Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
лилу

Все Виды Обезболивания

Рекомендуемые сообщения

Топа, во-первых, никто за всех не говорил, вы чего-то не то читали ;)
Прочитайте лучше это мое сообщение. Вот отрывок:

2) Роды у всех женщин протекают по разному, причем даже у одной и той же женщины первые роды могут глобально отличаться от вторых, третьих и т.д.

Во-вторых, я считаю, что легкие роды - это дар Божий, так же как и легкая беременность. Одних токсикоз мучает весь первый триместр, а меня даже ни разу не тошнило, не было ничего, даже далеко напоминающее токсикоз. И вообще, если бы не большой живот, я бы так всю беременность проморгала :D С работы ушла за 2 недели до родов, и то хотела на 2 недельки остаться. Хорошо, что во время ушла, а то бы там же на кресле дантиста рожала :novor:
Но, как я уже писала, мои тяжелые роды были своего рода платой за легкую беременность <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лилу
я перенесла фотографии...

 

от одного вида ПДА стало дурно :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
от одного вида ПДА стало дурно

Дык ты не видишь, и даже не чувствуешь, ведь сначала делают местное обезболивающие :D Самое сложное подловить момент между схватками, чтобы не дергаться и сидеть спокойно, пока вводят иглу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я, например, собираюсь рожать без анестезии и абсолютно уверена (несмотря на многое вышепрочитанное), что ничего особо страшного и больного в процессе нормально протекающих родов нету....и никто не разубедит меня в этом :bkeh: рожу - расскажу, как всё было :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я, например, собираюсь рожать без анестезии и абсолютно уверена (несмотря на многое вышепрочитанное), что ничего особо страшного и больного в процессе нормально протекающих родов нету....и никто не разубедит меня в этом :bkeh: рожу - расскажу, как всё было :)

нучто-нибудь легенькое все равно врач даст, нюхнуть веселящего газку, например.. он на схватке меня отвлекал очень...
я, если буду рожать второго, тоже не буду брать анестезию... больно, да.. :wacko: но все ж терпимо..кажется на следующий день ;) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барса, молодец! С таким настороем и нужно идти на роды. Если ты не ходишь на курсы , то самостоятельно тренеруйся в естественных методах обезболивания , а если будешь рожать с мужем , то и его надо подготовить , что бы знал что такое роды и чем он может помочь. Я писала тему " НА роды с партнёром", обязательно дай ему почитать .

 

Ещё очень важная деталь для того , что бы роды прошли как ты мечтаешь, - это выбор врача , своего капитана , которому ты сможешь доверять и который бы заранее был осведомлён о твоих желаниях. Эту возможность дают роды по контракту . Я со своим врачом познакомилась за 3 недели до родов и каждый раз , во время визитов к нему , мы обсуждали мои пожелания и просьбы.
И когда пришло время , небыло необходимости что-то ему объяснять или спорить , или следить , чтобы что -нибудь не вкололи и т.п.

 

А если роды проходят с незнакомой дежурной бригадой , то тоже нужно стараться следовать своему плану.
Женщина должна уметь чётко и быстро сформулировать свои пожелания , а иногда и требования. Если она этого сделать не сумеет , то врачи всё сделают по старинке или по привычной схеме в потоке других родов , а это не всегда лучший способ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лилу
я перенесла фотографии

 


КУЗЬМИНАТОР :) ,Спасибо за участие!!! :zdrya:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз уж мы тут разговариваем про схватки , боль , потуги и т.п. , то всем :ppuzo: и планирующим :ppuzo: девочкам я хочу рассказать , что существует 7 видов схваток !
Никаким другим мышцам не сравниться с мышцами матки. В начале :ppuzo: матка по размеру не больше груши , а к моменту родов она увеличивается в 15-20 раз. В этот период мышцы матки набирают силу для родовых схваток.
:ppuzo: не замечает , как уже на ранних сроках мышцы матки начинают сокращаться. Так матка "репетирует " роды. Придёт время (оно у всех разное) и сокращения станут ощущаться. Вот тогда -то и появляется волнение : это уже настоящие схватки ? может начинаются роды? и т.п. Хорошо если женщина будет знать как различаются 7 видов схваток .

 

1. Схватки в период беременности.

 

Обычно они начинаются на 12 неделе, однако в большенстве случаев ощущаются лишь в третьем триместре. То и дело брюшная стенка под влиянием сокращения матки становится секунд на 20 твёрдой - это может повторяться до 10 раз в день. Такие схватки , хоть и сильные но безболезненные , поэтому некоторые :ppuzo: принимают их за движение плода.

 

2.Прелиминарные(подготовительные) схватки.

 

Начинаются примерно на 34 неделе. Плод опускается глубже в таз(занимает стартовую позицию), и матка , а потому и живот опускаются вниз.
Подготовительные схватки возникают не у всех :ppuzo: или они просто ощущаются как напряжение брюшных мышц. Бывает , что они сопровождаются болями в области кресца или лёгкой тошнатой.
Предварительные схватки можно отличить от родовых:

  • они слабеют и прекращаются если прилечь. Родовые же схватки успокоить , а тем более прекратить нельзя.

  • при предварительных схватках живот находится в напряжении не более полминуты.

3. Родовые схватки в период раскрытия маточного зева.
С них начинаются роды.Эти схватки болезненны и появляются через равные промежутки времени, которые становятся всё короче - сначала от 20 до 30 минут , в конце от 2 до 3 минут. Сами же схватки продолжаются всё дольше - в начале 30 секунд , позднее 60-90 секунд.
Начинаются родовые схватки с тянущей боли в паховой области или в спине и переходят в судорожные боли , похожие на боли при менструации , только гораздо сильнее.
Каждая схватка это прилив и отлив боли. Мышцы сокращаются в верхней части матки , сжимают и суживают её , постепенно приоткрывая таким образом внизу маточный зев.

 

4. Переходные схватки.

 

Когда зев почти открыт (около 10 см) схватки возникают каждые 2-3 минуты , и продолжаются до 90 секунд. При этом головка ребёнка толчками проходит в родовые пути влагалища. Это тяжёлая фаза родов, потому что схватки очень сильные и ощущаются как постоянная боль , т.к. перерыв между ними сильно сократился. Длится эта фаза обычно минут 10.

 

5. Потужные схватки.

 

При каждой схватке роженица чувствует непреодолимое желание тужиться( можно сравнить с сильнейшими позывами к дефикации) Это облегчает её последнее огромное напряжение : она теперь может активно помогать родам , а потому ощущает боль уже не так остро. Изгнание плода длится примерно 20 минут. В среднем ,малыш рождается за 4-10 потужных схватки.

 

6.Последовые схватки.

 

Через 10-20 минут после родов плацента отделяется от стенки матки. При этом возникают несильные боли , но многие женщины их не ощущают - их мысли и чувства целиком заняты новорождённым.
Последовые схватки необходимы - они сжимают кровеносные сосуды в матке , защищая от потери крови. Хорошо стимулируют их раннее прикладывание ребёнка к груди .

 

7. Послеродовые схватки.

 

Они возникают в первую неделю после родов- в большенстве случаех при кормлении грудью. После первых родов эти сокращения чувствуются не вегда , а после вторых и более , могут быть болезненными.
Послеродовые схватки очищают матку ( выделения лохий) и постепенно возвращают её к дородовому размеру.

 


Немедленно нужно обратиться к врачу

 

Если перед 22-й неделей появились болезненные и (или) повторяющиеся через равные промежутки времени схватки , что указывает на угрозу прерывания бер-ти , а между 22-28 неделями - на возможные преждевременные роды.
Если до 12 недели появились судорожные боли , напоминающие боли при менструации , при тянущих болях в кресцовой области и кровянистые выделения .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, ничего похожего за всю беременность так и не было.....:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
блин, ничего похожего за всю беременность так и не было.....:(

У меня тоже ничего не было во время беременности, только за день до родов, а в принципе, так роды может и начались :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
блин, ничего похожего за всю беременность так и не было.....:(

тебе повезло, мне в 28 недель роды останавливали, пошли реальные схватки.. я-то тогда думала тонус, а после родов поняла, что то были реальные схватки, и слава Богу врач раскрытие увидела, а то б родила тогда, не дай Бог :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня были схватки в период беременности...Первый раз живот окаменел (правда было совсем небольно) недель в 12...я тогда, помню, жутко перепугалась... Слава богу, мама меня успокоила...За беременность эти схватки у меня были нечасто, а на последних месяцах уже и не было вовсе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у меня были схватки в период беременности...Первый раз живот окаменел (правда было совсем небольно) недель в 12...я тогда, помню, жутко перепугалась..

Вот мама у тебя молодец. А моя - то , что знала уже забыла :) . Поэтому я на врачей конечно надеялась , но и сама не плошала! Еще до :ppuzo: старалась собирать и запоминать как можно больше инфы , что неоднократно послужило мне хорошую службу.

 

"Тренировочные" схватки у меня начались примерно за месяц до родов. Я чувствовала как мышцы напрягались .
А за несколько недель до родов это напряжение ощущалось очень сильно: живот просто становился твёрже камня и мне казалось , что как буд-то колом вставал. Муж , приложив руку , тоже мог это почувствовать. Было совсем не больно , но сама сила напряжения всегда наводила меня на мысли о том , что " надо же какие мышцы матки сильные и в родах мы вместе обязательно со всем справимся".
Во время таких схваток нужно остановиться и поглубже подышать , погладить живот . Они дляться не более 30 сек. Называются по- врачебному схватки Брекстона Хигса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А за несколько недель до родов это напряжение ощущалось очень сильно: живот просто становился твёрже камня и мне казалось , что как буд-то колом вставал.

 

лилу надо же! а у меня как раз все это было месяца до 7-го...а на последних месяцах все эти схватки прекратились!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне в 28 недель роды останавливали, пошли реальные схватки.. я-то тогда думала тонус, а после родов поняла, что то были реальные схватки, и слава Богу врач раскрытие увидела, а то б родила тогда, не дай Бог

 

это тебе повезло...я лежала в роддоме - у двоих девочек не остановили в 28 недель, у одной вообще всё очень грустно закончилось.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×