Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Shusha**, как неработающей 5000р есть... а 5100 у Кэтрин Зета, а у меня 3900 ....

тогда все понятно почему у нас нет таких выплат,я работаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кстати, а кто то оформлял в ПФ пособие как неработающей маме? 1200р оно, я так и не оформила, тк нужна справка из службы занятости, а я даже не знаю где она (знаю где была 10лет назад, сейчас ее там нет)... говорят это можно оформить и в собесе и в ПФ...

Справку из службы занятости, ксерокопию трудовой книжки и пенсионного страхового свидетельства - несете в расчетный отдел пенсионного отдела ПФ. Там пишете заявление на их бланке. Это по федеральной выплате, которая 1200 р.
За тем же пособием ЛОУ - лужковским - идете в собес в отдел по выплатам семьям с детьми. Им нужны: копия розовой справки, копия трудовой, свидетельство о рожд. ребенка, выписка из домовой книги о совместном проживании ребенка с мамой (это если вы первый раз оформляетесь), реквизиты и номер счета (сберкнижки).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

K_Inga, да это все я знаю... в собесе все оформила, а вот в ПФ нет... тк я не знаю где находится служба занятости по прописке (я с ребенком живу у мужа, а прописаны у моих родителей) и ни кто не знает.... инете несколько штук нашла, но к какому именно мой район относится я не знаю, а мотаться по всем некогда.... млин жалко конечно, уже больше года не работаю, не знаю даже, оплатят ли все? сейчас Галу в сад отдам, а там может побольше времени найдется, надеюсь на это и я все же осилю помотаться по районам....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АндМарин*

 

Странно как-то... Неужели в Вашем ПФР Вам не могут сказать, где служба занятости по Вашему району? Жалко им?
Мне в свое время дали адрес, а потом уже через инет я их телефон нашла. Позвонила, съездила, всё очень быстро оформили, без очереди.

 

Может Вам просто в 09 позвонить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
K_Inga, инете несколько штук нашла, но к какому именно мой район относится я не знаю, а мотаться по всем некогда.... млин жалко конечно, уже больше года не работаю, не знаю даже, оплатят ли все? сейчас Галу в сад отдам, а там может побольше времени найдется, надеюсь на это и я все же осилю помотаться по районам....

Зачем мотаться? Позвоните в главную службу занятости вашего округа, назовите адрес прописки, и вам скажут адрес районной службы занятости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос по поводу лекарств девочки может кто сумел "победить"? Ребенок 6 лет на депакине.Нам он подходит выписывают препарат вальпраевой кислоты и выдают или конвулекс или энтаран(может ошибаюсь в названии последнего) .Есть ли все таки способ добиться своего?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы на инвалидности, то депакин есть в федеральной льготе, так же есть и депакин хроно. Нам сейчас ребенку выписали депакин хроносфера заявку сделали но пока еще нет ответа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да мы на федеральной льготе .А может есть у кого этот список?Потому что говорят,что там просто написано вольпроаты а что именно не уточняется...вот и закупает аптека что подешевле

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вопрос по поводу лекарств девочки может кто сумел "победить"? Ребенок 6 лет на депакине.Нам он подходит выписывают препарат вальпраевой кислоты и выдают или конвулекс или энтаран(может ошибаюсь в названии последнего) .Есть ли все таки способ добиться своего?

У нас была ткая же проблема.Только вместо депакина-хроно,нам постоянно втюхивали вальпарин.Устала бороться и начали покупать лекарство сами,и вот только недавно наш эпилептолог сказал,что депакин-хроно есть в списках и не имеют право нам не давать.
Пошли выписывать рецепт и о,чудо.Действительно выдали депакин-хроно почти без проблем.
Маленькая хитрость:Когда вам выписывают рецепт,требуйте,чтобы там стояла запись "Депакин".А то они делают запись "Вальпроевая кислота",вот в аптеке и дают всякие заменители подешевле. <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!!!!!!!!!!!!!
Завтра еду в ФСС по поводу компенсации ходунков :unsure:
Уверена, что будут отказывать.......
На какой закон опираться????
На что бить??? :hellp:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки!!!!!!!!!!!!!
Завтра еду в ФСС по поводу компенсации ходунков :unsure:
Уверена, что будут отказывать.......
На какой закон опираться????
На что бить??? :hellp:

Посмотрите здесь ПРАВИЛА
ОБЕСПЕЧЕНИЯ ИНВАЛИДОВ ТЕХНИЧЕСКИМИ СРЕДСТВАМИ
РЕАБИЛИТАЦИИ, ВКЛЮЧАЯ ПРОТЕЗНО-ОРТОПЕДИЧЕСКИЕ ИЗДЕЛИЯ...Пункт 7
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online....e=MLAW;n=106113

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нам дали инвалидность сегодня-кучу вписали диагнозов, потом при освидетельствовании нашли еще кучу-кошмар. деочки а что там с оплатой дет сада? льготы? и кружки льготные посещаете? у нас бассейн рядом для детей инвалидов бесплатно-а вы ходите куда-то бесплатно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки подскажите пожалуйста как оформляется право на 4 оплачиваемых выходных дня для работающего родителя ребенка-инвалида? звонила в собес ,там глаза выпучили! куда обращаться? организация в которой устроен работающий родитель тоже не в курсе!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

таня и илья,

девочки подскажите пожалуйста как оформляется право на 4 оплачиваемых выходных дня для работающего родителя ребенка-инвалида? звонила в собес ,там глаза выпучили! куда обращаться? организация в которой устроен работающий родитель тоже не в курсе!

Я когда работала,эти четыре дня в отделе кадров оформляла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
девочки подскажите пожалуйста как оформляется право на 4 оплачиваемых выходных дня для работающего родителя ребенка-инвалида? звонила в собес ,там глаза выпучили! куда обращаться? организация в которой устроен работающий родитель тоже не в курсе!

Мужу надо отнести в бухгалтерию на его работе копию розовой справки, остальное - их дело, должны знать, и они обычно все знают, но "ломаются".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×