Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Верон**

Помощь в работе с фотошопом

Рекомендуемые сообщения

Всем нам хочется заполнить свои странички фотографиями, но так бывает, что фотки не укладываются в положенные 30Кб, что делать, конечно , можно всякий раз обращатся к мужу , как это до недавнего времени делала я, или отсылать фотки Triniti, но не лучше ли научится это делать самим, и вот, я уговорила Серегу научить меня уменьшать размер фотографии , а заодно решила поделится новыми знаниями и с вами :).
Что бы уменьшить фотографию в программе фотошоп есть два способа:
1. В меню надо нажать фаил (первая кнопочка с лева :)), далее сохранить как, файл сохраняете, если хотите сохранить исходную фотографию, название надо поменять ( :vniman:важно, фаил должен быть сохранен в JPEG), далее появится окно «настройки JPEG», так в настройках качества изображения поставить «средне» , цифра с лева 5, можно даже сделать качество ниже , если изначально сканированный файл высокого качества, этот способ уменьшает объем фотографии в два и более раз!!
2. В меню выбираем «изображение», далее «размер изображения» в появившемся окне, где «размер документа» ставим разрешение, чем меньше, тем меньше размер файла, обычно 100 достаточно, что бы было все видно, и фотография была нужного размера. Не забудьте модифицированный таким образом фаил потом сохранить :vniman:

 

Эти два способа можно и сочетать , если например фотография ну очень «тяжелая».

 

Если вам не нравится задний фон , или он занимает слишком много места, можно вырезать у фотографии самое главное, для этого в панели управления программы есть специальная рамка , третья левая кнопка с верху, ей выделяете объект и вырезаете нажав "enter"
Если возникнут вопросы или будет что то непонятно , спрашивайте :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПОнятно, но у меня почему то программы фотошоп нема :smi4: , у меня какая то другая, а где взять фотошоп не знаю :smi4: , вот и страдаю - до сих пор нет совей странички, уже год как я тут в форуме зависла. Может подскажешь :rupor: где взять фотошоп, сканер есть, все есть - а самого главного и нет! :kapkap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фотошоп на горбушке подешевке можно купить :oki:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПОнятно, но у меня почему то программы фотошоп нема :smi4: , у меня какая то другая, а где взять фотошоп не знаю :smi4: , вот и страдаю - до сих пор нет совей странички, уже год как я тут в форуме зависла. Может подскажешь :rupor: где взять фотошоп, сканер есть, все есть - а самого главного и нет! :kapkap:

Привет.. До Горбушки ехать не обязательно.. на любом развале с дисками возле метро.. подходишь и спрашиваешь.. обязательно найдется)) :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотографии можно уменьшить и не имея Фотошоп.
Для этого используется графический редактор PAINT.
1. Запустить PAINT.
2. В открывшемся окне через меню ФАЙЛ открыть свой графический файл JPEG. В поле “Тип файла” указать JPEG.
3. В меню РИСУНОК выбрать команду “растянуть/наклонить”.
В окне этой комады в поле “Растянуть” будет стоять 100 %. (И вот здесь начинается самый настоящий творческий процесс.) Надо вместо 100 поставить, например, 50% и сохранить файл, но только через команду “Сохранить как…” , дабы не запортить исходный файл. (В поле “Тип файла” указать JPEG). И закрыть его. Теперь можете посмотреть, сколько места занимает “дубликат”. Если объем устраивает – окей, нет – загрузите снова исходный файл (или “дубликат”) и повторите, изменяя при этом % в ту или иную сторону. Только имейте в виду, что и по горизонтали, и по вертикали цифры должны быть одинаковыми.
Я с успехом пользуюсь этим способом. При желании можно также поменять и "интерьер" на фотке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как уменьшать цифровые фотки размером 400 - 500 КБ? По схеме данной Вероном они всеравно имеют большой размер :kapkap: , а продолжая уменьшать дальше, они становятся едва заметными. Что же делать? :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как уменьшать цифровые фотки размером 400 - 500 КБ? По схеме данной Вероном они всеравно имеют большой размер :kapkap: , а продолжая уменьшать дальше, они становятся едва заметными. Что же делать? :???:

В меню надо нажать фаил (первая кнопочка с лева ), далее сохранить как, файл сохраняете, если хотите сохранить исходную фотографию, название надо поменять ( важно, фаил должен быть сохранен в JPEG), далее появится окно «настройки JPEG», так в настройках качества изображения поставить «низко» , цифра с лева 3,потом, если фотография в фотшопе получается маленькая, это не значит что она будет выглядить меленькой на страничке, в "размере изображения" размер большей стороны 500 пикселей, вполне достаточно, что бы фотография прилично выглядела на страничке. Предложенным мною способом, я уменьшала фотки расзмером 1000 и более КБ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как закрасить красные глаза в Фотошопе
Можно тупо замалевать красные пятна цветом глаз, для этого есть пипетка (это сразу над «увеличительным стеклом»). Берете пипеткой цвет рядом с красным пятном и закрашиваете это самое пятно. Обычно Эти самые красные глаза- результат отражения света от поверхности сетчатки поэтому, если глаза светлые, голубые например, то можно смело замалевать это место черным цветом. Замалевали? Некрасиво да? Не живо как-то, а некогда не замечали, что глаза блестят? Вот! Берете маленькую по диаметру кисточку, растушеванную желательно и ставите точку, только не забывайте, что блеск этот от источника света, поэтому, если на одном глазу она с лева, то и на другом должно быть так же. Не получится, пишите. Не забудьте проявит фантазию и умеренность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верон, большое тебе человеческое спасибо за открытие этого раздела!!!!!!! :l004::super::super::super: а с вопросами можно обращаться? :devaha:
меня, к примеру, интересует не только, как уменьшить фотку в фотошопе, но и как правильно разместить фотки на листе, для печати.. :???:
а еще очень интересно, как улучшить качество фоток.. :break:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня я хочу рассказать, как отрезать от фотографии все ненужное, например, если вас мало, а фона много, если угол фотографии засвечен, если вы сканировали фотографию вместе с белым листом сканера, или просто хотите врезать себя любимую из групповой фотографии или сделать свой портрет, как, например, в низу:). Приступаем, открываем в Фотошопе фотографию и «уголками» отмечаем то, что надо оставить, «уголки» находятся на панели приборов в первом ряду, третьи с верху. После того, как нужная часть выделена, можно подкорректировать мышкой границы выделения. Теперь просто нажмите enter на клавиатуре. Важно, вырезать фотографию , надо до того, как вы ее уменьшите для странички, тогда качество изображения будет выше. Если есть возможность, то лучше сканировать не снимки, а негативы с высоким разрешением.

Veron1.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Портрет ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыла фотку вставить :devaha:

Veron1_5.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
меня, к примеру, интересует не только, как уменьшить фотку в фотошопе, но и как правильно разместить фотки на листе, для печати.. :???:
а еще очень интересно, как улучшить качество фоток.. :break:

:unsure: Я не разу сама не печатала фотографии, мы здаем в мастерскую, но я могу узнать, только уточни вопрос, пожалуйста, что конкретно нужно? для какой печати? на фото или обыной бумаге и что не получается :super: ,
Второе: если фотография была сасконированна плохо изначально или качество ее само по себе оставляет желать лучшего, то исправить дело очень тяжело. Можно попробывать сбелать четче, и ярче "порулив" с уровнями, это находится в "изображение", "установка" там откроетс панелька с с различными действиями, яркость, контарстность, цветочой баланс, кривые и уровни, все это можно использовать для того, чтобы улучшить качество фотографии, сделать ее четче и ярче.
Огоромную помощь в этом деле оказывает "история", если окна истории нет, то его можно открыть в меню "окно", там "показать история", в этом маленьком окошке, будут отображатся все ваши действия с фотографией, и будетв озможность возвращятся к исходнику или к любомум моменту работы.
На мой взгляд, лучше сканировать фотографию с высоким рзрешением, это баст возможность умеьшая или исправляя фотографию делать это как можно более качественно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как закрасить красные глаза в Фотошопе

чет никак не соображу.... пипеткой цвет нужный беру, навожу на красный глаз, выбранный цвет преобразовывается в красный... как капнуть то нужным цветом? :smi1::smi1::smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как закрасить красные глаза в Фотошопе

чет никак не соображу.... пипеткой цвет нужный беру, навожу на красный глаз, выбранный цвет преобразовывается в красный... как капнуть то нужным цветом? :smi1::smi1::smi1:

Пепеткой берешь цвет, потом берешь кисточку и закрашиваешь, пипетка нужна для более точного подбора цвета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×