Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

грех не оформить. пенсия+лужковские+пособие по уходу (если ты не работаешь)=13000 примерно+молоко+обувь+лекарства+памперсы+уменьшение кварплаты на всю семью..... нужная бумажка! а ребенок-то всё равно твой! самый любимый, самый хороший! только тебе жить чуть попроще будет (хотя учитывая как надо всё собирать...)

3639351[/snapback]


да я вроде сейчас в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет..

 

как раз оформление и все эти походы по инстанциям меня и пугают...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ленок1804,
Были ли улучшения 926e1bb087f86068d57e045205cd5dbb.gif я затрудняюсь ответить , а вот приступы мы там хорошие себе спровоцировали до сих пор купировать не можем. 
Ну, конечно это все сугубо индивидуально. Удачи Вам.

3622483[/snapback]

 

Вот я почитала, почитала и решила, что запросто может это лечение спровоцировать.
У нас ведь гиперкинетическая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас ведь гиперкинетическая

нет у нас двойная гемиплегия

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да я вроде сейчас в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет..

 

как раз оформление и все эти походы по инстанциям меня и пугают...
если ты в ближайшее время на работу не собираешься-то есть смысл уволиться по уходу за ребенком до 14 лет. если на работу выйдешь-то не увольняйся. тебя, как беременную, не имеют право уволить с ребенком-инвалидом. инвалидность открывает очень много дверей (хотя не все и не везде. Москва-открывает гораздо больше дверей). а походы пусть не пугают. всё страшно и противно в первый раз, потом привыкаешь....и воспринимаешь нормально. главное, что очень большой помощью является этот форум. всегда подскажут, чего не забыть с собой и всё будет хорошо
мой опыт подсказывает, что когда идешь в любую инстанцию, с собой надо иметь все свои документы с ксерокопиями. тогда проблем не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
с собой надо иметь все свои документы с ксерокопиями. тогда проблем не будет.

хочу еще добавить,берите все -превсе документы,на всякий пожарный,иногда такие бумажки требуют что никогда бы и не подумала что они нужны именно в этой конторе :foool: лучше лишнюю бумажку с собой взять,чем потом 10 раз ходить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
лучше лишнюю бумажку с собой взять,чем потом 10 раз ходить

точно, проходили это на своем опыте. Особенно умиляют справки о прописке ребенка, сроком действия 1 месяц

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, а кто-нибудь знает, положены ли мне льготы при постановке Дани на очерель а садик, если Ваня имеет инвалидность? Или ставят на общих условиях?
думаю, что льготы должны быть. просто в заявлении на очередь укажи, что семья воспитывает ребенка-инвалида.

С собой копию справки об инвалидности и за садик вы платить не будете. Вы имеете право на первоочередное место в садике. Если отказывают- жалуйтесь в вышестоящую организацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С собой копию справки об инвалидности и за садик вы платить не будете. Вы имеете право на первоочередное место в садике. Если отказывают- жалуйтесь в вышестоящую организацию.

3695453[/snapback]


Справку брала с собой, но у них есть приказ со списком льготников, семей с детьми-инвалидами в нем нет! Но пообещали проконсультироваться с юристом, может закон какой-нибудь есть. Сказали приходить летом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, где можно посмотреть список бесплатных лекарств? мы пьем топомакс и депакин, они в него входят? Вот сижу думаю что лучше-бесплатные лекарства и проезд оставить или ЕДВ отказ написать :pod-tches:

 

И еще-если напишу отказ, то бесплатный проездной на метро и электричку тоже не положен?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cunia,
У меня отказ от лекарств , но нам они и с отказам положены бесплатно по основному заболеванию -Эпилепсия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь получал машину подскажите пожалуйта или клмпенсацию , Какие условия????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь получал машину подскажите пожалуйта или клмпенсацию , Какие условия????
у нас бесполезняк. отменили машины. может просто отдельные регионы за свой счет.... но вряд ли

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите, где можно посмотреть список бесплатных лекарств? мы пьем топомакс и депакин, они в него входят? Вот сижу думаю что лучше-бесплатные лекарства и проезд оставить или ЕДВ отказ написать :pod-tches:

 

И еще-если напишу отказ, то бесплатный проездной на метро и электричку тоже не положен?

3808004[/snapback]

 


Список льготных лекарств ТУТ
полная дребедень :thumb:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина МН, Ивушка -спасибо!

 

Список льготных лекарств ТУТ
полная дребедень  :thumb:

3809041[/snapback]


Да, напишу отказ. К тому же половины из списка в аптеках нет, приходишь с рецептом , а говорят-извините, лекарства нет. Должны завезти, а когда не знаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

особенно меня умиляет :cray: наличие в льготном списке для инвалидов угольных таблеток и ацетилсалициловой кислоты -крайне неоходимые средства для инвалида ценой в три копейки :pihpihh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×