же сейчас самой отдыхать, высыпаться, не стараться быть идеальной хозяйкой и мамой, побольше думать о себе любимой. Вам не меньше заботы нужно, чем малышу, восстановительный период. Так что гости тут уж совсем лишние.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Посиделки дома - это гости? Гоните всех в шею! Санитарный режим, ребенок маленький, нечего инфекции туда-сюда носить! :pihpihh:

 

Про гуляния - а балкона у Вас нет? Детки так хорошо на балконе спят, не обязательно тягать коляску.
Вам главное все же сейчас самой отдыхать, высыпаться, не стараться быть идеальной хозяйкой и мамой, побольше думать о себе любимой. Вам не меньше заботы нужно, чем малышу, восстановительный период. Так что гости тут уж совсем лишние.

4000171[/snapback]

 

А для меня гости тоже стали спасением, нет, ну не каждый день конечно... тем более в разгар эпидемии гриппа. больных и сопливых до сих пор на порог не пускаю, но в целом приход одной-двух подружек очень поднимал настроение, это как бы возвращение в прошлую жизнь...Ведь очень хочется похвастаться, какая у тебя краавица дочь и как тыпохудела сразу же после родов и сияешь... Для меня это лекарство от депрессии.

 

Про сон полностью поддерживаю... НУЖНО СПАТЬ! Можна даже днем!
И еще многое зависит от того, как себя настроить...Я себе не делала никаких восстановительных периодов, просто в первый же день поставила свою жизнь на те же рельсы и теперь радуюсь что она быстро вошла в прежнюю колею...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А для меня гости тоже стали спасением, нет, ну не каждый день конечно...

4000218[/snapback]

 

Rijachok написала, что ее посиделки дома напрягают - вот поэтому я и предлагаю "гнать в шею" под предлогом санитарного режима:)

 

А так - у каждого свой способ организовать свою жизнь, важно, чтобы это был именно способ удобный маме, а не навязываемый окружающими или общественным мнением.
Если маме нравится ходить гулять - прекрасно. Если для нее это напряг - ничего страшного с ребенком не случится, если он будет гулять перед открытым окном/на балконе, а мама поспит в это время или собой займется.
То же самое с гостями - если в кайф, то никаких проблем, если напрягают - ну их.
"Подвиги" ради ребенка, родственников или мужа никому не нужны, особенно в первое время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Посиделки дома - это гости?

 

Не, я имела в виду, что не могу вытащить каляску самостоятельно (пока боюсь тяжести поднимать) и поэтому сижу дома с маленькой! а гуляем только с помощью мужа по пол часика 1-2 раза в день и у открытого окна на пару с дочей))), малоооо((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×