Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
лилу

Все Виды Обезболивания

Рекомендуемые сообщения

В первых родах меня обезболивали промедолом :ukol: , хотя я и не просила, схватки стимулировали окситоцином, но было терпимо, минус конечно,что от промедола голова чумная и все как в тумане.А второй раз я рожала с эпидуральной анестезией, у меня были сильные схватки и плохо открывалась шейка.Я согласна с тем, что должен быть очень хороший и опытный анестезиолог, мне сделали все очень удачно, без каких-бы то ни было неприятных последствий(и голова, что важно,была ясная.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рожала первую дочку 16 часов. причём схватки сразу были частыми (каждые 7 минут по минуте) и достаточно болезненными. И эти схватки длились 13 часов в одной поре и без раскрытия. Это при том, что мы всё ждали, что вот после осмотра усилятся, что вот после прокалывания пузыря раскрытие пойдёт и нифига. И врач, которая принимала роды (зав. родильным отдлением) сказала, что надо делать эпидуралку, чтобы снять спазм, который мешает раскрытию. И что я могу конечно отказаться, но я так со схватками могу проходить ещё часов 6 и сил на сами роды не останется. Я согласилась и через 3 часа родила замечательную, здоровую дочку. Так что я очень рада, что эпидуралка есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЯТак что я очень рада, что эпидуралка есть.

:super: :super: :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эпидуралка дала мне "отдохнуть" минут 30. Но по мнению врачей она "затягивает" процесс родов, т.к. в конечном итоге может получиться, что вы будете терпеть еще дольше. Но когда рожаешь ....и долго, то кочется, чтобы хоть что-то помогло и плевать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не обезболивали, свечку бускопана обезболиванием трудно считать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои вторые роды были кашмаром с момента прихода потуг. До этого всё шло идеально. Полное раскрытие за 2 часа. Не роды-мечта. А чтобы мне помочь побыстрее закончить, мне вкололи окситоцин. Пошли тужиться, а ребенок не опускается. Лицевое предлежание. При этом стимуляция полным ходом. Наезжали на меня, мол, это я плохо тужусь и т.д. А ребенок стоит колом и всё. Пока они догадались что к чему, рожать самой было уже невозможно - страшнейший отек тканей из-за диспропорции мать-ребенок. Если бы я родила сама - зашивать уже было бы нечего. Короче, потужной период у меня (на стимуляции и с застрявшим ребенком) из-за занятой операционной растянулся больше, чем на 3 часа. За эти 3 часа чем меня только не пытались обезболить! И вот в таком случае, девочки помогает только эпидуралка (перед экстренным кесаревым), либо кувалдой по голове. Все эти масочки с газиком как слону дробина.

 

А вот что касается схваток, пока всё было нормально, да и в первых родах, лучше чем правильное дыхание и работа с голосом ничего не обезбаливает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а ЭА не повлечет за собой осложнения, если например, у меня аллергия на аспириносодержащие препараты (аспирин, анальгин, парацетомол)?? Вот думаю какие побочные эффекты могут быть?

 

Сначала не хотела использовать никакие анастезии, но на всякий случай нужно иметь в виду, что они есть.

 

Точно не уверена на какие еще лекарства аллергия может быть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:super: :super: :super:

 

Рожала с эпидуралкой- роды прошли замечательно. Второго только с ней

 

+10000 :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оба раза рожала с ЭА, она мне замечательно помогла. Последствий никаких - анестезиолог все сделал идеально.
Оба раза обезбаливали тогда, когда я просила сама, и это был единственный препарат, введенный в процесе родов.

 

Наранжилла,
вас обязаны распросить об аллергических реакциях, только после этого анестезиолог примет решение, чем вас обезбаливать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рожала с эпидуралом. Схватки были интенсивные практически сразу и такую боль я не чувтсвовала никогда. меня рвало на каждом шагу, трясло и вообще мозг отключаился :wacko: Когда поставили эпидурал, жизь сразу стала казаться хорошей штукой :D Все прошло отлично. Я все схватки ощущала, потуги прекрасно чувствовала, но боли при этом не было :super: Второй раз опять с эпидуралом буду :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

первого родила без анастезии, второго тоже планировала, но когда пошли болезненные схватки, я смалодушничала и попросила эпидуралку - супер вещь, никакой боли :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оба раза меня обломали с обезболиванием,так что рожала на живую))абсолютно ничего не кололи,не ставили,на перчатки не мазали ибо 1 рукой мне ноги держали,я следила как орель))а я просила... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня обезболивали эпидуралкой. Я сначала не хотела, боялась, вдруг так последствия какие не хорошие будут. Но когда уж совсем больно стпало, сама попросила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я первого рожала без всего 13 лет назад. А второго недавно и без обезбаливающего тоже. Когда второго рожала то меня спасало прыгание на мячике. Сказали, что эпидуралка затягивает роды. Но в принципе вторые роды по сравнению с первыми мне показались совсем не такими страшными как первые. И отходила я от них минут 20. Через 30 минут в коридор мне принесли поесть, я с удовольствием похавала. А в палате, уже с девчонками болатала сидя на крвати и болтая ногами)) А вот после эпидуралки у нас одна девочка дня 2 отходила. Ползала еле еле

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×