Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Йогиня*

Сюсюканье С Ребенком

Рекомендуемые сообщения

ДО ГОДИКА МОЖНО И СЮСЮКАТЬСЯ...А ПОСЛЕ НАДО С ДОБРОТОЙ И ЛАСКОЙ НО БЕЗ СЮСЮКАНИЙ... :fieee:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас и баба-деда сюсюкаются с внуком, я тоже люблю с ним посюсюкаться, нян - та вообще только постоянно сюсюкается, хотя я и муж сюсюкаемся, но и строгими можем быть. Ребенок развивается нормально, говорит отлично. Не знаю - мне кажется этим не навредишь. А что Вы сами считаете плохим последствием от сюсюканья? Или у Вас есть конкретные отрицательные примеры?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама часто сюсюкалась. Ничего плохого в этом не вижу. Ребенку нравится. Честно говоря, мне не близка позиция, общаться с ребенком с рождения, как со взрослым. Зачем?

 

А "учиться" у врачей общаться с собственным ребенком - даже и не знаю что на это сказать... От души нужно общаться - хочется - сюсюкайтесть, не хочется - и не надо.

 

И еще не факт, что пресловутые врачи не сюсюкаются с родными внуками и детьми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже придерживаюсь той позиции, что с ребёнком надо разговаривтаь нормально не коверкая слов и сюсюканий. Более того, я читала, что то КАК вы называете ребёнка по имени у него складывается характер и отношение к своему Я...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ничего страшного в этом сюсюканье нет, и правильно подметили, это проходит с возрастом, уже года в 3-4 точно не будут сюсюкаться ИМХО.. и потом, не постоянно же Ваши бабушки так говорят, наверняка же, и на нормальном языке общаются с ребенком, и объясняют, и рассказывают что-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не переношу только коверканья слов.и когда предметам дают вобще другие названия. болячка- вавка, собака - гавгавка. соседская девочка в 3 с лишним года говорит на башину бибика или бумба. имхо это уже ненормально. да, не разрешаю говорить басёй вместо большой, пасьли вместо пошли и т.д. но всяческие ласковости-неждности только приветствую. почему бы не называть любимого ребенка ляликом, масиком, зайчиком и другими ласковыми именами? неужели с пеленок с ним что ли по имени-отчеству, по-взрослому? зачем лишать ребенка детства?...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда сын только родился, моя мама все время говорила, глядя на него: "У ти маленький какой! Ти мой маленький тякой!"
Как меня это раздражало - просто ужас!
Пришлось ее от этого отучать. :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да ничего страшного в этом сюсюканье нет, и правильно подметили, это проходит с возрастом, уже года в 3-4 точно не будут сюсюкаться ИМХО.. и потом, не постоянно же Ваши бабушки так говорят, наверняка же, и на нормальном языке общаются с ребенком, и объясняют, и рассказывают что-то.

полностью согласна
ничего плохого в сюсюскании не вижу, тем более с такими малышами,
сама иногда сюсюкаюсь и не считаю, что это плохо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, ежели честно, то ты наверное недолюбливаешь свекровь, потому так сильно и бесит
а по теме: мне тоже не нравится коверканье слов, но, если часто общаешься с ребенком коверкать и не будешь, а если редко, то не навредит.
я закрываю глаза на общение свекрови с моей дочкой, пусть сюсюкает как хочет, ибо я к свекрови хорошо отношусь и не хочу ее обижать, а видятся они очень редко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не выношу сюсюканья. Никогда не сюсюкалась и никто из нашего окружения так не делал. Не думаю, что в сюсюканье есть что-то плохое, но и хорошего я не вижу.
Конечно, я называла и называю дочку ласковыми словами, но есть же разница между" Ах ты моя слЯденькая" и "Ах ты моя сладкая, сладенькая"...

 

Моя девочка рано начала говорить. Сейчас разговаривает как взрослый человек, у нее богатый словарный запас и воворит он чисто. Я считаю, что это потому, что с рождения она слышала "правильную" речь, без коверканья слов и прочих "ути-пути"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но и хорошего я не вижу.

3503423[/snapback]

 

Можно вопрос -что плохого?

 

 

 


Моя девочка рано начала говорить. Сейчас разговаривает как взрослый человек, у нее богатый словарный запас и воворит он чисто. Я считаю, что это потому, что с рождения она слышала "правильную" речь, без коверканья слов и прочих "ути-пути"

 

Мы не рано начали говорить - но чисто.....
А сюсюкались все кому не лень... и меня это не раздражало - а умиляло... с рождения присутствовала и правльная речь и "не правильная"...
Щас уже никто не сюсюкает...
Гооврим нормально, общаются все уже не как с младенцем.....

 

Почему плохо сюсюскаться то?

 


Просто мне кажется - что в большей степени раздражает сюсюканье человека- который именно нам, мамам, не нравится....
А если так делает тот человек, к которому мы отлично отноисмся - то даже вопросов и претензий не возникнет - как он общается с малышом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можно вопрос -что плохого?

 

Почему плохо сюсюскаться то?

 

Лелька*, Я же сказала, что не думаю, что в этом есть что-то плохое... :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
главное, чтобы это не носило постоянный характер!

3499666[/snapback]


и потом, не постоянно же Ваши бабушки так говорят, наверняка же, и на нормальном языке общаются с ребенком, и объясняют, и рассказывают что-то.

3501091[/snapback]

 

Так ведь в том-то и дело, что у Аленького цветка*, (точнее, ее свекрови) это носит постоянный характер и другого общения с ребенком в принципе нет :dwaft:

 

но есть же разница между" Ах ты моя слЯденькая" и "Ах ты моя сладкая, сладенькая"...

3503423[/snapback]


:tongue: ага

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так ведь в том-то и дело, что у Аленького цветка*, (точнее, ее свекрови) это носит постоянный характер и другого общения с ребенком в принципе нет

ну неужели, например, на прогулке бабуля (свекровь) все время так разговаривает, ну говорит же она может быть" посмотри, какие птички полетели" или что-нибудь в этом роде, ну или дома объясняет малышу что-нибудь, воспитывает (ну это конечно, если она вообще с ним этим занимается, гуляет), ну а если просто подойдет на 5 минут - потискает, посюсюкает - так что будет-то

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да в том-то и дело, что никакой помощи одно слащавое сюсюканье :ranting:
у моей подруги свекра такая же: сюсюкаят, проходя мимо, но хоть бы раз посидела с детем хоть несколько часов (живут вместе), а если помощь нужна, так возит сына к маме через всю Москву и ближнее подмосковье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×