Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

А кто-нибудь получал машину подскажите пожалуйта или клмпенсацию , Какие условия????
у нас бесполезняк. отменили машины. может просто отдельные регионы за свой счет.... но вряд ли

Почему отменили?Кто встал на очередь до 1 января 2005 года,все получать в 2009-это новый закон Путина вот здесь последний пост об этом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как у вас насчет соц пакета?? Кто-нить пользуется или все уже отказались??
Я вот вчера решила отказаться
:???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, а как у вас насчет соц пакета?? Кто-нить пользуется или все уже отказались??
Я вот вчера решила отказаться

3867433[/snapback]


мы пользуемся, правда лекарства не получаем, но в санаторй ездием и на электричках тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина МН, как это так - от лекарств отказались, а всё равно получаете?
Я собираюсь отказаться от соцпакета. Мы за последний год купили только жаропонижающее и капли в нос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кошачий крик**, у моей знакомой у дочки эпилепсия с сохраненным интелектом обычный ребенок если не знать инвалидности нет а лекарства получают бесплатно

 

я лично соцпакетом пользуюсь лекарства получаю на автобусе катаюсь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кошачий крик**,

как это так - от лекарств отказались, а всё равно получаете?

Лена,при эпилепсии лекарства дают даже без инвалидности по заболеванию.Правда не по федеральным,а региональным спискам.Мы на инвалидность еще пока не подавали,но лекарства получаем бесплатно. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кошачий крик**, у моей знакомой у дочки эпилепсия с сохраненным интелектом обычный ребенок если не знать инвалидности нет а лекарства получают бесплатно

У нас тоже эпилепсия с сохраненным интелектом вроде, даже не знаю в каких случаях инвалидность дают, и надо ли нам это может кто нибудь нам подскажет, стоит не стоит этим заниматься. Один раз уже подавали на инвалидность Денис у нас родился с двухсторонним вывихом бедер, подали на комиссию но нам отказали, мол после лечения тогда и рассмотрят, слава богу ходит и бегает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кошачий крик**,

Ирина МН, как это так - от лекарств отказались, а всё равно получаете?

Тут девочки уже ответили ,что с эпи. лекарства положены бесплатно, получаю по заболеванию , правда у нас кеппра , устала справки собирать, т.к. её в списках нет , но эти трудности при получении кеппры не зависят от отказа от соц.пакета, даже если бы и не отказалась , всё равно побегать пришлось бы.на данный момент мне всё надоело и кеппру я покупаю сама.Устала я от нашей медицины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже думаю отказаться от соцпакета. мы ничем не пользуемся из него. А какая процедура получения бесплатных лекарств по заболеванию? У нас эпилепсия, принимаем топомакс и депакин-хроно. Надо чтобы невролог в поликлинике их выписал или как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Устала я от нашей медицины.
ага и я тоже забила на всё нет времени бегать по кабинетам справки собирать, суксилеп клоназепам получаю а депакин хроно сама покупаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cunia, не того не другого в списке нет так что по любому покупать придеться а если инвалидность есть, тогда справки собирать надо море потом запрос в минздрав посылают если там дают добро то рецепт выписывает врач потом надо еще миллион подписей собрать потом в аптеку за лекарством приходишь, а добрая тетенька аптекарь говорит что лекарства нет и небудет и бегала получаеться как собака зря...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марчита, спасибо. Тогда точно откажусь от соцпакета по инвалидности, я эту беготню не осилю. А если еще и окажется что зря бегала :swoon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а если инвалидность есть, тогда справки собирать надо море потом запрос в минздрав посылают если там дают добро то рецепт выписывает врач потом надо еще миллион подписей собрать потом в аптеку за лекарством приходишь, а добрая тетенька аптекарь говорит что лекарства нет и небудет и бегала получаеться как собака зря...

У нас все проще, нам лекарсва вне очереди выписывают в поликлинике тут же и аптека, а Депакин у нас в бесплатных, знаю что у вас с этим проблемы и оч. плохо, зато у вас специалистов больше, и обследований разных, которых нет у нас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки только что прочитала на другом форуме про выплату в собесе 4500 руб, лично я такую выплату не получаю, на форуме написано что якобы эти деньги имеют право получать разведенные работающие матери, даже если второй раз замужем то все равно можно получать. потом тут же пишут что эту выплату получают независимо от семейного положения. ничего не понятно а вы получаете? лично я не сном не духом
документы :
- Паспорт неработующего родителя (+копия) и паспорт второго родителя (+ копия)
- Свид. о Рождении (+ копия)
- Справка МСЭ , об инвалидности (+ копия)
- Выписка трудовых книжек обоих родителей (то есть копии заверенные, для неработующих сами тр. кн.) все с копией
- справка жил. орг. о регистрации ребенка (ну что она прописана например с матерью)
- справка УСЗН по месту жительства др. родителя о не получении им выплат
- сберкнижка + копия такие документы надо предоставить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А какая процедура получения бесплатных лекарств по заболеванию? У нас эпилепсия, принимаем топомакс и депакин-хроно. Надо чтобы невролог в поликлинике их выписал или как?

Да, нам невролог депакин выписывает. Правда мне лень туда ходить и покупаю пока сама

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×