Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девочки! Ни кто не в курсе? Что у нас сейчас с молочкой происходит? Сегодня, пошла выписывать, и узнала, что нам(детям-инвалидам) положено строго(!) 2 молока и один кефир...А раньше брали что захотим, обычно по три кефирчика брали :cryyy:

У нас каждый раз спрашивают что мы хотим. Выписывают три молока.
Девочки, только что пришла из ПФ. Хотела переоформить отказ от льгот. Оказывается приходить нужно только если хочешь отказ отозвать или что- то изменить, а если всё остаётся неизменно, продлевают автоматически. На всякий случай позвоните в своё отделение ПФ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Узнала насчет социального такси.Да,такая услуга существует,как мне сказали в кабинете соц.подержки.Раз в месяц я смогу вызвать такси на один час. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,кто через департамент заказывал инв.мед.технику(коляски,стульчики) по ИПР ? Кто-нибудь уже получил? А то я писала заявление аж в начале года , сказали ждать ответа ,придет письмо по почте и тишина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну это письмо из департамента в нашу районную соцзащиту или как она называется пришло, насвызвали, мы выбрали модели вертикализатора, стула, ходунков, написали все заявления. сказали позвонят, но тишина. давно уже ждем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но тишина. давно уже ждем.

понятно,видимо получится как я мужу говорила,к новому году ответ прийдет,в следующем получим <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я опять получила уведомление из ПФ о том,что счет для перечисления пенсии должен быть открыт на имя ребенка. Полгода была тишина и вот новый виток гемороя :ranting: Как у вас с этим обстоят дела?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:floodd:
Сорри,ошиблась,мы же это обсуждали в другой теме :parrdon: Как удалить пост? :hellp:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ!
Всех приветствую!
Такой вопрос к тем, кто уже переоформлял детям инвалидность: как скоро приходят деньги на счёт? Отнесла все документы в ПФР и РУСЗН в срок, а уже второй месяц, как денег нет :unsure:
Так и должно быть?
Позвонила, сказали, что "ждите, всё будет"...
Может, это из-за того, что был перерыв между окончанием срока прошлой инвалидности и оформлением повторной?

 

И ещё: разъясните кто-нибудь, какая сумма и от кого приходит на счет? В июне я получала 4.962 + 5.000 + 903 + 5.100.

 

Большое спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая у Вас пенсия в Москве, а мы Вот в Казани всего 5000 получаем на ребенка. Почему такая разница интересно, кто нибудь знает на форуме?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хорошая у Вас пенсия в Москве, а мы Вот в Казани всего 5000 получаем на ребенка. Почему такая разница интересно, кто нибудь знает на форуме?

Потому что им Лужков доплачивает (5.000+5.100)
На самом деле это не только в Москве - во Владимире тоже пенсия большая, примерно такая же как и в Москве (4.962 + 903)
В Подмосковье - (3.900+903) - это то, что я получаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кэтрин Зета, надо же, а мы меньше получаем :( интересно почему????
вот наши данные за июль - те же цифры , только 5100 нету, есть 3900р только (остальное тоже самое) а почему нам так мало то?
а на с чет пенсии ждите, вам все оплатят, не бойтесь... мы в прошлом году на 1м почти опоздали (большая очередь, а перед комиссией еще и в больницу попали), в конце января комиссия, в марте кажись все-все получила, за 3м сразу....

 

в этом году кстати продлили заранее, но все равно деньги только через месяц пришли....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АндМарин
вот и у нас нет этих 5.100
может это неработающим мамам платят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот как бывает: стоило пожаловаться, как тут же деньги и пришли! :privvv: Но не все, правда...
Как раз сегодня съездила в пенсионный, мне тоже сказали, чтоб не переживала и оставшиеся придут потом, типа оптом!

 

Так не смогла я получить от них ответ: что за цифры и от кого они...
Знаю точно, что 5 000 платит РУСЗН как неработающей (к тому ж я - мать-одиночка).
Вроде как одна из сумм - это ЛОУ.
Одна - сама пенсия.
А вот четвертая - .... покрыто мраком.... :secret:
В ПФР дама попалась нелюбезная и ничего толком не сказала.

 

А вот то, что суммы разные по Москве - для меня это тоже загадка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shusha**, как неработающей 5000р есть... а 5100 у Кэтрин Зета, а у меня 3900 ....

 

а мне кажется эти суммы разные от собеса, остальные по пенсии (лужковские и как неработающей, всего 4 выплаты)...
Кэтрин Зета, возможно вам как раз и насчитывают еще пособие как матери-одиночке + еще как малоимущей...
мы малоимущими не являемся, так что пособие я так и не получала, при рождении дали лужковские и все..... у меня сестра тоже около 16тр получает (мать-одиночка, ребенок-инвалид) ... кстати, в ПФ и не смогут все объяснить, тк они только за пенсионные начисления отвечают (4900 - пенсия) остальное все от собеса, вот там и должны все разъяснить, чего и сколько.....

 

кстати, а кто то оформлял в ПФ пособие как неработающей маме? 1200р оно, я так и не оформила, тк нужна справка из службы занятости, а я даже не знаю где она (знаю где была 10лет назад, сейчас ее там нет)... говорят это можно оформить и в собесе и в ПФ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кстати, а кто то оформлял в ПФ пособие как неработающей маме? 1200р оно

Да,федеральная выплата 1200,но в Москве Лужок таким мамам доплачивает,как и деткам. Так что Марин,ищи свою биржу труда и оформляйся как ЛОУ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×