Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
МАЛЫШ*

Подарки От Родителей Мужа

Рекомендуемые сообщения

Вот читаю я, что многие недовольны подарками, и возникает встречный вопрос- а вы сами своим свекрам только классные подарки дарите - и нужные, и красивые, и по их вкусу, и от чистого сердца, и всегда в точку попадаете? Если да, то мне ничего не остается как снять перед вами шляпу. Но откровенно говоря, я очень сильно в этом сомневаюсь ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малыш, а ты картинку повесь в туалете, а то он у вас необжитый какой-то :smi1::smi1::smi1: А так повесишь и выходить оттуда не захочется :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... или даже всей толпой скидываемся на что-то дорогое и нужное... Это лучше, чем куча вазочек, картинок, сервизов и т.п.

Замечательная мысль для тех, кто живет вместе!!! Всегда чего-нибудь в доме не хватает. Такую вещь можно и подарить друг другу ;)

У нас была ситуация, когда с финансами были напряги (свекр загремел в больницу) и наша семья особо не могла шиковать подарком на его же день рождения... Но в разговоре выяснилось, что у них дома раздолбанный видеоплеер, который регулярно бьет свекра током. :) Вот и решили на тот момент всей семьей купить хороший современный видеомагнитофон. :D Получилось очень даже в кассу! :)

 

Я понимаю, что не всегда подходит делать коллективный подарок, но всегда можно найти компромисс по дарению нужных вещей... может родители тоже мучаются от того, что они не знают просто чего им дарить? Ну не работают у них мысли в нужном направлении!!! Значит надо мягко подсказать. :) "... а у меня вот портмоне порвалось... А там-то там-то продают недорогие, но красивые кошельки... " и т.п.

 

Tory, в этом вопросе я особо стараюсь следовать принципу - поступай так, как хочешь, чтобы поступали с тобой... Мы всегда звоним свекрови и спрашиваем, чего ей хочется (недавно был фен, до этого на Новый год красивое постельное белье)... Когда она начинает из вежливости говорить, что ничего не надо, я ей прямо заявляю, что куплю ей или 6 фарфоровых слоников на комод или килограмм туфты :smi1: (она у меня с чувством юмора, понимает)... Так что пусть думает... И через энное время она выдает как правило скромный запросик... который в ходе обсуждения (чтобы угодить ее вкусу) превращается в нормальный подарок. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а если люди не спрашивают, значит их все устраивает и намеки не помогут, хоть обнамекайся

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Tory, в этом вопросе я особо стараюсь следовать принципу - поступай так, как хочешь, чтобы поступали с тобой... Мы всегда звоним свекрови и спрашиваем, чего ей хочется (недавно был фен, до этого на Новый год красивое постельное белье)... Когда она начинает из вежливости говорить, что ничего не надо, я ей прямо заявляю, что куплю ей или 6 фарфоровых слоников на комод или килограмм туфты :smi1: (она у меня с чувством юмора, понимает)... Так что пусть думает... И через энное время она выдает как правило скромный запросик... который в ходе обсуждения (чтобы угодить ее вкусу) превращается в нормальный подарок. :)


Селен, так и в своем предыдущем посте Вы не жаловались на плохие подарки :P Замечаетельно, что сумели найти компромис. Просто на себе знаю, что невозможно всегда в точку с подарками попадать. Моя свекровь может три года говорить, что ей что-то нравится, а когда это что-то куплено и ждет момента вручения, она может прочитать в газете, что это ерунда - и все!!! :p: Я вообще считаю, что без юмора в семейной жизни не протянуть :wacko: Если из-за каждого "неправильного" подарка расстраиваться, так и невроз заработать можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tory, понятно... если не спрашивать напрямую или намеками, действительно тяжело угодить в кассу... Прикол.. у моей подруги был ДР, мы студенты, люди небогатые... чего подарить? Хотела ей подарочный вариант О. Хайяма, дык как назло не было красивого издания в пределах досягаемости.. уже чуть ли не в гости надо идти, а я дотянула до последнего - и без подарка... Деньги близкой подруге было неудобно дарить, я сделала ненормальную вещь, пошла на продуктовый рынок и, зная немножко нестандартные вкусы подруги купила ей огромного копченого леща, хорошего дорого пива, бананы, и просто огромнейшую плитку шоколада с орехами! (длиной наверное см 70 :) )
Пришла, вручила пакет (да-да! Она все ЭТО любила есть практически одновременно!)... Потом она мне призналась, что это самый необычный подарок в ее жизни, который оказался в самую кассу!!! :p:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну а если люди не спрашивают, значит их все устраивает и намеки не помогут, хоть обнамекайся

Ну не скажите.. Я вот, например, такой человек, что не могу сказать, что мне хочется в подарок, даже если и спрашивают. Ну, не поворачивается у меня язык! :???: И потом, часто мне хочется подарки весьма недешевые, но я еще принимаю во внимание финансовое положение свекров, я знаю, сколько они могут потратить на подарок, поэтому сами понимаете.. даже если бы и могла попросить, то не стала бы. Мне лично приятно, что они вообще помнят какого числа у меня день рождения :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, не поворачивается у меня язык! :???: И потом, часто мне хочется подарки весьма недешевые, но я еще принимаю во внимание финансовое положение свекров, я знаю, сколько они могут потратить на подарок, поэтому сами понимаете..

Первый вариант - через мужа... типа он может спросить у родоков, чего они надумали дарить и подсказать
второй вариант - если дорого, предложить вскладчину.. типа мне хочется это, но нам не хватает и назвать сумму, которую они могут себе позволить... Это же самое может сказать и муж. :)

 

А вообще - конечно же сколько людей, столько и позиций, устоев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tory, ты меня опередила ;) Я хотела дальше написать, что вовсе не всегда у меня (у нас с мужем) получается подарить что-то действительно в тему. Несколько раз точно удавалось. Это случалось, когда я внимательно наблюдала за их потребностями.
НО: как раз и непонятно - именно потому, что подарки случаются нечасто - отчего мы (и они) не стараемся думать о тех, кому это дарится?
Другое дело - традиции. Моя свекровь убеждена, что лучший подарок - это книга и что спрашивать, что человеку хочется получить - неудобно. Могу это понять. Могу пережить 3-ю книгу по кулинарии :red-tsch: Но зачем дарить то, чем я никогда не буду пользоваться? Если чуть-чуть присмотреться, это же можно заметить!
Вот, сформулировала: важно, чтобы не возникало ощущение, что о тебе не думали.

 


На ближайший день рождения попросила мужа договориться с родителями, скинуться и купить мне что-нибудь хозяйственное типа комбайна, чтобы он выбрал, а они денег дали :devaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хе! Моя свекровь не очень состоятельна в финансовом плане, поэтому подарков от нее мы никогда не ожидаем. Понимаем положение. Но она иногда выкручивается из него вот таким способом. Подарила мне как то маску для лица и шампунь дешевые. Открываю маску, а там плесень и шампуня отлито на добрую четверть. Потом смотрю срок годности.....у, как все запущено. Выкинула вообщем. Вот и спрашивается, зачем дарить такое? Лучше бы действительно кусок дешевого мыла подарила, если бы так хотелось подарок сделать, я бы поняла, что от души. А ненужное и использованное... Я что, помойка?
Когда я была в очень стесненном положении, то я или шила, или пекла торт в подарок, рисовала плакат поздравительный... Ну, когда душа желает очень, всегда можно сделать подарок, который оценят. Это воспитание такое. Я ей на все праздники подарки делаю (интересуюсь заранее), стараюсь угодить или порадовать, но всегда натыкаюсь на циничный взгляд или усмешку. Так тяжело...
Как то спросила, что бы она желала в подарок, в ответ слышу - "Ну,подари, какой нибудь крем".
Замечательно! Побежала и купила (не уверена, что сейчас произнесу правильно) крем "Вичи" от морщин и такой же увлажняющий. Упаковка - супер, открытка размером с простынь. Дарим. В ответ брезгливая гримаса и раздражительным тоном - "ну что ЭТО? У меня нет морщин!". :confus:
Тетке 54 года! Я уже пользуюсь такимим кремами, чтоб их не было, тех самых морщин.
Я ободряюще произнесла "Вот и не надо их! Чтоб небыло! Будьте ВСЕГДА прекрасны!". Она поджала губы и глядя мимо меня недовольно удалилась в свою комнату и достаточно громко (естественно все ее слышали) стала по телефону жаловаться своей подружке на "тупую невестку". :toksz:

 

Так что там про подарки еще было?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, какая ты умная! Действительно самый простой способ, чтобы муж предложил "Давайте подарим то-то и то-то!" Круто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заговорили про подарки, сразу пришло в голову, что через два месяца у меня день рождения - сразу улыбка на лице появилась при мысли , что же мне подарят :D Может тоже шампунь :p: и такое бывало :smi1: В последнее время свекры чаще дарят денежку, немного, но все равно приятно - говорят, купи, что тебе нужно.. Меня этот вариант устраивает очень, правда эти деньги сразу куда-то уходят, но все равно остается ощущение некоего внимания.. видимо, свекровь уже свыклась с мыслью, что вкусы у нас разные... А самые лучшие подарки, я получаю от мужа. У него всегда получается выбрать что-то, что мне придется по душе :red-tsch:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хе! Моя свекровь не очень состоятельна в финансовом плане, поэтому подарков от нее мы никогда не ожидаем. Понимаем положение. Но она иногда выкручивается из него вот таким способом. Подарила мне как то маску для лица и шампунь дешевые. Открываю маску, а там плесень и шампуня отлито на добрую четверть. Потом смотрю срок годности.....у, как все запущено. Выкинула вообщем. Вот и спрашивается, зачем дарить такое? Лучше бы действительно кусок дешевого мыла подарила, если бы так хотелось подарок сделать, я бы поняла, что от души. А ненужное и использованное... Я что, помойка?
Когда я была в очень стесненном положении, то я или шила, или пекла торт в подарок, рисовала плакат поздравительный... Ну, когда душа желает очень, всегда можно сделать подарок, который оценят. Это воспитание такое. Я ей на все праздники подарки делаю (интересуюсь заранее), стараюсь угодить или порадовать, но всегда натыкаюсь на циничный взгляд или усмешку. Так тяжело...
Как то спросила, что бы она желала в подарок, в ответ слышу - "Ну,подари, какой нибудь крем".
Замечательно! Побежала и купила (не уверена, что сейчас произнесу правильно) крем "Вичи" от морщин и такой же увлажняющий. Упаковка - супер, открытка размером с простынь. Дарим. В ответ брезгливая гримаса и раздражительным тоном - "ну что ЭТО? У меня нет морщин!". :confus:
Тетке 54 года! Я уже пользуюсь такимим кремами, чтоб их не было, тех самых морщин.
Я ободряюще произнесла "Вот и не надо их! Чтоб небыло! Будьте ВСЕГДА прекрасны!". Она поджала губы и глядя мимо меня недовольно удалилась в свою комнату и достаточно громко (естественно все ее слышали) стала по телефону жаловаться своей подружке на "тупую невестку". :toksz:

 

Так что там про подарки еще было?


Нет, ну с плесенью и чтобы отлито было - это уже слишком :confus: А вообще бывают такие люди, которые по натуре очень .. как бы сказать...недовольные жизнью и всеми остальными. Им хоть бриллианты дари, все равно найдут повод выразить недовольство :???: Милена, а ты не замечала, что ей из подарков нравится.. ну, из того, что другие дарят?
Может она какие-то полезные вещи любит. Моя свекровь любит только полезные подарки, которые можно применить. Правда тоже бывают странности. Знаю, что любит она всякие скатерти красивые - купили ей на какой-то праздник очень красивый набор льняной, там скатерть, салфетки.. Думали, ну вот на стол будет накрывать по праздникам хотя бы.. Красотища. Так ведь нет, спрятала - говорит, жалко на стол такое накрывать, испачкается.. Вот и думай потом, что дарить.. Ведь хочется, чтобы человек этим пользовался и радость получал ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя свекровь тоже сначала говорила, что ей неудобно и нас спрашивать и заказывать.
Но я ей сказала, что нам важно не просто для галочки что-нибудь ей купить и вручить, а подарить нужную и полезную вещь, глядя на которую она будет вспоминать нас добрым словом, а не морщиться с мыслью "фигню подарили". Она видимо этой мыслью прониклась, поэтому теперь вопросы с подарками решаем заранее :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дааа!А мои вот не стесняются...и пороком скромности не страдают, свекровь как только приезжает к нам сразу говорит, что она завтра хочет по магазинам пробежаться с Кириллом (он ненавидит магазины :toksz: ) и он тащится с ней и покупает ей сапоги, дубленки и костюмы, это при том что я у него на колготки денег не могу выпросить. И вообще у них вот например годовщина свадьбы, звонит свекр и грит надо маме подарить на годовщину золотую цепочку с кулоном из жемчуга и серьги к ним. мы покупаем. Он снова звонит интересуется купили или нет, получив ответ спрашивает, а вы то что дарить будете?и тут же советует, что мама хотела набор кастрюль Цептер!!!! :confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×