Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Соберите подписи соседей о том что отец и брат не живут в квартире и подайте документы на выселение.Приложите копии платёжек за квартиру, там ведь есть ваша подпись. Когда они поймут, что могут остаться без квартиры вообще, то согласятся разъехаться по- хорошему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я понимаю, что вопрос не мне, но очень хочется ответить - Вы должны думать в большей степени о себе и своей семье, детях.... и найти вариант, и уговаривать своих.... причем мне кажется что брата надо в союзнкии брать - вряд ли какой молодой человек сейчас откажется от отдельной своей квартиры.... и тогда уже вдвоем общаться с папой....
ИНаче у вас так и будут отношения со всем на ножах, постоянные нервы, скандалы - и уже не поможет самовнушение- что они родственники, надо налаживать отношения.... при таких жилищных условиях ничего не наладится, а будет только хуже...

3482941[/snapback]


ППКС!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tmina,
тогда папу можно выписать, в связи с тем что уже более 10 лет он не проживает в этой квартире, а квартира муниципальная. Там вроде условия что если человек не проживает больше полугода-можно с помощью суда выписать такого жильца.
ну видите ли если я это затею какие послендствия? Вариант- он придет сюда жить и не один, испортив жизнь всей моей семье!!! А сколько интересного я про себя узнаю...у него ключи, есть прописка-что мешает приходить и трепать нервы? Если бы муж был часто дома-еще куда не шло, но он по 1,5 месяца в командировках..
Шоколадный заяц**,
а вы сами почему не настояли на получении нескольких квартир при сносе??? почему все решал папа?

извините, не помню как организация называется. корорая ордера на новые квартиры дает.. так вот, там же тоже не дураки сидят..Неужели думаете что я не хотела отдельно жить? Я даже в суд подала-но..там очень хитро сделали, сначала потеряли мое заявление, потом сказали что написано не так, а потом и срок сноса подошел..суд естественно мне отказал, мол, раньше надо было думать(а я за 8 месяцев до сноса дома иск подавала) ну и когда я в этой организации сказала что никуда не поеду-(у меня сессия была, не могла много ездить), то она мне сказала что с нашей квартирой вопрос решен и папа уже все оформил. Я с папой говорила-сказал что из центра нам проще зазменяться будет-и что???
malka*,
вы представляете, что начнется в семье?! Смертоубийство, не дай Бог (ттт). Раз квартира стОящая, надо любой ценой решить вопрос полюбовно   Давайте советовать автору такие варианты 

спасибо за понимание..

 

Melany,

Конечно..че брату-то рыпаться..ему и так все вокруг твердят что хотят чтобы эта квартира была ТОЛЬКО ЕГО...че он дурак помогать сестре???

в точку!конечно дурак но не настолько чтобы выгоду свою не понимать
Девочки, милые, тут вопрос не сколько в размене, сколько в отношениях...я понимаю что хочу нереального, но хочется и отношения человеческие сохранить и размен устроить полюбовно...Только сложно это, поскольку сложности возникают из-за примеси родственничков и их дельных советов!!! Бабушка любимая говорит что раньше все так дружно в коммуналках жили, мачеха поет свою песню, что мне ничего не положено и это квартира отца..я сама должна заработать себе.. Советчиков много и все против моей позиции, но самое неприятное, что все пытаются меня убедить что это для меня же будет лучше, и что они мне и только мне помогают и о моих детях пекутся..а о брате даже не думают!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это они так говорят, потому что уже наверняка выяснили, что по закону вы можете добиться разъезда, да еще с преимуществом в вашу пользу.ь Или вообще их выселить. Поэтому и приватизировать не хотят- вам же боЛЬше половины положено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леточка!
Придется вам сделать выбор по-любому-или в пользу отношений или в пользу разъезда. У меня подруга оказалась в ситуации,когда ее мама живет одна в трешке,а она с мужем и ребенком снимает квартиру. Но на разъезд не подает-не хочет рвать отношения.А ситуация тоже на вашу похожа-они разъезжались с братом,отцом и мамой из огромной дорогой квартиры. Тогда ее мама настояла,чтобы моя подруга брала вместе с ней трешку,а не две однушки. В итоге отцу досталась однушка,брату двушка и им с мамой трешка. Птом подруга развелась,вышла замуж второй раз,мама ей этого не простила,с новым мужем вместе жить не хочет-в итоге они снимают. Получилось,что всем родственникам досталось по квартире,а моя подруга-с носом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

malka*,
к сожалению мои родственники живут не по законам, а по совести.. юридически жутко не грамотны, и когда я им сказала что я тут владею большей частью квартиры, возмущению не было предела!!!
Iulia_T*,
очень хороший пример...видимо действительно придется делать выбор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леточка, все заявления и бумаги делайте в двух экземплярах, чтоб у вас тоже была печать и дата его принятия

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мамулька*,

все заявления и бумаги делайте в двух экземплярах, чтоб у вас тоже была печать и дата его принятия

спасибо за ценное указание

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леточка, наберитесь терпения, это всё может затянуться надолго

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, терпения Вам жутко обидно, когда такая атмосфера в семье. И кстати по поводу закрытой папой комнаты, если не ошибаюсь смело можете ее открывать и использовать по-своему усмотрению, т.к. Вы прописаны в квартире, а не комнате и порядок пользования квартирой в судебном порядке не установлен. Удачи Вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мамулька*,
да уж нас счет терпения вы абсолютно правы...
chiffa,

если не ошибаюсь смело можете ее открывать и использовать по-своему усмотрению, т.к. Вы прописаны в квартире, а не комнате и порядок пользования квартирой в судебном порядке не установлен.

С точки зрения закона -совершенно верно, а сточки зрения отношений-???Мы конечно туда заходим иногда поиграть, но стараемя ничего не трогать, а то не дай бог потом выслушивать...а начнешь права качать-так ведь ругаться начнем..при детях просто не хочу все это...не должны дети это видеть!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну есть еще вариант... разделить лицевой счет через суд, т.е сделать из квартиры официально коммуналку... а дальше родственничков перд фактом- либо спокойно приватизируем и размениваемся, либо свою комнату продаю цыганам , доплачиваю и покупаю себе квартиру...
комнату можно приватизировать на себя и детей без согласия соседей.

 

отрезвит 100%

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а свекр на мой взгляд прав... я б воспользовалась его предложением, ведь он заинтересован в выигрыше дела

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут помоему выбор нужно делать... либо отношения... либо жилплощадь... исходя из того что вы написали отношения у вас в семье итак не розово-шоколадные... а жилплощадь нужна не только вам но и вашим детям... они ростут же...
папа свою жизнь устроил... брат судя по всему тоже не на улице живёт...
лично я бы включила здоровый эгоизм... они все думают значит о своих интересах... вот и вы подумайте... выписывайте нафиг братца с папиком из квартиры так как они там не живут... меняйте замки на дверях и живите спокойно.... удачи! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственное,что хочется посоветовать-когда будете новую квартиру получать-чтобы если она была приватизированная,то вы бы имели такую долю,сколько внесли денег(это если муж доплатит) или только на вас с детьми,если он свои не вложит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×