Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

А где узнавала?Может тоже пойду узнаю,что будет.

Так у нас дом кооперативный, ходила к председателю, у нас председатель везде ходит и узнаёт, правда заявление я ему ещё год назад написала, на какой счет переводить денежки,если вдруг монетизация,вот он и сказал,что у нас пока остаётся всё без изменений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже тоже все узнала.Ага,нам с января месяца будут присылать счета полностью и пересылать разницу на книжку.Никуда ходить не надо,ничего писать тоже.Все произойдет автоматически. :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Никуда ходить не надо,ничего писать тоже.Все произойдет автоматически

а у нас надо ходить, мы в соц защиту ходили заявление писали и номер счета указывали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогите!!!

 

Кто из москвичей с этим сталкивался?
Мне сегодня отказались начислять льготу по квартплате!!

 

инвалидность у ребенка с декабря, тогда же отнесла в ЕИРЦ документы, а сегодня ходила по другому вопросу и мне сказали сначала что "На приватизированные квартиры льготы по инвалидности не начисляются!!"

 

потом после перепалки и попыток что-то понять и выяснить мне объяснили по-другому:

 

"У ребенка есть выделенная доля, вот на эти 10 кв метров и будет начисляться льгота" а вода будет льгота по одному нормативу (т.е. опять же на ребенка-инвалида только)

 


чего-то я ничего не поняла, на меня так наорали, что пришла домой вся в слезах и не знаю куда идти и что кому доказывать.

 

У нас неполная многодетная семья, в квартире прописаны Я, мои дети и мой брат, все в равных долях, другого жилья ни у кого нет... ребенок прописан с рождения...

 

Москвичи расскажите, как вы оплачиваете свои квартиры? как и что вам начисляют?

 

Мосэнерго все оформила, слово не сказали - 50% со всего потребления.

 

ПФ - оформляла все в декабре, пенсия на мою сберкнижку, сами просили принести, никто ничего про опеку слова не сказал. Правда и денег пока не начисляли ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

налоги мне тоже на всех полностью пришли, но я узнавала, что ребенок-инвалид освобождается полностью от уплаты налога на имущество. А вот семья его - нет.
Наверное надо самим туда идти, документы относить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,мне в начале декабря прислали два конверта на детей.младший на инвалидности.Значит я должна заплатить по 586 р. за каждого ребенка налог на недвижимость.Я пошла в налоговую и мне сказали,что за ребенка инвалида пока не платите пришлем перерасчет.а за старшего сына платите ( квартира приватизированная) дом новый

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
потом после перепалки и попыток что-то понять и выяснить мне объяснили по-другому:

 

"У ребенка есть выделенная доля, вот на эти 10 кв метров и будет начисляться льгота" а вода будет льгота по одному нормативу (т.е. опять же на ребенка-инвалида только)


Насколько мне известно, льгота распространяется не на одного ребенка, а на всех членов его семьи (мать, отец и родные бартья-сестры). Таже льгота не звисит от формы собственности, т.к. она касается коммунальных УСЛУГ.
Я бы на Вашем месте написала заказное письмо с жалобой в районную управу и копию - Мэрию, (с уведомлением о вручении).
Пишите просто: мне отказано в предоставлении льгот на ЖКХ, и вводную - о составе семьи, с какого года ребенок на инвалидности, как раньше платили..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

слушайте, братцы! помогите!!!

 

не могу нигде найти адреса и телефона на Новоостаповскую улицу. мне стул охота получить (уже выписан), а ни адреса, ни телефона никак не найду

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Насколько мне известно, льгота распространяется не на одного ребенка, а на всех членов его семьи (мать, отец и родные бартья-сестры).

Мне из управы ответили, что льгота распространяется на членов семьи, т.е. на мать и отца, братья и сестры членами его семьи не являются. На папу и 3 детей идет скидка 30% по многодетности, а на меня и Матвея по 50%. Хотя на старой квартире всегда оплачивали 50%.
Катюш, поищу завтра, нам там коляску выдавали.
Вот в инете нашла, это они?
МОСКОВСКИЙ ЦЕНТР ТЕХНИЧЕСКИХ СРЕДСТВ РЕАБИЛИТАЦИИ, находится по адресу ул. Новоостаповская, д. 6, стр. 1; тел.: 674-47-58.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне из управы ответили, что льгота распространяется на членов семьи, т.е. на мать и отца, братья и сестры членами его семьи не являются. На папу и 3 детей идет скидка 30% по многодетности, а на меня и Матвея по 50%. Хотя на старой квартире всегда оплачивали 50%.

 

У нас все-таки считаю несовершеннолетних детей членами одной семьи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за ответ. это то, что нужно!

 

ты про кварплату? тебя дурят на все 100%!!!!! требуй включения всех детей "в семью", оплаты 50%, плюс компенсации за переплаченные деньги в виде перерасчета. это делается просто: пишешь письмо на сайт правительства Москвы по инету с указанием почтового адреса и телефона. в течении месяца придет письменный ответ. и если к тому времени к тебе не прибегут на дом с извинениями, отправь копию с уведомлением и заявлением о перерасчете по почте на адрес еирц. и не забудь добавить в заявлении, что в противном случае тебе придется обратиться в суд с требованием о компенсации морального вреда и в прокуратуру с просьбой проверить о цели их поведения

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
спасибо за ответ. это то, что нужно!

 

ты про кварплату? тебя дурят на все 100%!!!!! требуй включения всех детей "в семью", оплаты 50%, плюс компенсации за переплаченные деньги в виде перерасчета. это делается просто: пишешь письмо на сайт правительства Москвы по инету с указанием почтового адреса и телефона. в течении месяца придет письменный ответ. и если к тому времени к тебе не прибегут на дом с извинениями, отправь копию с уведомлением и заявлением о перерасчете по почте на адрес еирц. и не забудь добавить в заявлении, что в противном случае тебе придется обратиться в суд с требованием о компенсации морального вреда и в прокуратуру с просьбой проверить о цели их поведения


Я уже писала на сайт правительства, они спустили в управу, оттуда и пришел ответ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ё! Девы! Ну не понимаю я и никто млин не знает...
За квартплату ясно, платим 100%, часть на сберкнижку!
А с электричеством как? :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ты еще раз с просьбой проверки на законность оснований с копией ответа из Управы

 

у меня с первого месяца инвалидности дочки, сына членом семьи считают. значит основания есть.

 

про сб/кн не уверена. это Вы, вероятно, про субсидию говорите. а мы про льготу
я получаю и ту, и другую

 

с электричеством надо оформить льготу в мосэнерго (у Вас, наверно, Саратовэнерго). и будет 50%

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас двое детей, все члены семьи прописаны в одной кваритре, и льготу считают на четверых.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×