Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Катерина и К*,

точнее врач должен написать:"недержание тазовых органов. нуждается в памперсах 3 штуки в день. и не забудьте указать вес ребенка в выписке от врача"

Я очень извиняюсь но у нас наверное один ФСС №7 и нам не надо указывать вес ребенка от врача. И в направлении о ФССесе нам они пишут 15-30 , а при получении там на месте они сами спрашивают и предлагают размеры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как может влиять на размер пенсии брак? :blink:  по моему на размер пенсии влияет только какая группа у пенсионера и работает он или нет и соответственно размер зарплаты  :???:

3978386[/snapback]


В данном случае речь идет о категории ребенок-инвалид. А НЕ о взрослом человеке,а в этом случае доходы семьи влияют на все это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина и К*,

 

QUOTE
точнее врач должен написать:"недержание тазовых органов. нуждается в памперсах 3 штуки в день. и не забудьте указать вес ребенка в выписке от врача"

 

Я очень извиняюсь но у нас наверное один ФСС №7 и нам не надо указывать вес ребенка от врача. И в направлении о ФССесе нам они пишут 15-30 , а при получении там на месте они сами спрашивают и предлагают размеры.

 

нам-то с Вами не надо (пока), а вдругих филиалах требуют, так зачем мам два раза гонять, когда они сразу все принесут? а если не спросят, то можно и не давать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перечитала вчера всю предыдущую тему и эту тоже, мы сейчас оформляем инвалидность, в первый раз, так что не хочу попасть в просак.
Девочки, поправьте меня, насколько я поняла:

 

-ИПР обязанны давать всем, независимо от возраста и диагноза.
- памперсы штука темная, кому-то дают, кому-то нет. Так положенны они нам в два года или нет?
- лекарства должны быть куда-то вписанны или их лечащий врач выписывает независимо от этого самого ИПР?

 

Еще мне интересно про санаторно-курортное лечение, с какого возраста его назначают?
И про обувь, я так понимаю ее выписывают деткам с ДЦП. Унас эпи, но ортопед в карте, которую мы сейчас заполняем для МСЭ, написал, что показано ношение ортопедической обуви. Реально ли получить ее бесплатно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
-ИПР обязанны давать всем, независимо от возраста и диагноза.

да
- памперсы штука темная, кому-то дают, кому-то нет. Так положенны они нам в два года или нет?

если у вас проблемы ,да, врач направляющий вас на комиссию должен написать об этом в выписке
- лекарства должны быть куда-то вписанны или их лечащий врач выписывает независимо от этого самого ИПР?

в ипр вписывается - лекарственное обеспечение в пол-ке по месту прописки или там где вы наблюдаетесь,врач уже выписывает то что вам нужно ,если это конечно есть в льготном списке
Еще мне интересно про санаторно-курортное лечение, с какого возраста его назначают?

с 3-х лет
И про обувь, я так понимаю ее выписывают деткам с ДЦП. Унас эпи, но ортопед в карте, которую мы сейчас заполняем для МСЭ, написал, что показано ношение ортопедической обуви. Реально ли получить ее бесплатно?

выписывают тем кому она нужно,независимо есть ДЦП в диагнозе или нет,главное что вам это прописад ваш ортопед.Получить реально,мы получали в ЦИТО,обувью очень довольна .нам выписывали в год - домашнюю,зимнюю,и на 1 на осень-весну

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с нового года функции ФСС в Москве и Питере переходят к собесам - сегодня в ФСС сказали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Динка ,

Интересно, оказывается это только у нас в Ижевске такая дикая система? Больше нигде таких очередей нет? Расскажите, как в других городах это происходит, вам какое-то определенное время назначают?
Что касается памперсов, мне реабилитолог назвала 3 диагноза, при которых они выписывают памперсы (сейчас я их не припомню, но не наши диагнозы). Я, конечно, дурочка, не додумалась с нее документ спросить, где это написано, уши развесила, вот мне лапши и навесили.
И еще, девочки, теперь пойду в собес, как бы мне там не лохануться? На что обратить внимание и на чем настаивать? Очень нужны советы бывалых!!!

У нас в Туле тоже очередь. часа 2. про ипр я ничего не знала и мне замяли это дело.
Вот в сентябре 2-ой раз оформлять пойду - теперь умнее буду.
Насчет собеса - это 50% льгота на квартплату.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а где-нибудь (собес, пенсионный, фсс, что там еще) нужны документы о доходах семьи?
Просто поскольку у меня муж иностранец и справку о его дохадах я предоставить не могу, мне даже пособие по уходу за ребенком не выплачивают. Вот я и думаю, мож и не стоит мне соваться туда, время тратить :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только в собесе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В данном случае речь идет о категории ребенок-инвалид. А НЕ о взрослом человеке,а в этом случае доходы семьи влияют на все это

3980189[/snapback]


Пенсию ребёнку-инвалиду государство платит вне зависимости от доходов семьи, а вот различные пособия, которые выплачивают региональные власти, могут устанавливаться взависимости от доходов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я сегодня была в фсс. там подтвердили, что скорей всего с нового года их функции будут выполнять собесы. выдают направления на памперсы до нового года
я взяла направление на обувь в фирму ореол, кот. находится на территории цито. есть отзывы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может я отстала от жизни. Но мне сегодня знакомая сказала что при оформлении стаховушки в пенсионом фонде ей сказали что надо ей оформить ЛОУ это компенсация за ребенком инвалидом 1200 руб. в месяц. Давно ли это ввели или я как медведица сплю, и отстала от жизни.
Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я отстала от жизни. Но мне сегодня знакомая сказала что при оформлении стаховушки в пенсионом фонде ей сказали что надо ей оформить ЛОУ это компенсация за ребенком инвалидом 1200 руб. в месяц. Давно ли это ввели или я как медведица сплю, и отстала от жизни.
Спасибо.

Это пособие по уходу за инвалидом,в случае если вы нигде не работаете,с лета оно 1200,до этого было 500,а еще раньше 120 руб,а вы ниразу его не оформляли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
,а вы ниразу его не оформляли?

нет, и даже не слышала :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нет, и даже не слышала

Вот структуры наши работают!!!!!!!!! :rocket: Я в шоке просто и даже не скажут что такое пособие можно оформить .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×