Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Хочется пойти с ребёнком в цирк или на ёлку.Куда обращаться за билетами?Куда не позвоню все отфутболивают. :cryyy:

 

Девочки помогите,знаю это надо заранее всё делать,а то потом скажут:" нет билетов",что вы раньше не приходили! :ranting:


Центр социальной помощи семье и детям при районной Управе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки у меня к вам такой вопрос,а у кого дети инвалиды мы должны платить транспортный налог
У кого автомобиль платили ли вы налог?

Одна мама в нашем реаб.центре мне сказала, что не платим налог на автомобиль. Но если автомобилей в семье 2 или больше, то не платишь только за 1 машину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки у меня к вам такой вопрос,а у кого дети инвалиды мы должны платить транспортный налог

в налоговую надо отнести копию розовой справки чтобы они отметили и не начисляли

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хочется пойти с ребёнком в цирк или на ёлку.Куда обращаться за билетами?Куда не позвоню все отфутболивают. :cryyy:

 

Девочки помогите,знаю это надо заранее всё делать,а то потом скажут:" нет билетов",что вы раньше не приходили! :ranting:


и нас футболят везде.. где брать то??? тоже хотим сходить..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем добрый день и с наступающим!! :sng-b::sng-b:
Подскажите пожалуйста, вот первый раз столкнулись с тем. что надо оформить ребенку инвалидность. Вопрос стоит ли? то есть лекарства мы сами можем купить Конвулекс за 300 р, не стоит того, чтобы собирать все эти бумажки. Хотела узнать у вас бывалых, сколько в Москве платят деткам инвалидам пенсию? насколько сложно это все оформить? проезд безплатный, оплату квартиры 50%? может ссылку кто даст где написанно.
Заранее спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я правда не москвичка,какой размер пенсии вам положен и насколько это у вас сложно не знаю,но считаю что если вам положена инвалидность,стоит оформить,даже если у вас хорошее или очень хорошее материальное положение,мы столкнулись с тем что если нет инвалидности то в реабилитационный центр не попасть даже платно,они только по путевкам берут,но это у нас ,не знаю но для меня важен даже тот момент что наши дети по врачам ходят без записи и очереди...а с лекарствами у нас проблема в том плане что есть список какие лекарства бесплатные и все а то что вам нужно совсем другое ни кого не интересует,он конечно обновляется но не значительно....мы за 3года пару раз брали какую то дешевку,а то что нужно часто и дорого все сами.Не знаю поможет вам мой ответ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаю что стоит, я тоже не хотела собирать справки и не делала этого года 3, потом все же решила и сделала, на самом деле не так уж и проблемно все, у нас инвалидносьть по зрению+эпилепсия в стадии ремиссии, по эпилепсии нам не дали, для инвалидности должны быть фиксированные судороги, а по зрению мы прошли, съездили в Морозовку получили справку прошли врачей в поликлинике (примерно диспансаризации) все отнесли в комиссию, первые 2 года собирала справки каждый год, а потом дали до 18 лет, чему очень рада :mascha: Льгот в принципе кто ходит и добиваеться достаточно, но мы не ходим получаем только пенсию+лекарства+отдых+ кварплата 50%+налог на авто+без очереди к специалистам в поликлинике+ молочная кухня(получаем молоко), кажись все. Отдых всегда на море, один раз предложили нам санаторий-"кефирный рай" :D под Рязанью мы отказались, после этого нам дают только на море, проезд+отдых+процедуры+сопровождающий-все бесплатно. Лекарства по эпилепсии у нас очень дорогие, в месяц уходит в среднем 8 000-10 000, инвалидность оформляла из-за лекарств. .Еще у меня сейчас малышка родилась так в очередь в дет.сад мы проходим по льготной категории, наравне с детьми военослужащих и т.д и.п Так фигли все это терять, я сделала и не жалею. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки такой вопрос У меня отказ от лекарств,санаторно-курортного лечения и ж.д Сколько сейчас за это доплачивают ( Вопрос москвичам).Просто хочу получить путевку для ребенка в санаторий,а у меня отказ стоит ли восстанавливать это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки такой вопрос У меня отказ от лекарств,санаторно-курортного лечения и ж.д Сколько сейчас за это доплачивают ( Вопрос москвичам).Просто хочу получить путевку для ребенка в санаторий,а у меня отказ стоит ли восстанавливать это

У меня тоже отказ,получаю в районе 700 +-,точно не помню, маловато что-то,мне казалось ,что больше, но в пенсионном сказали,что всё верно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще у меня сейчас малышка родилась так в очередь в дет.сад мы проходим по льготной категории, наравне с детьми военослужащих и т.д и.п

Странно, у нас то что имею ребенка инвалида льготой не являлось при постановки в очередь в д/сад( вроде нет такого в законе)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Скажите пожалуйста положен ли родителям детей инвалидов льготный подоходный налог?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такое, я сама удивилась, когда пошла ставить ребенка на очередь в детсад,я принесла пенсионое удостоверение и нас поставили в льготную очередь, мы записались в д/с с 1.5 лет, т.к думала что очередь не подойдет и что бы к 2,5 лет хотя бы дали место, т.к мне на работу выходить, а намедне смотрела электронную очередь через инет так мы в три сада стоим на 2 и 3 месте по очереди, перед нами многодетные и дети милиционеров, а так как нам в сад только в сентябре, то я думаюнам дадут путевку, девочка соседка поставила дочу раньше меня, теже сады, льгот нет они по очереди 82 :crank: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет очереди в сад найду ссылку, скопирую сюда.
Кстати мы так же будем освобождены от уплаты детского сада, причем в 100% соотношении.

 

От платы за содержание детей в детсаде в размере 100% освобождаются:

 

•Семьи, в которых один или оба родителя являются инвалидами 1 и 2 групп.

 

•Семьи, имеющие 10 или более несовершеннолетних детей.

 

•Семьи, имеющие в своем составе ребенка-инвалида до 18 лет.•Семьи военнослужащих и сотрудников органов МВД, погибших при исполнении служебных обязанностей.

 

•Обучающиеся, студенты учреждений начального, среднего и высшего профессионального образования, в случае если оба родителя (законных представителя) получают образование по дневной форме обучения.

 

•Родители (законные представители) за содержание детей в группах кратковременного пребывания “Особый ребенок”, в государственных образовательных учреждениях “детский сад компенсирующего вида” и “детский сад комбинированного вида”, государственных образовательных учреждениях “начальная школа - детский сад компенсирующего вида” для глухих и слабослышащих детей; слепых и слабовидящих детей; детей с нарушением интеллекта; детей с туберкулезной интоксикацией; детей с тяжелыми нарушениями речи, посещающих дошкольные образовательные учреждения системы Департамента здравоохранения города

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Странно, у нас то что имею ребенка инвалида льготой не являлось при постановки в очередь в д/сад(
у нас единая очередь была,. а вот от оплаты мы освобождены..не платим

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нагуглила даннные по саду (может кому будет полезно).

 

"Во-первых, утратили право на льготу при зачислении в детский сад дети учащихся матерей, дети студентов, дети безработных, беженцев и вынужденных переселенцев и дети-близнецы, кроме того, в детские сады теперь в первую очередь принимаются дети, чьи родители имеют постоянную регистрацию в Москве.

Во-вторых, появилась градация льгот: внеочередное, первоочередное и преимущественное право приема в детский сад.

Таким образом, внеочередное право приема в дошкольные учреждения имеют:
•Дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, переданные в семьи граждан на усыновление, опеку, в приемную семью.
•Дети, чьи родители являются лицами из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (лица в возрасте от 18 до 23 лет, у которых, когда они находились в возрасте до 18 лет, умерли оба или единственный родитель, а также которые остались без попечения единственного или обоих родителей).
•Дети граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС.
•дети прокуроров и следователей Следственного комитета при Прокуратуре Российской Федерации.
•Дети судей.
Первоочередное право приема в детский сад имеют:
•Дети из многодетных семей.
•Дети военнослужащих, проходящих военную службу по контракту или призыву, по месту жительства их семей.
•Дети сотрудников милиции;
•Дети сотрудников милиции, погибших (умерших) в связи с осуществлением служебной деятельности, либо умерших до истечения одного года после увольнения со службы вследствие ранения (контузии), заболевания, полученных в период прохождения службы, а также дети сотрудников милиции, получивших в связи с осуществлением служебной деятельности телесные повреждения, исключающие для них возможность дальнейшего прохождения службы.
Дети-инвалиды и дети из семей, в которых родитель или ребенок является инвалидом.

 

А преимущественным правом наделены:

 

•Дети одиноких матерей.
•Дети педагогических и иных работников государственных дошкольных образовательных учреждений системы Департамента образования города Москвы.
•Дети, родные братья и сестры которых уже посещают дошкольные группы данного учреждения, за исключением случаев несоответствия профиля учреждения состоянию здоровья поступающего в него ребенка.
Обратите внимание, что все вышеперечисленное касается непосредственно жителей Москвы, перечень льгот в других городах России может отличаться, поскольку льготы определяет администрация города, исходя из существующих федеральных законов."

АМИНЬ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×