Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Ri Sol

Послеродовая Депрессия

Рекомендуемые сообщения

Я прд очень боялась, но она так и не случилась. Готовилась)) Неделя после родов ушла на адаптацию к новому положению дел, а уже через месяц ситуация стала абсолютно комфортной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если депрессивное состояние не проходит к двум годам, тогда, увы, эта уже не послеродовая, а обычная депрессия, тогда и полечить можно....

Я вот слышала, что в Европе и Штатах послеродовую дипрессию многие мамочки годами лечат. Моей малышке уже третий год пошел, а я все нервная, раздражительная, цепляюсь к мужу по каждой мелочи. Но ведь до беременности такого не было!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Депрессия начинается от гормональных изменений после родов.Таким же депрессиям подвержены женщины во время климакса,по той же причине.Но после родов изменения обратимые.Недосыпы и бытовая неустроенность лишь усугубляют депрессию.Поэтому не грузитесь неназревшими проблемами,думайте о хорошем.И еще,если вдруг депрессия будет,когда знаешь что это нормально,это бывает практически у всех и это пройдет,становиться гораздо легче.

Во время беременности я делала УЗИ щитовидки, было все в норме. После родов, спустя год, оказалось что она увеличилась. Получается у меня гормональные нарушения?И из-за этого я вечно злая?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я вот слышала, что в Европе и Штатах послеродовую дипрессию многие мамочки годами лечат. Моей малышке уже третий год пошел, а я все нервная, раздражительная, цепляюсь к мужу по каждой мелочи. Но ведь до беременности такого не было!

значит, на вас так сказалось, не у всех же все одинаково.
У меня вот тоже, такое качество характера и так было, так теперь до предела обострилось. А в Б особых срывов не было, только причуды в желаниях

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слава Богу у меня таких проблем не было.Времени на такую ерунду не находила.А если у вас слабая психика,то нужно готовиться морально до родов.Есть у меня такой в жизни не приятный опыт.У моего мужа от первого брака осталась дочь,которую мы совместно воспитываем,её мать выбросилась из окна,когда малышке было 3мес,послеродовый психоз,хотя с неё пылинки сдували,берегли,кесарево было у неё,но по ходу у неё прблемы с головой были ещё до родов.Воспитываю девочку с 8месяцев,сейчас ей 8лет ,люблю её,но скажу честно очень сложно,трудный характер.Папа говорит,что она очень похожа на свою биологическую мать,такая же неуровновешенная и с приветом. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Слава Богу у меня таких проблем не было.Времени на такую ерунду не находила.А если у вас слабая психика,то нужно готовиться морально до родов.Есть у меня такой в жизни не приятный опыт.У моего мужа от первого брака осталась дочь,которую мы совместно воспитываем,её мать выбросилась из окна,когда малышке было 3мес,послеродовый психоз,хотя с неё пылинки сдували,берегли,кесарево было у неё,но по ходу у неё прблемы с головой были ещё до родов.Воспитываю девочку с 8месяцев,сейчас ей 8лет ,люблю её,но скажу честно очень сложно,трудный характер.Папа говорит,что она очень похожа на свою биологическую мать,такая же неуровновешенная и с приветом. :(

Хм...вы с мужем психиатры,чтобы такие диагнозы ставить? И послеродовая депрессия связана с гормональными изменениями,а не со слабой психикой,уважаемая.У всех разные организмы,и если Вам в этом плане повезло-это не Ваша заслуга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Папа говорит,что она очень похожа на свою биологическую мать,такая же неуровновешенная и с приветом.

Разве так можно про умершего человека??????сами программируете такими разговорами и мыслями свою приемную дочь на такое поведение!!!!!а что случилось с 1й женой вашего мужа, в этом виноваты всегда двое(и муж и жена), Вы об этом никогда не задумывались?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня само и быстро прошло. А проявлялось в чувстве вины перед ребенком. Мучила мысль, что вот еще один человек родился на страдания. :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rina sol, у меня было всё один в один. Проходить начало где-то в 3 мес., когда выехали на дачу. Тут и природа роль сыграла и то, что с родителями все-таки вместе стало легче физически, давали поспать. Но невроз остался :( И проблемы со здоровьем кой-какие. Я истеричкой сроду не была, наоборот скорее, а теперь до сих пор слезы близко. Уже ненавижу себя за это, а поделать ничего не могу.

 

Не помогало ничего - ни таблетки, ни выходы в свет. Помогли только сон и отдых.

 

Но думаю, что просто надо побольше будущим мамам, особенно первородящим говорить о возможности депрессии, что это пройдёт, что это от нас не зависит... Если бы я знала, что это кончится, ну хоть через полгода, легче было бы терпеть, честное слово. А то половина депрессии была от того, что я не мать, а выродок и ребенка не люблю... Ну так казалось

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ryumiko, про ерунду вы написали глупость, уж извините. Времени ни у кого не было с новорожденными-то. Депрессия - это болезнь и пылинки сдувать здесь мало, нужно к врачу обращаться если уж совсем так плохо. С гормонами не поспоришь. Если женщина не может забеременеть или выносить из-за гормональных нарушений, никто не говорит почему-то, что она сама виновата и ерундой занимается, а послеродовая депрессия по тем же причинам - оказывается ерунда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А падчерицу вы не любите просто, вот и ищете плохое... Жалко девчонку...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

после первых родов была ПРД, прошла через какое-то время (мес. через 2-3), а после 2 и 3 родов вообще не было такого состояния. Могу только догадываться отчего это было в первый раз - я очень плохо родила сильно порвалась и меня положили после родов в палату с женщиной у которой умер внутриутробно ребенок и ей удалили матку.... ей было оч. плохо... а я впечатлительная...возможно это как-то сказалось...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я готовилась стать мамой еще до зачатия, мы вообще очень ответственно ко всему подошли.... Когда вместе родили наше счастье, у меня тоже был, видимо, гормональный сбой (еще в беременность начался) :) Но - какой! Я похудела на 10 кг от добеременного веса, меня перестали беспокоить некоторые женские проблемы со здоровьем... Я смотрела на своего долгожданного малыша, и радовалась каждой минуте, каждой секунде... Я искренне недоумевала. откуда берется послеродовая депрессия... Тяжелые роды? Так все уже закончилось. Недосып? подстройся под режим малыша - тебе это легче... Я вообще сейчас ни разу не упрекаю тех, кто столкнулся с эти недугом, ибо среди моих приятельниц тоже такие встречались, но там, как минимум, было понятно - у в целом-то все хорошо, только вдруг кончилась несвобода - а они заядлые тусовщицы в прошлом))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже была депресуха,но сейчас,к 3м мес. стала проходить тьфу-тьфу. Мы с первых недель на месте не сидели,на дачу ездили,постоянно родители,муж поддерживали,а я всё равно раздражалась и разводиться хотела. Отношусь теперь к этому как к перестройке психики,адаптации к совершенно новым условиям жизни,всё потихоньку наладится,но прежним уже никогда не будет-вот это надо понять и принять. Больше стараюсь общаться с сыном,тогда и проблемы отходят на второй план.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я пытаюсь бороться с ней, но знаю, что здесь не пройдет. вечно серое небо, москва, которую ненавижу, 4 стены, одно и тоже. Жду не дождусь весну ,на дачу хотя бы уехать, мужа пореже видеть, тоже еще один раздражитель, раньше думала, что послерордовая дипрессия - это из ряда фантастики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×