Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
лилу

Все Виды Обезболивания

Рекомендуемые сообщения

Так что я очень рада, что эпидуралка есть.

хоть меня с ней и нагрели, но однозначно +1000!!!!!!!!! Второго только с ней или всё брошу и уйду :D:D:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кололи промедол... правда, он "отвалился" уже через полчаса, и я снова всё чувствовала. это было ужасно :)
передо мной девочка рожала- ей делали ЭА. она даже не пискнула в родах, и вообще вела себя хорошо, чего не скажешь обо мне)) блин, если второй ребёночек запланируется- то тоже буду требовать эпидуралку :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лилу! Зарегистрировалась специально для того, чтобы тебя поблагодарить за такой позитивный настрой :clap: . Мне рожать со дня на день и думаю, поверить в себя-это лучшее, что я могу сделать для малышки. Не очень понимаю мамочек, которые пишут страшилки, этим точно не поможешь, или наверное они преследуют какие-то другие цели <_< .
Посылаю ссылку для тех, кто ищет поддержки в своем желании родить позитивно, очень хорошая статья:
http://www.medicinform.net/gyn/gyn_pop42.htm
Обязательно расскажу, как все прошло у меня, до скорого!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!!!!
Как и обещала, пишу о наших родах.
Я была против эпидурала, очень хотела сама справиться и прочитав посты Лилу утвердилась в своем решении обойтись своими силами.
Рожала я в Чехии и мы с мужем заранее составили целый план со своими пожеланиями- здесь так можно и передали его акушерке сразу же после поступления в роддом. В этом плане были все наши "не" : не ускорять роды окситацином, не прокалывать пузырь, не разрезать промежность без крайней надобности, не колоть эпидурал....Схватки были очень терпимые, муж мне очень помогал, делал массаж спины в каждой схватке. Настроение было отличное. Но матка открывалась очень медленно, прошло 10 часов, пока мы открылись всего на 3 пальца....и врач пришла нас уговаривать на прокол пузыря. Якобы ребеночек начал уставать, ее сердечный ритм, который мы постоянно наблюдали на мониторе, начал ухудшаться. Предупредили, что после прокола схватки будут намного болезненнее. Но мы конечно согласились. Действительно, после прокола уже просто продышать схватку не получалось и еще я очень устала и хотела поспать перед потугами. Так что попросила эпидурал. Меня сразу предупредили, что после эпидурала скорее всего придется согласиться и на окситацин, поскольку родовая деятельность чаще всего замедляется. Но у меня вышло наоборот- я выспалась и во сне открылась на все 10 см. Так что со мной получилось все иначе- я своей психикой и страхом мешала маське родиться, и когда меня "вырубили", то мое тело сделало все как нельзя лучше :))).
Правда на потуги уже эпидурал не работал, но мне показалось, что они прошли очень быстро. Мужу конечно было тяжеловато на это смотреть, потом ночью во сне кричал "тужься" :))).
Так что о родах воспоминания самые теплые, никакого страха испытывать не было смысла.
А промежность мне не разрезали, сама чуть порвалась, но уже сейчас сижу спокойно- а прошла всего неделя. И врачи сказали, что мои разрывы намного лучше, чем разрез.
Всем удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И первого, и второго рожала без эпидуралки и не жалею. Боль, конечно, есть, без нее никуда, но я хотя бы чувствовала, в каком направлении надо работать, чтоб ребенок родился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И первого, и второго рожала без эпидуралки и не жалею. Боль, конечно, есть, без нее никуда, но я хотя бы чувствовала, в каком направлении надо работать, чтоб ребенок родился.

И первого и вторую рожала С эпидуралкой и надо же - прекрасно чувствовала, когда приходят потуги и в каком направлении надо работать ,) А боли, естественно, нет. Оказывается, от нее прекрасно можно куда-то деться)
И третьего, даст бог, буду с нею, родимою, рожать. Можно уже наверное и без нее, путь-то накатанный :D
Но зачем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был крупный плод и меня сразу предупредили, что стимулировать и обезболивать нельзя. В итоге 13 часов без обезболивания, на КС - сделали СМА. После родов вкатали реланиум и я улетела в сон) На 2 часа, храпя на всю реанимацию)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рожала с эпидуралкой, но к потугам убрали, хорошо был перерыв чтобы отдохнуть от этой боли, иначе не справилась бы сама...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×