Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
лилу

Все Виды Обезболивания

Рекомендуемые сообщения

Девочки привет!  :morgalik:
Спасибо за интересную темку. Я собираюсь рожать с эпидуралом. Поэтому хотелось бы задать вопросы:
Эпидурал ставят когда раскрытие 3-4 пальца, а это какое раскрытие по ощущениям, схватки через какой промежуток времени?
А когда его отключают перед потугами там не может так быть, что боли не было и она так внезапно нахлынула очень резкая?

 

Да и я вот слышала, что эпидурал замедляет течении родов, это так?

1164118[/snapback]

 

Ой, вот точно уже не вспомню - но мне эпидуралку вкололи примерно когда промежуток был 1 раз в 4-5 минут...
А потом, ее не отключают, просто ее вводят не много, и она через какое-то время перестает уже действовать. Гинеколог смотрит какое раскрытие - и либо зовет анастезиолога чтобы еще добавить эпидуралки, либо уже нет. Но такого, чтобы нахлынула - у меня не было. Наборот, у меня еще немного продолжала действовать эпидуралка, а мнемуже надо было тужиться. И гинеколог с акушеркой мне подсказывали вначале когда тужиться, а когда нет. А потом я уже и сама почувствовала - но ИМХО когда идут потуги это ТАКОЕ облегчение!!! Т.к. до этого, приходилось крепится (тужиться раньше времени нельзя, а хочется), то тут такой кайф, что наконец-то МОЖНО!!!! Да и психологически легче становится, т.к. знаешь - что осталось уже чуть-чуть :)

 

Течение родов мне эпидуралка точно не замедлили - я в род.дом пришла в 17-00, а в 22-35 уже родила! Всего за 5 с половиной часов. Да и вообще я не слышала, что эпидуралка замедляяет течение родов.

 

Удачных Вам родов!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, лично я считаю что геройствовать если вы не можете этого перенести не стоит, просите анестезию и не мучайте ни себя ни ребёнка и дай Бог чтобы она вам помогла

275557[/snapback]


Полностью согласна! Не зря же придумали :yess: !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я руками, ногами и всеми частами тела за эпидураль. Единственное о чем жалею , что поставили ее за два часа до родов по техническим причинам. Когда умоляла акушерку как-то ускорить процесс моего обезболивания , а она ничего не могла сделать , пыталась мне объяснить :bla: , что раньше женщины как-то рожали без эпидурала , но мне не хотелась даже слушать об этом :badd: . После 50 часов схваток , я могла думать только о двух вещах эпидуралке и смерти :rus-rul: , одно могло заменить другое . И когда ее наконец поставили и боль ушла :yahooo: , я готова была ползти за анастезиологом на край света , и молиться :parrdon: до конца жизни на тех кто ее изобрел. Боли нет абсолютно , но схватки и потуги чуствуешь очень хорошо. Через два часа после родов уже носилась по больнице как электрический веник. :clap:
Искренне восхищаюсь теми кто рожает без обезболивания :) , но как выяснилось я не такая уж героиня . И следующих детей буду рожать с эпидуралью , только надеюсь мне ее вовремя поставят. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне отказали в эпидурале
в итоге я рожала "на живую" сынулю в тазовом
чуть не отдала коньки
Я умоляла мне ее сделать, а врач все тянул
а потом сказал что уже поздна - почти полное открытие

 

за 2 если пойду - ТОКА ЭПИДУРАЛ!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне отказали в эпидурале
в итоге я рожала "на живую" сынулю в тазовом

 

А по какой причине отказали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Лилу и девчонкам, которые за естественные роды, за их рассказы и рассуждения! Самое важное - это настрой, а если бояться боли - будет в сто раз хуже, это очевидно. Очевидно и то, что многие женщины морально не готовы ни к боли, ни к рождению ребенка вообще - оттуда и желание изначально делать эпидурал, даже не попробовав родить самой. Я тоже хотела эпидурал, даже думала о КС просто так без показаний, просто чтоб избежать боли. Это все было ДО беременности. Зависит во многом от того, как женщина относится к собственной беременности и малышу. Здесь действительно нет места эгоизму. Я очень чувствительна к боли! Вчера, например, думала, что умру в машине, так как болело буквально все внутри - после ночи ужасающей изжоги, простуды и 15 часов рыданий (таблетку пить отказалась). Муж плакал от одного вида моих страданий! и ничего, как-то справилась, встала утром - ничего не болит, сама удивилась. Так вот я с моим порогом чувствительности и думать не хочу об анастезии. Если будет совсем плохо - не откажусь (тут в Греции эпидурал - обычное явление - делают каждой второй и никакой боли вообще), но буду пытаться сама, так как уверена, что справлюсь. И еще раз - я просто счастлива, что есть такие люди, как Лилу, которые стараются "понять роды" и помочь тем, кто еще не рожал!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне делали эпидуралку....я была очень рада

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне что-то вкололи в вену, врачи назвали это "Сон", я сразу отрубилась, "спала" и вообще не чувствовала схваток часа 2. Проснулась я уже с полным раскрытием с сильными потугами и через 5 минут родила.

 

Интересно, что это было за лекарство???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Elenaki, спасибо большое за тёплые слова! :)

 

Припевка,тебе вкололи наркотический промедол. Это называется акушерский сон-пауза , только так как на тебя он действует , далеко не на всех.
Чаще , из-за весьма обоснованной , боязни навредить ребёнку , женщине делается небольшая доза промедола и она находясь в состоянии спутанного сознания так же ощущает боль , только уже не реагирует на неё адекватно , переодически проваливаясь в наркотический сон.

 

Я уже ранее писала об этом виде анестезии . Вот вам небольшая цитата:

 

Промедол, это анальгетик наркотического ряда , синтетический аналог опиума. Используется как кратковременное обезболивающее средство.
Все вводимые во время родов медикаменты 100% проникают через кровь к ребёнку , а печень младенца ещё недостаточно зрелая , чтобы выводить лекарства, детоксикационные ферменты у него ещё не развиты. Только через 50 дней после родов ферменты печени способны выводить токсины. Следовательно , лекарства введённые в родах, оказывают длительное воздействие на новорождённого.
А ведь обезболивающие применяемые в акушерстве - препараты наркотического ряда , производные морфина.
Из-за использования промедола в родах новорождённый сонлив , он не берёт грудь , не получает ценнейшие капли молозива и не "заселяет" свой стерильный кишечник полезной микрофлорой , - и как следствия возможные проблеммы с ГВ и дизбакториозами.
Шведские учёные доказали , что дети , чьи мамы получали мед. обезболивающее в родах , в подростковом возрасте были наиболее склонны к наркотикам. И это не мудренно : ведь первую в жизни серьёзную проблемму устранили при помощи наркотика.

 

Вопросы обезболивания в родах неоднозначны , но , если перед мамой ставится выбор , она должна решать сама исходя из пользы малаша.

 

Понимаешь , степень воздействия промедола очень индивидуальна , а практически всем вводят одну и туже дозу. Если одна женщина может заснуть от него и не чувствовать боли , на один-два часа , то на другую женщину промедол не окажет обезболивающего эффекта ( таких примерно 40%). Небольшие дозы промедола вводят в состояние оглушённости , когда голова ничего не соображает , а боль от схваток чувствуется .
Но основная опасность применения промедола в том , что наркотик 100% попадает в кровь ребёнку , поэтому этот препарат должен быть введён не позднее 3-х часов до появления ребёнка. Если между последней инекции и рождением малыша прошло менее 2-х часов , ребёнок рождается с угнетённым дыханием. Он сможет задышать самостоятельно только после того , как препарат в его организме перестанет действовать.
Поэтому врачи перестраховываются и вводят маленькие дозы промедола . И если женщина настроена рожать естественно , она продыхивает схватки , учится с ними сосуществовать , мысленно общается и помогает ребёнку ,- вобщем поглащена собственным процессом . То такое промедольное вмешательство только всё собъёт и ничего положительного не даст.
Вобщем я лично ещё до родов сразу от него отказалась

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во время беременности прочитав достаточно литературы я решила для себя, что не буду пользоваться анестезией (особенно эпидурал), только по показанию врачей, и рассчитывать только на собственные силы. Причина проста я большая бояка. Я рассуждаю так, это больно и я не буду делать, т.к. могу отказаться, а от той боли от которой я не могу отказаться, ту я терплю. Может это глупо. это комплекс, но я такая. Я раньше зубы выдёргивала без анестезии, т.к. представлю, что мне укол в десну будут делать, т.к. сразу МАМАМИЯ :cryyy:
На родах мне сделали пармедол, вот где дурилка мозги пудрилка. Девочки я как пьяная рожала. Во время сна боли не было. Меня разбудил ОР врачихи, которая сказала, что показалась головка, рожать пора, а я сплю свернувшись калачиком. Я родила достаточно быстро, вообще весь период от вод и потуг до рождения длился 5,5 часов. После того как моя мама благодарила врача, она сказала моей маме, что она постаралась всё сделать без эпидурала. И вообще они , т.е. врачи это не приветствуют. А вот почему для меня не понятно. Пятью днями раньше рожала моя сетра-кузина без всего, ей ничего не предложили, хотя роды по словам тех же врачей были затяжными.
Я считала и считаю, что надеятся нужно только на себя и только если у вас случился (что не дай Бог) крайний случай прибегать к этим анестезиям.

 

21_4b_4213B450_RandrUSe_0.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я рожала с эпидуралкой :) а высказывания "будешь жалеть, что родила не самостоятельно" не понимаю....родила-то я сама, ребенку ничто не грозило )
Я, когда контракт выбирала, клинику присматривала, с врачами знакомилась, узнавала все про анастезию :) Мне все очень подробно рассказали и я уже не смоневалась своем решении. Зато этот день остался в памяти как самый-самый лучший день в моей жизни! )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно немного не по теме? :aiaiai: просто обратила внимание на фотки в заглавной теме... вроде бы собираемся рожать с мужем, тока я что такая же ужастная и с голой попой значит буду??? :( теперь не знаю даже :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До кресла , т.е. до потуг ты будешь всё время в роддомовской ночнушке , а не с голой попой напоказ. Муж может принемать самое активное участие в ваших родах . ( то , как и чем муж может помочь в родах можно прочитать вотЗДЕСЬ).
Во время осмотра врачом раскрытия , мужу будет предложено выходить и он может последовать этому предложению.
А в процессе потуг , он может находиться в изголовье и держать тебя за руку , не глядя на то , что происходит ниже.

 

Роды с любящим мужем это очень здорово , но он должен быть хотябы минимально подготовлен.
Я перед родами сходила в салон , сделала красивую стрижку , покрасила брови и ресницы и считаю , что в родах выглядела очень даже не плохо. А как иначе , ведь я рожала мужчинку в окружении двух мужчин - мужа и врача. :) Рожали мы по контракту , поэтому и начнушка в р/д была очень даже симпотичная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×