Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

марчита,

девочки только что прочитала на другом форуме про выплату в собесе 4500 руб, лично я такую выплату не получаю

Лен , я тоже не получала , т.к. работала , сегодня уволилась , ходила до этого в собес , сказали если работать не буду , то будут платить , вот заберу трудовую и посмотрю что да как.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
девочки только что прочитала на другом форуме про выплату в собесе 4500 руб, лично я такую выплату не получаю,

3873636[/snapback]


у нас в подмосковьи платят, незнаю как щас, раньше было 2 тыс., и теперь их платят насколько я знаю и работающим и неработающим мамам

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вся под впечатлением! Сегодня первый раз побывала на МСЭ. Нас, конечно, морально подготовили, что дело это небыстрое, но я была сражена, когда увидела полный душный коридор мам с детишками самых разных возрастов и заболеваний! Уверена, что при желании этот процесс можно организовать умнее и мобильнее, но им там вообще до этой очереди дела нет! Они сидят и совсем не торопясь свои бумажки пишут! Вот оно торжество бюрократии!
Хорошо, что там была врач по КЭК из нашей поликлиники, она нас как самых маленьких первыми старалась протащить, так что мы "всего лишь" 3 часа там проторчали.
Вот так. А еще ИПР этот оказался тоже очередной отпиской, вернее нам там практически ничего и не вписали. Реабилитационный центр -только с 3 лет, санаторий - с 4 лет, памперсы нам не положены, сказали "учитесь ходить на горшок".
Я пришла оттуда и Майю бегом в ванну засунула, вымыла ее, хорошенько из душа окатила, чтоб вся энергетика этих противных теток с моей девочки ушла!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А еще ИПР этот оказался тоже очередной отпиской, вернее нам там практически ничего и не вписали. Реабилитационный центр -только с 3 лет, санаторий - с 4 лет, памперсы нам не положены, сказали "учитесь ходить на горшок".

это вам все не дали потому что вы первый раз. читайте раздел 1, там девчонки много про это написали. не хотят выписывать, требуйте письменный отказ в выдаче конкретных пунктов. никто не будет связываться и все выпишут. не забудьте, что ипр можно дополнять в течении года. а еще можно описать весь процесс в прессе и минздрав письмецо накатать о времени в очереди. даже если не поможет, заставит задуматься

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня первый раз побывала на МСЭ. Нас, конечно, морально подготовили, что дело это небыстрое, но я была сражена, когда увидела полный душный коридор мам с детишками самых разных возрастов и заболеваний! Уверена, что при желании этот процесс можно организовать умнее и мобильнее,

Ужас какой!
Девочки, это везде так? Мы в октябре пойдем на комиссию, мой просто не выдержит такого, ничем его отвлечь в больнице невозможно, будет орать, верещать и убегать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ужас какой!
Девочки, это везде так?
нет у нас не так эта процедура максимум 15 минут минимум 5 я довольна как слон но мы в подмосковье только ипр мне не выписывают да мне и не надо вобщем то

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, я вся под впечатлением! Сегодня первый раз побывала на МСЭ. Нас, конечно, морально подготовили, что дело это небыстрое, но я была сражена, когда увидела полный душный коридор мам с детишками самых разных возрастов и заболеваний! Уверена, что при желании этот процесс можно организовать умнее и мобильнее, но им там вообще до этой очереди дела нет! Они сидят и совсем не торопясь свои бумажки пишут! Вот оно торжество бюрократии!
Хорошо, что там была врач по КЭК из нашей поликлиники, она нас как самых маленьких первыми старалась протащить, так что мы "всего лишь" 3 часа там проторчали.
Вот так. А еще ИПР этот оказался тоже очередной отпиской, вернее нам там практически ничего и не вписали. Реабилитационный центр -только с 3 лет, санаторий - с 4 лет, памперсы нам не положены, сказали "учитесь ходить на горшок".
Я пришла оттуда и Майю бегом в ванну засунула, вымыла ее, хорошенько из душа окатила, чтоб вся энергетика этих противных теток с моей девочки ушла!

 

3946393[/snapback]


Во-первых, не расстраивайся. В Реабилитационый центр можно ходить и гораздо раньше чем 3 года, поэтому то что тебе сказали полная ерунда, Санаторий с 3 лет берут по путевкам. Это я точно знаю. Если заинтересует тебя какие санатории берут детей с 3 лет,то напишу. На счет памперсо в я скажу что они положены ребенку с 2-х лет который не хоти сам на горшок. А в ИПР ты можешь ходить и дополнять вас что тебе нужно!!
Просто я с этим сталкнулась,когда ребенку инвалидность делала и при составлении ИПР меня спрашивали что вам в нее вписать!!! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, памперсы могут выписать в любом возрасте,главное что б врач написал ,что ребенок не может себя обслуживать :umn:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

точнее врач должен написать:"недержание тазовых органов. нуждается в памперсах 3 штуки в день. и не забудьте указать вес ребенка в выписке от врача"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, оказывается это только у нас в Ижевске такая дикая система? Больше нигде таких очередей нет? Расскажите, как в других городах это происходит, вам какое-то определенное время назначают?
Что касается памперсов, мне реабилитолог назвала 3 диагноза, при которых они выписывают памперсы (сейчас я их не припомню, но не наши диагнозы). Я, конечно, дурочка, не додумалась с нее документ спросить, где это написано, уши развесила, вот мне лапши и навесили.
И еще, девочки, теперь пойду в собес, как бы мне там не лохануться? На что обратить внимание и на чем настаивать? Очень нужны советы бывалых!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Динка,
Я пока только знаю что комиссия к нам приезжает раз в квартал, что в следующий раз будет в октябре и нам надо до нее добиться диагноза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересно, оказывается это только у нас в Ижевске такая дикая система? Больше нигде таких очередей нет? Расскажите, как в других городах это происходит, вам какое-то определенное время назначают?
Что касается памперсов, мне реабилитолог назвала 3 диагноза, при которых они выписывают памперсы (сейчас я их не припомню, но не наши диагнозы). Я, конечно, дурочка, не додумалась с нее документ спросить, где это написано, уши развесила, вот мне лапши и навесили.
И еще, девочки, теперь пойду в собес, как бы мне там не лохануться? На что обратить внимание и на чем настаивать? Очень нужны советы бывалых!!!

3952622[/snapback]


Ну наверное не только у вас мы к примеру москвичи и лечимся в психо-неврологической детской больнице№18. К нам приезжают лечиться со всей россии.При этой больнице имеется коммисия по освидетельствованию детей инвалидов. А так как мы лечимся в ней то я получила направление от врача в эту коммисию и выписку из истории болезни. Они мне инвалидность за один день сделали. Я в очереди стояла всего ничего. На счет собеса я ничего посоветовать не могу но как только пройду все это я обязательно напишу и поделюсь всем! :oki2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! До сих пор не могу разобраться с пенсионным фондом. Каждый месяц новый размер пенсии ( и к сожалению не в сторону увеличения).
Мамы, не из Москвы, какая щас ЕДВ???
:tik-bum:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки! До сих пор не могу разобраться с пенсионным фондом. Каждый месяц новый размер пенсии ( и к сожалению не в сторону увеличения).
Мамы, не из Москвы, какая щас ЕДВ???
  :tik-bum:

3977802[/snapback]


не по москве эта сумма составляет 3150р. это без московских доплат. Могу сказать тольео одно надо позвонить в ПФ и выяснить почему меняется сумма пенсии. Вообще я слышала,что пенсию инвалидам поднимут вроде бы в сентябре.Когда я занималась оформлением пенсии,то мне сказали что они начисляют каждому свое. Это зависит от того в браке ты или нет,доходы семьи и т.д :beacch:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Когда я занималась оформлением пенсии,то мне сказали что они начисляют каждому свое. Это зависит от того в браке ты или нет,доходы семьи и т.д :beacch:

как может влиять на размер пенсии брак? :blink: по моему на размер пенсии влияет только какая группа у пенсионера и работает он или нет и соответственно размер зарплаты :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×