Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Вот готового пюре не разу не видела  - врать не буду..

Здесь продается сухая картофельная смесь: разводишь горячим молоком или водой, добавляешь маслица - и пюре готово :)
Таким же принципом я "готовлю" кашки для ребенка (только добавляю смесь), очень удобно! И возиться не надо, и быстро, и вкусно! По совету Наташи (Nataliya) покупаем израильские кашки фирмы Таами - пальчики оближешь :bkeh:

а-а-а! Ну такая штука у нас уже лет 10 продается :smi1: Только я не люблю: пюре и настоящее-то не каждому дано сготовить вкусно, а уж порошковое.. :toksz:
Короче, все у нас есть! :D
ЗЫ: Хотя у вас все-таки отыскалась вареная картошка.. :???::smi1: (сообщение lubat)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только я не люблю: пюре и настоящее-то не каждому дано сготовить вкусно, а уж порошковое..

Дык я тоже не могу такое кушать, просто написала, что есть ;)

 

Кстати, у нас в китайском магазине чего только не купишь :rolleyes: Есть даже вареные каштаны (очищенные) в упаковке :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну уговорили - у вас больше есть.. :smi1:
Зато малосольных огурчиков наверняка нет.. :p::smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну уговорили - у вас больше есть.. :smi1:
Зато малосольных огурчиков наверняка нет.. :p::smi1:

Огурчики есть любые :bkeh:
Малосольные в русском магазине свежие, да и просто соленые в банках продаются, маленькие такие, хрустящие :rolleyes:
В этом же русском магазине полно готовой еды: салаты разные (оливье, венегрет и т.д.), пирожки, блинчики, шашлыки, голубцы, чего только нет :D
Там же можно купить пельмени, вареники, хинкали :)
В общем, мы тут даже по своей еде не скучаем :)

 

Сейчас вспомнила, как однажды я банку джонджоли (для тех, кто не знает: это соленья, готовятся и продаются только в Грузии) везла в Москву :D Это дядя заказал для своего сына, который обожает джонджоли. Вот все, говорит, можно в Москве достать, кроме этих джонджолей :???: Родители мои, помнб, все возмущались, что не может такого быть, чтобы в Москве нельзя было достать этих самых джонджолей. Так вот, приезжаю в Америку, захожу в русский магазин, а там среди всех вкусностей красуются пол-литровые банки с джонджолями :confus::smi1: Так мне не терпится дядю вновь увидеть, а ещё лучше, послать ему отсюда эти джонджоли :D:isterica:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тигрочка, ну ты прямо по больному :) . Вопрос то не в том где больше :) А в том, какие продукты можно использовать. Я когда сюда приехала, знаешь как скучала по маминым соленьям, карбонату, селедочке, творогу. Здесь то много чего есть, но вот будешь ли ты есть это? вот в чем вопрос? Мне здесь например ни колбаса , ни сосиски не нравились. Гадость страшная по первости попадалась :toksz: . Это после наших-то шпикачек. Потом наконец-то нашла магазинчик Deli и там стала колбаску покупать. А потом уже и в отделы деликатесов заглянуть додумалась, а там уже и колбаска и сосиски очень приличные. А то среди русскиз пользовался популярностью один магазинчик мясных деликатесов, но нам ТАК далеко до него ехать было, что мы туда и не ездили.
Полуфабрикаты не все пробовала. Кое что покупала, половина понравилась, половина - нет.
У нас вот русских магазинов тут нет практически. Селедка, у нас например, практически отсутствует. Муж недавно обнаружил в магазине шведскую селедку копченую и замороженную. Разморозишь - вкусная. Но это и все. Нет такого как у нас - селедка и соленая и копченая, и рыба красная. Здесь красная тоже есть - но цена :eek::confus: Так что приходиться перстраиваться и смотреть что тут едят и покупают. А продуктов приличных тут очень много - только вот надо их еще найти, потому что тех же соусов вкус бывает очень спесфический. Местные едят, а я не могу :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диана, хорошо вам, у вас русских магазинов полно. А у нас нет :pcrying:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда это у нас варенной картошки и свеклы не продавалось??? и сейчас продается в отделах кулинарии, даже в доисторические совковые времена продавалось, а уж сейчас...
есть особенности, которые не продаются, национальные, так и там гречки нету

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, Дианочка, лучше и не вспоминай про китайские магазины. Были мы там недавно. Нашла чеснок в банках, обрадовалась как ребенок, купила, попробовала, ну кто ж чеснок с сахаром закрывает, а ну на минуточку все представили чеснок с сахаком :toksz::confus::ranting::eek: Сто лет хотелось мне сушеных кальмаров, и нашли мы их в том же китайском магазине, вывод у меня один - на сахаре они помешались, наверное :smi6: Грибочки, ну так вкусненько выглядели, такой вкус, что отварить их отварили, а вот про специи забыли :crank: Я от такой тоски подалась в полу русский магазин, купила там таранки, нормальных, родных (черных не соленых) семечек и лопала пока пальци мазолями не покрылись :bkeh::smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот что для меня необычно :dumka: так это хлеб. даже дорогой, все равно резиновый <_< и удивляет ну что можно в хлеб ложить в обычных магазинах что он так нехлебно пахнет :toksz: с пинатбатером глотать можно, конечно :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варённая свекла-то есть, био ещё, а вот сырой нет :???: За этим только на рынок <_<
Диан, а коржи слоённые точно должны быть, у нас в холодном отделе продаются, в трубочку закатанны, их надо 20 минут подержать при комнатной температуре, потом раскатать, на протвень, вилочкой проколоть и вперёд... Наполеон просто сказка получается :red-tsch:
И вот ещё, насчёт икры, не такая она тут, ну не икра и всё тутб а красная такого знаете малинового цвета :smi1: И они мне: Это русская, настоящая! Гы, вы это кому говорите... В общем нашла хорошую икру только в рыбной лавке и в русском магазине :devaha:
Прикол рассказать хотела... Недалеко от моих свекров есть магазин овощной, туда мы со свекровью ездим покупать помидорки, яблоки, картошку (так как в супермаркетах в упаковке 6 помидорок, а с семьёй в 8 человек не разгонишься, тем более покупая на неделю). И вот продаётся там морковь в мешках по 25кг, написанно - Для тварей (имеются в виду лошади, свиньи и так далее, кормовая морковь короче), отличается от супермаркетовской только тем что не помыта и тем что не морковка к морковке а разные размеры и формы. Да вы что, чтобы тут купили неровную морковку :smi1: и вот заходит мужик, огромный такой, и берёт 2 мешка этой самой "Для тварей", свекровь сразу: фермер видимо... Выходим загружать покупки в машину и видим того самого мужика уже собирающегося уехать а на машине написанно: Ресторан "Бабушкина кухня" :p: Ой, если бы вы только видели лицо моей моей свекрови, она прямо рвала и метала, ну как так можно, это ведь не для людей :smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодцы, много написали, интересно!
Я вот что еще вспомнила! Видела в магазине вареные яйца...в рассоле в банках! У вас такого нет? Вот не знаю, зачем они? И еще: много тут про коржи для тортиков писали, а в Мюнхене продают уже готовое разведенное жидкое тесто в гермитичных алюминевых пакетах. Покупаешь, открываешь, выливаешь в форму и печешь! Вот!
Полуфабрикотв полно! Мы покупаем рыбу под разными соусами, слоеные пирожки с рыбой, картофельные крокеты. Еще мне очень нравилась (пока не переела) сырая тертая картошка. Из нее вкусные картофельные оладьи получаются.
Украшений для тортов ОЧЕНЬ много. Я в России не видела, хотя уехали из Питера не очень давно. А здесь и человечки, и цветочки, и цыфри и даже серебряные съедобные бусинки!
Со свеклой тоже были проблемы. Я видела только вареную, герметично упакованную. А так хотела красного борща! Узнала, что можно на турецком рынке купить или в турецких овощных лавках. Но у нас поблизости таких нет, а ради свеклы в центр города не поедешь. И вот однажды в магазине WAL MART (кстати, а в ваших странах он тоже должен быть) увидела сырую свеклу. Но, видимо, уже перегорело желание или свекла была невзрачная...Не купила я ее.
Что-то видела еще в отделе домашне-бытовом и удивилась, но вот не помню что.... Завтра съездим - посмотрю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как-то пробовала это пюре, по-моему кноровское. Мне что-то совсем не понравилось, вкус порошка и все тут.

 

А насчет вареной картошки понравилось, у нас до такого еще не дошли)))
Здесь в мясных отделах супер маркетов тоже готовые шашлыки продаются - куриные, мясные, рыбные, на любой вкус. Только обжарить остается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Написала сообщение, а вторую страничку не заметила.

 

А знаете, чего мне здесь безумно не хватает? Колбасы докторской! Причем в русских магазинчиках есть какая-то пародия на нее, но она с нашей докторской даже близко не лежала. А еще тортов наших до жути хочется! "Полет", "Воздушно-земляничный"... А то здесь и сладостей нормальных нет, все с каким-то муссом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я уже не помню вкус ТОЙ колбасы. но родители говорят что в россии в нее конину для вкуса добавляли (ну и уток, свиней, кроликов) а у нас то кашрут! все добавки из не съедобных. а в не кошерных магазинах только слабая пародия на нашу колбасу. родители говорят что это зависит от того чем хрюшку кормили. в росии то помои были (разнообразная диета) а у нас апельсинами кормят (моно диета).
а из вареной колбасы перья торчат!
я пробывала наполеон из готового слоеного теста делать- не понравилось. готовые коржи или самодельные гораздо лучше! еще пробывала готовое дрожжевое тесто- тоже не пошло.
селедки разной у нас много и вкусная.
свекла свежая тоже в свободном доступе имеется и довольно не плохая.
ОВОЩИ все безвкусное! помидоры, огурцы то есть запах конечно есть и вкус есть, когда привыкнешь. помню первый шок когда только приехала- ешь помидор и вкус не чуствуешь. мама привезла с украины помидоров- небо и земля! украинские пахнут на весь дом! а как у вас с овощами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас помидоры вкуснее, чем в России, но, наверное, на Украине, они все же лучше. А овощей много разных. И трава в горшках с землей. Есть много такого, что я даже не знаю как готовить. Например, спаржа. Немцы просто в восторге от этого корня. Он продается в свежем виде, в консервированном, а однажды видели прямо неочищенные эти корни. Вкус я так и не поняла. Артишоки продают, цикорий, имбирь. Из фруктов нет гранатов! А все остальное - на любой вкус. Экзотики много. До сих пор есть клубника, смородина, виноград.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×