Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Я каждый раз, когда прогуливаюсь по продуктовым магазинам Мюнхена, замечаю некоторые необычные продукты.
Например:
-продается тертый сыр в пакете - это для тех, наверное, кто совсем обленился и не хочет утруждать себя. Купил, открыл, макароны посыпал и съел.
- картофельное пюре (тоже в пакете) - но это для кнёдлей (картофельные клецки, обожаемые немцами)
-капуста квашеная, уже расфасованная, на разные вкусы... (но такое и в Питере было)

 

Пишите, русские-иностранки! Может вместе разберемся что к чему....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А для меня это не странно, ну всё что ты описала... Продукты как продукты... для ленивых, нет, для тех кто работает и времени нет, думают тут о людях... А у нас, с работы намыленный бежишь, в магазин, полные пакеты и галопом домой - готовить... Чисть, драй, парь... :wacko: ой, как вспомню... Про рынок вообще молчу... А тут одно удовольствие... Правда я если честно сыр блоком покупаю и если надо натереть я его в блендер... :red-tsch:
Ну что необычного тут :devaha: даже не знаю, я уже настолько привыкла... :???: огромное наличие соусов, открыл пакет, залил блюдо и вперёд... А травки у них продаются в горшках с землей... Так дольше свежесть сохраняется... Вспомню ещё - допишу :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, для меня это не было странным. Скорее, наоборот, когда приехала сюда и увидела в супермаркетах такие полуфабрикаты, была поражена удобством - на сколько здесь о людях заботятся :) И грибочки уже нарезанные в пакетиках, и упаковки для разных салатов с нврезанной зеленью, и соусы всякие разные :rolleyes: Очень-очень много чего, даже все не перечислишь :) Есть уже готовые блюда в пластиковых упаковках: разные салатики, мясные блюда. Выходишь с работы на ланч, покупаешь такую упаковку и даже в кафе идти не надо :) Это для тех, кому удобнее на работе быстренько поесть, или же нет времени дома что-то готовить. Есть горячие жареные курочки в упаковках (это все в супермаркетах, у нас есть такой отдел Deli - там готовая горячая пища). Есть замороженые полуфабрикаты - тоже очень удобно :red-tsch: Я и не знала раньше, акушерка моя после родов посоветовала сходить в один местный европейский супермаркет, так там очень много вкусной замороженой еды (первые 2 месяца после родов я вообще ничего не готовила, только этими полуфабрикатами спасались). Покупаешь замороженый Chicken Fried Rice, достаешь из упаковки, на сковородку, чуточку водички, 10-15 минут и готово - пальчики оближешь :bkeh:

 

Кстати, мы тут ещё покупаем муку для торта - это такая, где уже есть все ингридиенты, только надо яйца, воду и масло добавить. Запекаешь в духовке, готовишь быстренько крем со сгущенки - мммммм, вкуснятина получается :chees: Так вот, такая мука продавалась ещё в советские времена, помню как мама покупала в детстве, тогда это было дефицитом ;)

 

Насчет тортиков. Есть тут и готовые замороженые торты: шоколадные, чизкейки, торты-мороженые. Есть и свежие торты (т.е. не замороженые). Выбора полно! :p: Другое дело, что все это никогда в жизни не опробуешь, т.к. каждый день что-то новое придумывают. Вот, к примеру, рекламируют сейчас местные пирожки с разной начинкой - тоже замороженый полуфабрикат :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про продукты, то вроде как все обычно, правда, в магазине органических продуктов много необычных людей, одежда и прически из 70 :D А вот в зоомагазин я здесь довольно часто захожу, :bkeh: и не потому что хорю моему что-то надо, а просто так это для меня как мини зоопарк. Люблю необычные предметы рассматривать. Спа для кошек, ну и придумал же кто-то, одежда для животных и игрушки. Упакованные сверчки и всякие там червячки -завал :confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот в зоомагазин я здесь довольно часто захожу,  и не потому что хорю моему что-то надо, а просто так это для меня как мини зоопарк

Ой, я тож люблю в местные пет-шопы ходить :dance: Сколько рыбок, мышей-крыс, попугаев, других разных птиц, змей, ящериц - полным-полно!!! :p:
в магазине органических продуктов много необычных людей, одежда и прически из 70

Э, как органическая еда на людей действует, омолаживает, однако :confus::dance::super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, о тортиках :) Здесь тоже есть такие упаковки - все ингридиенты уже есть, остается только немного своих продуктов добавить, подготовить смесь для бисквита, взбить крем, добавить молока из холодильника и - вуаля! - десерт готов! Причем очень даже неплохо выходит.

 

Насчет сыра в пакетиках - неужели такого в России нет? :confus: Я настолько к нему привыкла, и не только в макароны, но и пиццу, скажем, посыпать. Б
Быстро, удобно, вкусно и .... ногти на терке не ломаются :D

 

С мужем еще иногда по настроению покупаем салатики готовые, в маленьких упаковках. Но они прктически несъедобные - столько туда майонеза бабахают. :toksz:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас продоют уже готовые печеные коржи. только кремом намазать и готово. кремы тоже в пакетиках- молоком залить и в миксер. мне очень нравятся коржи для наполеона- на днях первый раз попробывала.
еще у нас в мясных лавках (да и в суперах встречается) можно купить мясо для шашлыков уже со специями и нанизаные на палочки.
из готовых салатиков выбрать просто не возможно! в суперах есть отделы вроде нашей кулинарии. там около 30 (как минимум) наименований салатиков. а еще там есть такие штучки вроде пирожков (похожи на эгроли) с разными начинками.
да в нашем Израиле еда это национальный вид спорта! просто я здесь уже давно, и все выглядит привычным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а у нас продоют уже готовые печеные коржи. только кремом намазать и готово. кремы тоже в пакетиках- молоком залить и в миксер. мне очень нравятся коржи для наполеона- на днях первый раз попробывала.

О! У нас в русских магазинах тоже имеются такие израильский изделия :P Только я чего-то наполеоновские коржи не нашла :unsure:
С мужем еще иногда по настроению покупаем салатики готовые, в маленьких упаковках. Но они прктически несъедобные - столько туда майонеза бабахают.

Вот поэтому мы предпочитаем покупать набор для салата, куда входит всякая зелень, а соус или майонез добавляешь сам :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот все покупають а я неть... :???: Мы только разве что лазанью покупаем из полуфабрикатов ну и пиццу мороженную, на всякий пожарный так сказать... А всё остальное ручками, ручками :smi1:
А вообще детские каши мне нравится, молоко, кашка в порошкеб размешал и всё, ни варить не надо, ни молоть ничего, удобно... А то как вспомню как я племяннице кашу готовилаююю Перебирала крупу, промывала, подсушивала в духовке, молола в кофемолке ну и варила добавляя всего как в аптеке :wacko: Бррррррр А щас вот ленюсь понимашь, покупаю сыну местные кашки... ну разве что гречу так и делаю как раньше так как тут её не найти :devaha:
Вот что мне нравится, так это соус тартарб с травкой майонез к салату. Ммммммм, я вообще травки люблю. тут к стэйку продаётся масло с чесноком и травками... Ну вот, уже поела а слюньки потекли :chees:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диан, а у нас тесто слоеное продается замороженное, в полуфабрикатах. Наполеон очень быстро делается. Каждый коржик в духовку на несколько минут. Только крем добавить и за полчаса тортик готов. У вас наверное тоже такое есть.
А мы недавно попробовали наборчик - Burrito Kit и еще Enchelada Kit.Это мексиканская еда. Там в набор входят лепешки готовые их только в микроволнушке разогреть. Еще надо куриные грудки порезать небольшими кусочками и обжарить с соусом из набора. Подаешь на стол лепешки разогретые, грудки обжаренные, тертый сыр и нарезанные помидоры. В лепешку потом все это насыпаешь понемножку и ешь. Девочки, вкусно - просто слов нет. Мне подружка показала, а так бы сроду не знала что такое есть можно :smi1:
А вообще здесь столько всяких разных продуктов, что глаза разбегаются. И честно говоря, зачастую покупаю уже привычные продукты, или то что у кого то попробовала и понравилось на вкус. А то поначалу покупала что-нибудь на пробу, а там такая бяка оказывалась :toksz: какой-нибудь уж слишком непривычный и оригинальный вкус, что потом это только выбрасывать приходилось, никто есть не хотел :smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диана сказала:

......была поражена удобством - на сколько здесь о людях заботятся........

 

:smi1::smi1::smi1: Скорее, на сколько с людей деньгу выжать хотят, уже не знают, как и извернуться

 

Для меня самое удивительное было, это то, что все было СЛАДКОЕ. Горчица - сладкая, селедка - тоже, огурцы маринованные и те сладкие, фрикадельки едят с брусничным вареньем или с повидлом из красной смородины..... Сначала мна казалось, что никогда такого съесть не смогу. Сейчас, 14 лет спустя, трескаю за обе щеки :crank: Хотя огурцы я до сих пор предпочитаю в соленом виде :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скорее, насколько с людей деньгу выжать хотят, уже не знают, как и извернуться

Оно конечно, верно :D Но спрос же есть, значит нужно :red-tsch:
К примеру, мы ж привыкли покупать уже битую птицу в замороженном виде. А когда-то всего этого не было, и народ даже в больших городах имел свою живую птицу, которую перед приготовлением пищи :bop:
А мы когда-то кроликов выращивали :red-tsch:

 

Так что, вся эта полуготовая продукция, на мой взгляд, прогресс цивилизации :rolleyes: Однако, замечу, если мы приглашаем гостей, то все блюда я готовлю сама :) Да и американцы, приглашая людей к себе в гости, в основном готовят сами - это тут ценится :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я каждый раз, когда прогуливаюсь по продуктовым магазинам Мюнхена, замечаю некоторые необычные продукты.
Например:
-продается тертый сыр в пакете - это для тех, наверное, кто совсем обленился и не хочет утруждать себя. Купил, открыл, макароны посыпал и съел.
- картофельное пюре (тоже в пакете) - но это для кнёдлей (картофельные клецки, обожаемые немцами)
-капуста квашеная, уже расфасованная, на разные вкусы... (но такое и в Питере было)

 

Пишите, русские-иностранки! Может вместе разберемся что к чему....


Да в Москве тоже много чего продается.. :devaha: и я это покупаю.. :P
Сыр - в салат цезарь, оч. удобно.. да и пармезан этот деревянный пока натрешь - уже ничего не захочется.. :D
И капусту тоже.. Да что капусту: я так целый "халявный борщ" сварила :p: - морковь, свеколка... все почищенное-потертое.. - красота! Как раз для таких ленивых зараз как я .. :smi1:
Про коржи для тортов я уж молчу - каких только нету.. - и бисквит, и шоколадные, и еще какие-то... Тесто готовое дрожжевое и слоеное... Пирожки.. и любые другие полуфакрикаты.. но речь вроде не о них..
И коржи для Наполеона тоже есть - просто они сырые продаются.

 

Вот готового пюре не разу не видела :confus: - врать не буду.. :smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

первое что меня в Израиле поразило- это вареная картошка. в суперах в пакетах продается. первый раз когда увидила (10 лет назад) думала совсем люди поехали... :crank:
где то год назад я еще свеклу вареную обнаружила, тоже в пакетах. это удобно, а то она пока сварится, и кастрюлю отмывать не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот готового пюре не разу не видела  - врать не буду..

Здесь продается сухая картофельная смесь: разводишь горячим молоком или водой, добавляешь маслица - и пюре готово :)
Таким же принципом я "готовлю" кашки для ребенка (только добавляю смесь), очень удобно! И возиться не надо, и быстро, и вкусно! По совету Наташи (Nataliya) покупаем израильские кашки фирмы Таами - пальчики оближешь :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×