Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
лилу

Все Виды Обезболивания

Рекомендуемые сообщения

;) давайте не будем разводить полемику о вреде стимуляции... я могу спорить на эту тему и приводить докозательства , чем переношенная беременность хуже стимуляции... сама прошла через стимуляцию.. и вредной ее не считаю.. если врачне криворукий конечно.... вы мне покажите беременную, хоть одну, которую не стимулировали на том или ином этапе родов.... :) ах, Вам глюкозку вкалывают? ну-ну.. поверьте, в колбу с глюкозой добавлен окситоцин, а глюкоза служит лишь фоном... таже самая ношпа - тот же стимулятор... :bla::bla: :bla:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Solya Я как то проводила опрос тут, тобы выяснить связь между стимуляцией и нервной возбудимостью детей, результатов подтверждающих, что стимульнята более нервные нет, даже наоборот :???:
А мысль о том что бы помочь ребенк действительно очень помогает в родах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня стимулировали и никакого вреда это принесло, разве что больнее было, но уж лучше так чем 12 часов подряд с 3-х сантиметровым раскрытием и 6 часов без вод <_< на ребёнка не повлияло никак, ни анестезия ни стимуляция. он у меня в 6 месяцев прошёл через опечационную, был и под общим наркозом и под эпидуральной морфиновой анестезии. отошёл без проблем :-_-:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля , абсолютно согласна с каждым словом! :zdrya: Ты всё очень грамотно описала и навела меня на мысль о создании новой темы :" Рды глазами ребёнка" . Вот соберусь с мыслями и надо будет написать или хочешь, ты начни её , а я продолжу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оля , абсолютно согласна с каждым словом! :zdrya: Ты всё очень грамотно описала и навела меня на мысль о создании новой темы :" Рды глазами ребёнка" . Вот соберусь с мыслями и надо будет написать или хочешь, ты начни её , а я продолжу.

Лилу, знаешь ты с этим поаккуратнее очень многим действительна необходима стимуляция, а если беременная начитается ужасов про это она может и не пойти на нее, и сделать еще хуже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
чем переношенная беременность хуже стимуляции...

 

Девушки, конечно, я имела в виду только то, что ЛУЧШЕ не пользоваться стимуляцией. Естественно, бывают ситуации, когда без нее не обойтись! Я не говорю о том, что ее нужно запретить! Просто я критикую тех врачей, которые ставят ее "на всякий случай", "чтобы успела принять роды дежурная смена" и т.п. Естественно, когда у женщины ослаблена родовая деятельность и это угрожает ей и ребенку, стимуляцию сделать надо, но желательно попробовав до этого применить гораздо более легкие, так сказать безмедикаментозные методы подстегивания родовой деятельности (ведь и таких есть много).

 


вы мне покажите беременную, хоть одну, которую не стимулировали на том или ином этапе родов....

 

Такие есть, поверь! И в роддомах бывают роды, когда за все роды тебе не капают НИЧЕГО! А уж если показать, то, пожалуй, могу показать на себя :)

 

но уж лучше так чем 12 часов подряд с 3-х сантиметровым раскрытием и 6 часов без вод

 

Согласна! Еще раз говорю, что, безусловно, бывают ситуации, когда нужна и стимуляция, и экстренное кесарево и другие медикаментозные вмешательства. Плоха не стимуляция как изобретение, а тот факт, что это принимает массовый характер :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лилу

 

Беременность глазами ребенка и роды глазами ребенка - это супер интересно и супер важно, на мой взгляд. Только для этого надо действительно собраться с мыслями. Чтобы ни упустить ничего важного :novor:

 

И, наверное, лучше тогда размещать такие темы на конфе для беременых :ppuzo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.. вы мне покажите беременную, хоть одну, которую не стимулировали на том или ином этапе родов....

Ну это ты загнула конечно! ;) Стимулируют очень многих , но не всех и мне известны много родов без стимуляции и вобще какого - либо вмешательства.

 

Мне лично вскрыли пузырь и положили тампон с простагландиновым гелем, т.к. шла уже 43 неделя и начали подтикать воды. Это наиболее мягкий вид стимуляции , но всё же , к сожалению , он имел место быть.

 

Сейчас доступна вся информация о беременности и родах , открыты замечательные курсы , появляются прекрасные и умные книги и женщины становятся более просвященные в этих вопросах. Всё большее колличество беременных не хотят быть пациентками и служить рабочим материалом для врачей . Появляются и врачи , которые готовы видеть роды индивидуально и деликатно . Единственное , что это не всем доступно т.к .приходится "покупать "особое отношение к своим родам.
Но главное , что есть ,- есть сейчас возможность найти хороший роддом , найти хорошего врача , с которым можно обсудить все волнующие тебя стороны родов и сделать свои роды праздником.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лилу, знаешь ты с этим поаккуратнее очень многим действительна необходима стимуляция, а если беременная начитается ужасов про это она может и не пойти на нее, и сделать еще хуже.

Безусловно , есть целый ряд случаев , когда роды просто необходимо стимулировать . Просто я считаю важным владеть информацией о безмедикаментозных методов стимуляции и можно даже предложить врачу попробовать вначале их . а уж потом медикаменты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сейчас доступна вся информация о беременности и родах , открыты замечательные курсы , появляются прекрасные и умные книги и женщины становятся более просвященные в этих вопросах

 

Но главное , что есть ,- есть сейчас возможность найти хороший роддом , найти хорошего врача , с которым можно обсудить все волнующие тебя стороны родов и сделать свои роды праздником.

:isterica: ну почему вкаждом твоем сообщении роется скрытая пропаганда :???:
и я бы даже сказала фанатизм! роды- это праздник! праздник! фейерверк эмоций! и сплошной оргазьм :smi1:

 

ничего подобного :smi6:

Просто я считаю важным владеть информацией о безмедикаментозных методов стимуляции и можно даже предложить врачу попробовать вначале их . а уж потом медикаменты.

:smi1::smi1::smi1: ой, ну вряд ли серьезный врач будет заниматься такой ерундой как ароматерапия или акупунктура. как ты писала выше...

 

.. вы мне покажите беременную, хоть одну, которую не стимулировали на том или ином этапе родов.... 

Ну это ты загнула конечно!

;) считаешь? спроси у любого аккушера.... рано или поздно стимуляцию все равно делают, чтоб скоррелировать процесс родов, направить в нужное русло... избежать стимуляции можно лишь, родив дома... с поветухой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прусь! Взрослые разумные люди развели какой-то шаманизм. Научно доказано, что акупунктура работает так же как плацебо. Ни один нормальный врач этой ерундой заниматься не будет.

 

Просто я критикую тех врачей, которые ставят ее "на всякий случай", "чтобы успела принять роды дежурная смена" и т.п.

 

А я критикую тех мам, которые сами таких врачей выбирают, а потом еще и жалуются. Выбирать, надо с умом, как говориться ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что природа дала женщине всё необходимое для естественного обезболивания хочется ещё раз сказать , что одной веры мало. Естественные роды это огромный труд ,причём ,в равной степени труд физический и психологический , в самом широком смысле этого слова.

 

А почему же тогда многие поколения женщин рассказывали своим дочерям и внучкам, что роды - это больно? Не из вредности же (ну, за редким исключением)

 

И еще - почему еще в недавнем прошлом (в начале прошлого века еще) очень большое количество женщин при родах умирало? (ну, там, дома рожали, без врача, с повитухой, без лекарств, без стимуляции, зато естественно...) А уж сколько младенцев померло (ну, например, воды отошли давно, роды затянулись, ребенок погиб - ну и спасали мать, а она еще одного родит. Бррррр)Это вот почему так происходило, если все так естественно и натурально?

 

И еще одно - или я ничего не понимаю? - ходим по врачам всю беременность, сдаем кровь, пьем всякие лекарства (тонус, угроза и все такое прочее) и ничего страшного! А как только заходит речь о медикаментозной помощи в процессе родов (стимуляция и обезболивание) так сразу НИЗЗЗЯ! ПЛОХО! НЕКРУТО! ТЫ ПЛОХАЯ МАТь! РЕБЕНКУ ТАМ ЕЩЕ ХУЖЕ! ПОТЕРПЕТь И ТО НЕ МОЖЕШь! РАДИ РЕБЕНКА ВСЕ МОЖНО ВЫТЕРПЕТь!

 

А и ладно - я плохая мать, зато у нас все прошло на 5+ и своих родах я вспоминаю с теплотой, а не с ужасом. Зато я через 4 часа после родов, уже помывшись в душе, кормила ребенка и по коридору ходила, а не лежала пластом после 3 суток схваток и полутора часов потуг.Зато меня не разрезали и я практически не порвалась - значит, были силы тужиться и слушать, что говорила акушерка. И никаким образом стимуляция и эпидурал не повлияли на моего ребенка (уж к 9 месяцам, наверное, проявилось бы).

 

Не поймите меня неправильно, я не агитирую ВСЕХ стимулироваться и обезболиваться, я считаю, что к ним надо просто поспокойнее относиться, они не так уж страшны, как их малюют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А почему же тогда многие поколения женщин рассказывали своим дочерям и внучкам, что роды - это больно? Не из вредности же (ну, за редким исключением)

 

И еще - почему еще в недавнем прошлом (в начале прошлого века еще) очень большое количество женщин при родах умирало?


Потому, что роды это действительно больно. Но вопервых можно уменьшить эту боль правильным поведением в родах , а во вторых нужно изначально пересмотреть своё к ней отношение. Относиться к родовой боли нужно как к хорошему советчику . Ведь именно чувство боли подсказывает когда нужно расслабиться , поменять положение , чтобы найти максимально удобную позу прохождения ребёнка по родовым путям. Для того , чтобы правильно реагировать на болевые сигналы и уметь с ними справляться нужны знания о течении родов , о возможных вариантах поведения.

 


"А в прошлом , когда умирали в родах женщины и дети" - это настоящий естественный отбор природы , что является другой крайностью вопроса.

 

Я не призываю , не в коем случае , быть фанатиком естественных родов. Я вобще против крайностей по жизни. Просто получается либо пологаться на естественный отбор , либо пойти на медикаментозно управляемые роды.
А нельзя ли найти компромис? А компромис в том , что надо относиться к родам как к совершенно естественному для женщины процессу и учиться искуству мягких родов , а уж коли понадобиться врачебная помощь в силу каких-то отклонений или отдельно взятых случаях , то пусть она будет грамотная и квалифицированная.
Я за то , чтобы замечательные достижения современной медицины использовались по строгим показаниям и очень индивидуально .

 


Теперь на счёт безмедикаментозных методов стимуляции вкратце. Не надо путать методы обезболивания и методы стимуляции в одну кучу.

 

Вот например , если срок беременности более 41 недели , а роды не начинаются часто помогают такие способы стимуляции:
длительная быстрая ходьба, мытьё полов на четвереньках, специальная гимнастика , клизьма , стимуляция сосков , секс , обливание холодной водой , косторовое масло ,а так же масло Примуллы вечерней 3 дня по специальной схеме.

 

Для "запуска" слабых схваток в родах существуют специальные техники дыхания , массажа и вертикальных поз , а также стимулирует схватки холодная вода.
Потуги так же стимулируются вертикальной позой и спец.дыханием.

 

Так вот , в родах женщина должна уметь свободно и грамотно себя вести , иметь возможность вначале пробовать все эти безмедикаментозные методы стимуляции и обезболивания , а уж на крайний случай медикаменты .
В этих словах кроется не "скрытая пропаганда" , а очень даже искреннее и открытое пожелание готовиться к естественным родам .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну что вы на Лилу набросились, если это кому то поможет,то пусть пишет, я вот с интересом прочитаю, ибо и второго буду рожать по возможности без медицинского вмешательства.
В конце-концов, все журналы забиты тем, что стимуляция и обезболивание это номально и все такое, а может вообще это пропоганда,(отрубил бабу, что бы не рыпалась и не мешала, меньше вопила и требовала внимания, сделал свое дело и пока). А про естественные методы обезболивания я только тут и нашла, к сожалению после родов :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А в прошлом , когда умирали в родах женщины и дети" - это настоящий естественный отбор природы , что является другой крайностью вопроса.

 

ой... :o без комментариев

 

Цитата (Eux* @ 26.11.04, 18:22 )

 


А почему же тогда многие поколения женщин рассказывали своим дочерям и внучкам, что роды - это больно? Не из вредности же (ну, за редким исключением)

 

И еще - почему еще в недавнем прошлом (в начале прошлого века еще) очень большое количество женщин при родах умирало?


Потому, что роды это действительно больно. Но вопервых можно уменьшить эту боль правильным поведением в родах , а во вторых нужно изначально пересмотреть своё к ней отношение. Относиться к родовой боли нужно как к хорошему советчику . Ведь именно чувство боли подсказывает когда нужно расслабиться , поменять положение , чтобы найти максимально удобную позу прохождения ребёнка по родовым путям. Для того , чтобы правильно реагировать на болевые сигналы и уметь с ними справляться нужны знания о течении родов , о возможных вариантах поведения.

 

Лилу, за все то время, что женщины рожают, думаю они бы это поняли и тогда до наших времен не дошли бы страшилки о родовой боли... ;) другое дело прогресс медицины, реальные методы обезболивания, стимуляции (как способа регулировать и корректировать течение родов)... думаю , что нам уже не придется нашим дочерям рассказывать как это больно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×