Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
МАЛЫШ*

Подарки От Родителей Мужа

Рекомендуемые сообщения

У меня замечательные свекры, я просто слов не нахожу, чтобы описать им свою благодарность за все то, что они делают для меня. Подарки всегда дарят, зачастую очень нужные и от души. Например на мой первый день рождения в их семье они подарили мне кухонный комбайн "Тефаль", очень ксати, просто они знали, чего еще у меня нет. Потом на годовщину свадьбы - СУПЕРСКУЮ занавеску в ванную, я ею еще очень долго любовалась. Сама бы я тогда такую дорогую не купила. Потом ОЧЕНЬ красивый светильник в ванную на день рождения. У нас там просто лампа без абажура. То есть видно сразу, что люди стараются при выборе подарков. Ну и на 8 марта, Новый Год и т.д. ВСЕГДА подарки. Всегда приятные и нужные. Просто очень благодарна им за таое чутье и внимание.
По вопросу: я бы, конечно, не стала прямо говорить о том, что мне не нравится, но, если это действительно становится необходимым, намекнула бы. А как, это уже надо исходить из того, какие люди Ваши сверы, какие у Вас с ними отношения. То есть только Вы можете лучше знать, КАК к ним подойти с этим вопросом. Я всегда стараюсь потихоньку действовать через мужа)) :bop:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может она какие-то полезные вещи любит. Моя свекровь любит только полезные подарки, которые можно применить. Правда тоже бывают странности. Знаю, что любит она всякие скатерти красивые - купили ей на какой-то праздник очень красивый набор льняной, там скатерть, салфетки.. Думали, ну вот на стол будет накрывать по праздникам хотя бы.. Красотища. Так ведь нет, спрятала - говорит, жалко на стол такое накрывать, испачкается.. Вот и думай потом, что дарить.. Ведь хочется, чтобы человек этим пользовался и радость получал ;)

А можно радость испытывать просто от факта обладания вещью :D:D:D
Сама такая :smi1: Так что не переживай,что не пользуется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Им хоть бриллианты дари, все равно найдут повод выразить недовольство  Милена, а ты не замечала, что ей из подарков нравится.. ну, из того, что другие дарят?

Вот ты сама же и ответила. Я ее довольной вижу только в том случае, когда ей гадость какую нибудь крупную удается сделать... Например, когда у меня молоко пропало грудное...
Другие ей фактически не дарят. Она общается только со своею сестрой и подружкой, ну ее дедулька. Дедулька ее только обещаниями кормит, а не подарками. К сестре всегда придирается и про подружку гадости говорит. Нет, не могу вспомнить ее довольную подарком. Попросила тостер - подарили тостер, услышали, что лучше бы микроволновку подарили....
Бееее :toksz:

 

Может она какие-то полезные вещи любит.

Дарили, всегда придирается. Хотя в доме все такое старье и еще советского производства, полуразрушенное...И еще больше недовольна становится, она любит только себя любимую, дом ей пофиг. Уверяю вас, такого дома вы еще не видели...Кому расскажу (из подруг естественно), мне с трудом верят, а пришедши к нам домой жутко удивляются.

 

Лушчий выход из положения, уехать на другой край света (или ее отослать) и любить ее на расстоянии. Тогда все проблемы решатся и с подарками тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Когда она начинает из вежливости говорить, что ничего не надо, я ей прямо заявляю, что куплю ей или 6 фарфоровых слоников на комод или килограмм туфты

О! Я так своей обожаемой бабушке говорю.. :smi1: Она всегда причитает "ничего не надо".. Я ей всегда говорю с серьезным видом: "Ну тогда два кило гвоздей подарю" :P Она (тоже упрямая старушка) задиристо отвечает "А и дари!".. но потом перезванивает и говорит :uxaxa: " нее..ну гвоздей мне все-таки не надо.. "
_____________
Милена - твоя свекровь - просто кошмарная жаба :toksz:
_____________
А когда все-таки нормальные отношения со свекрами, но они не знают, чего дарить (или стеснены в средствах, как моя) можно заказать что-то совсем недорогое, но нужное. Да вот хотя гель для душа или там, шарики для ванны. У вас все равно жизни не хватит перепробовать все, что продается - вот и пусть купят че-нить новенькое и интересненькое (или наоборот - вашу любимую марку. которой вы пользуетесь всегда..). Или там, щетку для укладки волос хорошую.. Ведь в нашей жизни достаточно и недорогих вещей, которые нам необходимы и способны порадовать. Я лет 10 назад, когда покупка нужного количества косметики-парфюмерии была способна разорить меня, студентку, до нитки, а друзья были ненамного богаче - заказывала им всякие тоники-кремчики-маски, точно указывая марку и номер. И все были довольны.
А вообще (извините, это уже немного не в тему..) я самым идеальным подарком считаю знаете что? Фотоальбом! Хорошие альбомы не так дешевы, новые нужны пусть не с такой постоянностью как шампуни :) , но тоже часто. И вообще: фотоальбомы нужны всем и всегда! :super:
Я дарю их свекрам, врачам, учителям вместо надоеших конфет.. и все счастливы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ой... у меня свекровь замечательная, отношения тоже... но своим вниманием она замучает до смерти... может за лето подарить 6 блузок, при чем утверждать, что ТАКОЕ модно (и по фигу, какой у тебя вкус)... по началу я вежливо молчала, намекала, а щаз в открытую говорю - НЕ НАДО тратить деньги на это, я ЭТО носить не буду и т.п. Она чуток обижается, но потом приходим к консенсусу... Иначе- куча ненужного барахла...
Хотя... даже при таком раскладе барахло она все равно дарит... ту же самую самоотжимающуюся швабру со словами - я же о тебе забочусь! Попробуй, это так удобно! И т.п.... я борюсь с НАВЯЗЫВАНИЕМ ненужных подарков в открытую, потому как вежливые способы имели 0 КПД действия... :???:
Сейчас заранее заказываем друг другу подарки... или даже всей толпой скидываемся на что-то дорогое и нужное... Это лучше, чем куча вазочек, картинок, сервизов и т.п.

Какое верное решение проблемы!
Мне наверное прийдется так же поступить :zdrya:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
фотоальбомы нужны всем и всегда! 
Я дарю их свекрам, врачам, учителям вместо надоеших конфет.. и все счастливы!

Тигрище! Ну уважаю! Ну голова! Вот думала, как бы разнообразить подарки врачам! :D

 

А мои свекры дарят только деньги. Так уж повелось. И это очень хорошо. :D

 

И мы им дарим всегда очень хорошие подарки (бритву, микроволновку, косметику дорогую). Как-то взяли перед 8 марта свекровь на рынок и она сама выбирала, что ей купить. Она женщина скромная, и "разорять" не привыкла. Так что всем хорошо. :)

 

Зато ребенку (старшему) накупают такоооой мути... :o Об этом сейчас новую темку открою.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще один вид недорого подарка (коллегам на 23-е, 8-е, врачам, учителям) - красивые рамки для фото! :P Мы в прошлом году подарили нашим мужчинам на 23-е стеклянные рамки! ВСЕ довольны без ложной скромности. Даже у руководства щаз в них фотки на работе стоят! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, можно ставить точку :)

 

В подарок от свекров я получила, конечно же, книгу :rolleyes: , правда, на этот раз не по кулинарии, а про детские болезн и как с ними справляться. Не знаю, воспользуюсь ли когда-будь, уж очень она популистская и американская, многие советы просто неприменимы. Ну да ладно. А еще подарили перчатки на зиму, тепленькие такие, симпатичные. Не сказать, что у меня на зиму нет рукавичек, но эти ничего, мне понравились. Вот вроде и все. Я была готова к худшему :unsure: А при удобном случае выяснила, что свекры считают, что заказывать подарки и дарить деньги - неудобно. Так что в этой ситуации остается лишь смириться и надеяться, что они угадают:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала я про подарок Милены - "Vichy" и реакцию свекрови на него... А у меня так было. На 8 марта я потощила Витальку за подарком его маме, раздраженно объясняя, что мамам на этот праздник кроме цветов еще и подарки дарят... :vertag:;)
Купили мы ей тогда парфюм "cerruti 1881", дорогие, принеслись к ней как на крыльях, подарили. Восторга особого не было, реакция была такая же, как если бы мы ей хлеба буханку притащили.
Через пару недель мы вместе шли в гости и она у зеркала душилась нашими духами... Приятно, думаем, пользуется... На душе потеплело. До того мгновения, когда она не схватила после Черрути флакон Хьюго Босс Вумен и начала им поверх поливаться... Я заорала "Что вы делаете????" :confus::crank: А она спокойно так:"Ну я всегда так делаю - чтобы дольше и сильнее пахло..." :isterica::isterica:
Понятно, думаю... Тушите свет... :isterica:
Больше мв ей духи не дарили... <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lassie
:confus::isterica::smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно, маска с плесенью-это перебор.
А моя свекровь мне как-то на Новый год жидкость для мытья посуды подарила и губку. Я была в шоке! :confus: При этом у меня нет и не было залежей грязной посуды, да и свекровь тетка хоть и не богатая, но и не нищая. Короче, моим пожеланием на 8 марта была пачка стирального порошка. :skalk:
А еще она любила мне дарить вещи.... :wacko: Зайдет, бывало, в сарай (они в своем доме живут), откроет сундук и давай рыться в старых вещах. Найдет какое-нибудь платье, сшитое в начале 80--хх и ко мне со словами: "Смотри какое симпатичное платье, модное, ИМПОРТНОЕ (у нее на этом слове бзик :crank: ). Лена (это ее старшая дочь) его за бешеные деньги покупала, а сейчас не носит, оно ей мало. Я тебе его дарю, будешь на работу ходить, оно же совсем неношенное!". :o:o:o
Я, как девушка скромная и пытающаяся относится к матери мужа как к маме, сначала терялась, соглашалась и пару шмоток по первости взяла. Потом поняла, что эдак она мне весь сарай передарит, стала ее футболить со словами: "А Лена сейчас же на диете, вот скоро похудеет и доносит." :red-tsch:

 

Короче, как вспомнишь свекруху, то становится так грустно, что хочется ругаться матом.......... :rugan:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×