Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Ri Sol

Послеродовая Депрессия

Рекомендуемые сообщения

:fieee::fieee: у меня была жуткая послеродовая депрессия,еще и включая кучу проблем связанную с недоношенностью и все эти переживания.Я ревела круглосуточно и сбросила 10 кг,это с учетом того,что вышла из роддома итак веся меньше,чем в самом начале беременности :fieee:
боюсь терь что после следующих родов будет еще хуже,так как огромная гора накопившейся усталости есть и никуда до родов она не денется

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки может кто поможет словом или советом. Не знаю дипрессия ли это, но постоянно мучают всякие навязчивые мыслси о смысле жизни, о смерти и т.д., может у кого тоже было такое состояние??? И вообще такое ощущение, что ничего не радует, ничего не интересно...Хотя ребёночка своего я очень люблю, но состояние это задолбало...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не, я имела в виду, что не могу вытащить каляску самостоятельно (пока боюсь тяжести поднимать) и поэтому сижу дома с маленькой! а гуляем только с помощью мужа по пол часика 1-2 раза в день и у открытого окна на пару с дочей))), малоооо((((

4000347[/snapback]

 

Купите слинг, и в нем гуляйте. У самой не было, но многие отзываются положительно о нем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И вообще такое ощущение, что ничего не радует, ничего не интересно...Хотя ребёночка своего я очень люблю, но состояние это задолбало...

 


Есть такое, но скоро это пройдет =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получилось так, что я видела по-настоящему плохих мамочек. Не буду все эти ужасы рассказывать. И сравнивая себя с ними считаю, что я просто замечательная мамочка, а моему ребенку очееень повезло родиться именно у меня :D

Не знаю депрессия ли это, но постоянно мучают всякие навязчивые мысли о смысле жизни, о смерти и т.д., может у кого тоже было такое состояние???

4026134[/snapback]


У меня с первым была жуткая депрессия. Просто я тогда была молоденькая и считала, что жизнь закончена и ничего у меня хорошего больше не будет. Как бы не так. Когда сыночек подрос, начал ползать, а потом ходить и я вместе с ним ожила. Начали в свет часто выходить, разные развлечения придумывали. Ему сейчас 16 и я для него как подружка. Иногда меня это напрягает, а в основном я рада, что все именно так обстоит. Мы с ним на все темы можем поговорить (закрытых тем у нас нет) и понимаем друг друга.
А со второй, использую прошлый опыт, я просто эту депрессию к себе близко не подпустила. Потому что твердо знаю - прийдет время и дочь обязательно будет награждать меня своей любовью и вниманием. Я буквально представляю себе это - вот мы с дочей идем в театр, вот печем пироги и т.д. Думайте и представляйте радостные моменты вашего будущего и мысли обязательно материализуются :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Helgak ,молодец.Я тоже такие отношения со своими детишками хочу построить.С сыном была оч. сильная депрессия.А вот с Оленькой наоборот только позитив

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Получилось так, что я видела по-настоящему плохих мамочек. Не буду все эти ужасы рассказывать. И сравнивая себя с ними считаю, что я просто замечательная мамочка, а моему ребенку очееень повезло родиться именно у меня  :D

 

У меня с первым была жуткая депрессия. Просто я тогда была молоденькая и считала, что жизнь закончена и ничего у меня хорошего больше не будет. Как бы не так. Когда сыночек подрос, начал ползать, а потом ходить и я вместе  с ним ожила. Начали в свет часто выходить, разные развлечения придумывали. Ему сейчас 16 и я для него как подружка. Иногда меня это напрягает, а в основном я рада, что все именно так обстоит. Мы с ним на все темы можем поговорить (закрытых тем у нас нет) и понимаем друг друга.
А со второй, использую прошлый опыт, я просто эту депрессию к себе близко не подпустила. Потому что твердо знаю - прийдет время и дочь обязательно будет награждать меня своей любовью и вниманием. Я буквально представляю себе это - вот мы с дочей идем в театр, вот печем пироги и т.д. Думайте и представляйте радостные моменты вашего будущего и мысли обязательно материализуются :yess:

4029188[/snapback]

 

у меня так же. когда постоянно с ребенком есть такое чувство будто все остальное для тебя в прошлом. но енто обман. все наладится. а дитя это счастье :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже была депрессия. Началась сразу после родов. Я плакала по поводу и без повода. Не выходила из комнаты не ела. Возможно и поэтому, пропало у меня молоко через 2 недели после родов.На улице март месяц, солнца нет. Длилась депрессия месяц, прошла когда я начала гулять с малышем на солнце. Прошла сама собой я даже и не заметила. Как ее избежать, да наверное не как. Это все очень индивидуально. Главное чтобы близкие знали и помогали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мда.. почитала темку и стало как-то грустно.. нам всего 12 денечков, настроение упадническое..... хорошо хоть мама моя приехала на две недельки. я ей очень благодарна, очень она мне с дочей помогла. и ГВ наладить и пеленать и купать и успокаивать... через пару дней мама уезжает.. .одна мысль об этом ввергает меня в ужас..... останусь одна... муж работает да особо и не помогает.... да и чем он мне поможет, ребенок у него постоянно плачет, а ночью муж не может вставать... он же не покормить ребетенка, да и на работу ему вставать рано.....
короче... посещают все те же мысли, котороые здесь описаны выше... и что я плохая мама... а по ночам раздражение и даже злоба... пытаюсь изо всех сил с этим бороться....
тут читала, что помогают прогулки..... а как быть, когда погода ужасная да и одной очень тяжело вытаскивать коляску... это просто титанический труд.....
читала еще тут что помогает пол стакана пива... а как же ГВ? не вредно ли пиво?????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мда.. почитала темку и стало как-то грустно.. нам всего 12 денечков, настроение упадническое..... хорошо хоть мама моя приехала на две недельки. я ей очень благодарна, очень она мне с дочей помогла. и ГВ наладить и пеленать и купать и успокаивать... через пару дней мама уезжает.. .одна мысль об этом ввергает меня в ужас..... останусь одна... муж работает да особо и не помогает.... да и чем он мне поможет, ребенок у него постоянно плачет, а ночью муж не может вставать... он же не покормить ребетенка, да и на работу ему вставать рано.....
короче... посещают все те же мысли, котороые здесь описаны выше... и что я плохая мама... а по ночам раздражение и даже злоба... пытаюсь изо всех сил с этим бороться....
тут читала, что помогают прогулки..... а как быть, когда погода ужасная да и одной очень тяжело вытаскивать коляску... это просто титанический труд.....
читала еще тут что помогает пол стакана пива... а как же ГВ? не вредно ли пиво?????

4033527[/snapback]

 

Feola,
Я не употребляю алкоголь вообще, но много читала, что если кормящая женщина выпивает поллитра пива, то в молоке алкоголя вообще не обнаруживается, если литр, то аклоголя в молоке не больше чем в кефире... Так что если пиво для вас антидеппресант, то думаю, что вреда не будет... Другое дело, что б это не стало привычкой...А чуток можна! :)

 

Про прогулки, да если погода не очень, то конечно ити не стоит, я в непогоду и не ходила и не хожу, но ведь скоро бабье лето и вы будете гулять во всю...
Про мам и помощь у меня свое мнение, многие могут не согласиться, но я повтроюсь это мое мнение, что помощь мам и свекровей вредит... Именно потому, что если ты с первого дня оказываешься со своим ребенком одна ( муж на работе), то ты гораздо быстрее мобилизируешь свои силы и у тебя просто нет времени на депрессию, потому что ты рассчитываешь только на себя, ты понимаешь, что если ты не вынесешь коляску, то ее никто не вынесет и т.д. А когда с первых дней помагает мама, то конечно человек быстро привыкает и потом неспособен справлятся самостоятельно, а это ведет к упадническому насторению... Кроме того, если есть мама или свекровь, то где тогда место мужа? Каково его участие, если мама и запеленала и памперс поменяла и покупала...? Он не чувствует своей отцовской роли и по-этому и не всает к ребенку... А если с первой минуты вместе и если жена подключает мужа ко всем делам по возможности, то он чувствует себя незаменимым для ребенка и потом поверте он будет гордится тем, что кормил ребенка или вставал к нему ночью. Мой муж работает 6 дней в неделю плюс вночную смену через ночь, и можна представить, как он устает, но уход за ребенком, купание и т.д. для него не обязанность, а скорее развлечение и я помню, как светились счастьем его глаза, когда он сам приготовил нашей малышке смесь и покормил, когда сам почистил ей носик и ушки, когда поменял памперс... Для них это ведь тоже игра. Уверена, что все навыки по уходу за ребенком можна получить за один день в роддоме или в больнице, как в моем случае...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что если ты с первого дня оказываешься со своим ребенком одна ( муж на работе), то ты гораздо быстрее мобилизируешь свои силы и у тебя просто нет времени на депрессию, потому что ты рассчитываешь только на себя, ты понимаешь, что если ты не вынесешь коляску, то ее никто не вынесет и т.д.

4033796[/snapback]


Соглашусь. На себе испытала. Только муж был не на работе, а вообще его не было. Родители в другом городе, уехали после выписки из р/дома на 4-ый день. Вот и осталась я (после кесарева), ребенок и большая собака. Какая там депрессия! Не до нее было. Правда, бывало, что ближе к ночи плохое настроение, слезы... Но это было, скорее, не от депресии, а от усталости с непривычки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Соглашусь. На себе испытала. Только муж был не на работе, а вообще его  не было. Родители в другом городе, уехали после выписки из р/дома на 4-ый день. Вот и осталась я (после кесарева), ребенок и большая собака. Какая там депрессия! Не до нее было. Правда, бывало, что ближе к ночи плохое настроение, слезы... Но это было, скорее, не от депресии, а от усталости с непривычки.

4033925[/snapback]

 

а для меня наоборот. стрессом было то что он там гдето работает с людьми а я тут сижу как пень в стенах. после того как стала выезжать все прошло. в этот раз у нас няня живет и я выезжалва уже прям сразу сначала на 1,5 часика и тд. молоко сцеживала. немного плакала от гормонов но в общем без депрессии прошло.
еще оч деппрессит гардероб. поэтому прикупите себе чегото подходящего без открытого живота и тд что украшает. это поможет избежать депрессии так как чувствуешь сначала себя сдутым шаром...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Про мам и помощь у меня свое мнение, многие могут не согласиться, но я повтроюсь это мое мнение, что помощь мам и свекровей вредит...

 

AnnaSni , Вы наверное правы. ну чтож.... скоро и меня коснется жизнь без помошников. хоть мы и живем со свекровью, но особой помощи от нее нет, так как она в молодости своих детей бабушке оставила и в Чеховсловакию уехала, так что она только пеленки иногда нам гладит.
а вообще, оч хорошая эта темка. читаю и мозги встают на место. все у нас будет хорошо. справлюсь!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может послеродовая депрессия нахлобучить с опозданием, спустя месяца 3-4 после родов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
спустя месяца 3-4 после родов?

4038128[/snapback]


может! У нашей крестной именно так и было, в 4 месяца ее обняла жуткая депра! :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×