Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девочки а у меня такой вопрос положен ли мне больничный если я еду с ребенком-инвалидом в санаторий (требуется сопровождение) в ЕКДС (Евпатория) путевку купила сама..или это тольок если путевка выдана ФСС?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему больничный а не отпуск?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

потому что отпуск испрользован когда ездили в реабелитационный центр

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки здраствуйте!!
Может кто знает,есть ли какя льгота при покупке авиабилета или желез. д\детей инвалидов и сопроваждающего его лица??дальнего следования.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Evridika**, если вы просто едете на отдых без путевки на СКЛ, то никаких льгот ни на ж/д дальнего следования, ни, тем более, на авиаперелеты нет. Правда, некоторые компании идут навстречу, можно обратиться с заявлением, слышала делают скидки, но сама никогда не пользовалась.
Если едете на СКЛ, то вам оплачивается проезд (ж/д) по закону.
100% есть льгота на пригородные поезда, т.е. электрички.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки здраствуйте!!
Может кто знает,есть ли какя льгота при покупке авиабилета или желез. д\детей инвалидов и сопроваждающего его лица??дальнего следования.

НА авиабилеты есть скидка по возрасту - для детей до 12 лет, но незваисимо от инвалидности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НА авиабилеты есть скидка по возрасту - для детей до 12 лет, но незваисимо от инвалидности.

А, ну-да, и на ж/д тоже до 10 лет! А до 5 лет - бесплатно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки здраствуйте!!
Может кто знает,есть ли какя льгота при покупке авиабилета или желез. д\детей инвалидов и сопроваждающего его лица??дальнего следования.

 

Один раз в год проезд к месту лечения и обратно бесплатно. В других случаях только если как предыдущие ораторы говорили, договоренность какая-нить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Один раз в год проезд к месту лечения и обратно бесплатно. В других случаях только если как предыдущие ораторы говорили, договоренность какая-нить...

Ага и только в случае, когда на лечение направляет гос.орган, а не вы сами по собственному хотению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот,теперь тоже буду заглядывать в эту темку.Прошли сегодня МСЭК и получили розовую справку.
Девочки,а что за льгота по вызову такси?Я так поняла.что раз в месяц я смогу вызывать такси бесплатно?Это мы если в мед.учереждение какое-нибудь поедем на обследование,да?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки,а что за льгота по вызову такси?

 


:eek: :eek: :eek: :eek: Ир у нас нет такого

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:eek: :eek: :eek: :eek: Ир у нас нет такого

А ты узнай,есть ли у вас в городе Социальное такси.Если есть,то должны возить вроде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот нашла по поиску в инете.

 

http://www.rg.ru/2005/01/27/taxi-invalidy.html
Значит,что-то такое есть,правда я не знаю подходим ли мы под эту льготу или нет. :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириш, социальным такси пользуются все инвалиды. У нас слишком много проблем, чтобы его вызвать. Сначала надо ехать в главный офис, брать талоны. А потом, за пределы МКАДа, даже если это и Москвой считается, они не выезжают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сначала надо ехать в главный офис, брать талоны. А потом, за пределы МКАДа, даже если это и Москвой считается, они не выезжают.

Ясно.Попробую узнать,как у нас.Просто нам приходится в Калининград раз в месяца два ездить в эпилептологический центр.Если бы еще на такси,то совсем хорошо было бы. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×