Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Йогиня*

Сюсюканье С Ребенком

Рекомендуемые сообщения

Некоторые переживают, что разговоры на сюсюкающем языке, когда неправильно произносятся слова, как-то повлияют на грамотность ребенка в будущем.
Мама со мной безбожно сюсюкала лет до 8. Даже папа ее ругал за это.
Что интересно, как говорят родители, разговаривать я начала рано и довольно четко произносила все буквы, без кортавости. Наследственное, видимо, правила рус. языка никогда не учила, но интуитивно всегда знаю, в каком слове какая буква должная стоять. Но у каждого по-своему. Один вывод могу сделать,- что на меня сюсюканье если не повлияло отрицательно, то вообще никак не повлияло. :soother:

 

2.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, сюсюканье не только и не столько на речь влияет, сколько на мировосприятие ребенка. С определенного момента времени каждый ребенок хочет чувствовать себя взрослым, а мы его загоняем сюсюканьем в детские штанишки. Так что, мне кажется, всему свое время - сюсюкать с младенцем - это одно, а с ребенком постарше - совсем другое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×