Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
БаLLовница

Молочный Поросенок - Мечта Мужа

Рекомендуемые сообщения

соб-но.
муж просит приготовить молочного поросенка, "тока чтобы целиком", а я не знаю как...
выручите плз, чтобы не опозориться перед друзьями мужа...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я нашла у Юли Высоцкой пару рецептов, но они для духовок, а у нас таких крошек не продают или у меня духовка маленькая...

 

Молочный поросенок

Продукты: молочный поросенок, щепотка сухого базилика, черный перец горошком, приправа к курице "Камис", корица, щепотка соли, мускатный орех, 1 стакан красного вина, 2 ст. ложки бальзамического уксуса, 8 ложек оливкового масла, 2 ст. ложки горчицы.

В ступке перемешать сухой базилик, черный перец, корицу, 0,5 чайной ложки приправы к курице "Камис", на кончике чайной ложки мускатного ореха. В большую посуду всыпать перемешанные специи, влить 1 стакан красного вина, оливковое масло, соевый соус, 2 ст. ложки горчицы, бальзамический уксус. Ножом сделать небольшие надрезы по всему поросенку, смазать его снаружи и изнутри заправкой.
На противень поставить решетку для выпечки, уложить на нее поросенка. В разогретой до 250 С духовке выпекать поросенка на одной стороне 1 час, затем перевернуть и выпекать еще примерно 1-1,5 часа.

 

Поросенок, начиненный гречкой

Продукты: 1 поросенок (1,5- 2 кг), 2 стакана гречневой каши, 2 яйца, небольшой пучок зеленого лука, 2 большие луковицы, 1 ст. ложка сливочного масла, оливковое масло, свежемолотый черный перец, морская соль.

Духовку разогреть до 200 градусов.
Гречку высыпать в тяжелую кастрюлю, залить кипятком (вода должна едва покрывать гречку), добавить четверть ч. ложки соли. Накрыть крышкой и поставить на 30 минут в разогретую духовку. Вымытую и просушенную тушку поросенка натереть солью и перцем изнутри и снаружи. Лук мелко нарезать, обжарить на оливковом масле до прозрачности. Отварить яйца вкрутую, почистить и растереть вилкой в мелкую крошку. Зеленый лук мелко нарезать. Добавить яйца, обжаренный и зеленый лук в гречку и перемешать.
Начинить брюшко поросенка гречкой и зашить его шелковыми или кулинарными нитками. Полить противень растительным маслом, в центр положить ложку сливочного масла. Положить поросенка на противень спинкой вверх, подвернув задние ножки под брюшко, полить оливковым маслом. Чтобы ушки, ножки, хвост и нос не подгорели, надо обернуть их фольгой. Убавить температуру в духовке до 180 градусов. Выпекать около двух часов, время от времени поливая выделяющимся из поросенка соком. В последние полчаса запекания фольгу снять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запеченный молочный поросенок - очень вкусное блюдо! Я часто готовлю его на различные праздники. Для приготовления понадобятся следующие продукты:

 

поросенок (вес примерно 2,5 кг)
соль
100 г сливочного масла
2 ст.л. бальзамического уксуса
2 ст.л. соевого уксуса
8 ст.л. оливкового масла
1 пучок черешкового сельдерея
2 ст.л. зерновой горчицы
1 ч.л. паприки
0,5 ч.л. корицы
1 ч.л. черного перца горошком
1щепотка мускатного ореха и базилика

 

Подробный рецепт можно посмотреть здесь:http://gotovim.mybloge.net/prazdnechnoe_menu/zapechennyy-molochnyy-porosenok/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×