Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Тать***

Форма, Наполнение Ранца И Тд И Тп

Рекомендуемые сообщения

итак.. 12 апреля будет собрание ..
на собрание собираемся обсуждать
1 форму- моё мнение..конечно надо..тка не тупо по шаблону костюм тройку..т.к. пиджак- на мой взгляд-это не первоклашковая одежда..
я буду предлогать на мальчиков 2-3 брюк, с разницей в размер..а то вырастем, а потом такой ткани не будет чтоб дошить :banzai:
жилет
блейзер- у нас есть ателье трикотажа
т.е заказав пошив можно жк и свитера заказать :hmur:
и 3-4 рубашки.. голубого иди нежно зелёного оттенка..
это мояя установка.. мамы состоявшихся школьников.. может есть ещё какие мысли
2 с ранцем воюю в теме про ранцы.. остановила пока выбор на ГАРТФИЛДЕ.. вес 650-850 грамм спинка жёсткая
3 наполение ранчика - хочу просто предложить нашим мамашкам взаять всё оптом.. могу даже организатором выступить... поентому нужно со списком подготовиться..
хотя бы в общих чертах
нужен ли фартучек и нарукавники????
что для рисованияя, для лепки?
подставки под книги наверно не нуно :nonoo:
а пеналы??? какие лучше???
папка под тетрадки???
4 мешок под сменку - 100% нуно
5 спортивная форма??? для улицы и для помещения..обывь спортивная.. был ли опыт колективной закупки в классе или каждый сам за себя?
6 папка пластиковая -типа портфель для альбомов..я лично думаю надо брать..т.к. чичас пользуемся на кружки ходим с ней..идеальная сохранность альбома..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тать**,
1 форму- моё мнение..конечно надо..тка не тупо по шаблону костюм тройку..т.к. пиджак- на мой взгляд-это не первоклашковая одежда..
я буду предлогать на мальчиков 2-3 брюк, с разницей в размер..а то вырастем, а потом такой ткани не будет чтоб дошить
жилет
блейзер- у нас есть ателье трикотажа
т.е заказав пошив можно жк и свитера заказать
и 3-4 рубашки.. голубого иди нежно зелёного оттенка..
Мы от пиджака сразу отказались при выборе формы. Просто брюки (у девочеек юбка/брюки), жилет, джемпер. Белая рубашка на праздники. Остальные... просто в цвет форме.
Еще я своему брала водолазочки. Не все первоклашки быстро справляются с пуговицами на рубашке, а им на физ-ре туда-сюда переодеваться.

 

2 с ранцем воюю в теме про ранцы.. остановила пока выбор на ГАРТФИЛДЕ.. вес 650-850 грамм спинка жёсткая
:yess:
Критерии такие были - спинка и легкость ранца.
Нам в местный магаз наши рюкзачки завезли, бюджетные и качественные.
2 года практически отходили.
К 3 классу новый купим. Сынуля хочет такой же.

 

3 наполение ранчика - хочу просто предложить нашим мамашкам взаять всё оптом.. могу даже организатором выступить... поентому нужно со списком подготовиться..
О! Это дело. У нас много родительский комитет закупал оптом. Удобно.

 

хотя бы в общих чертах
нужен ли фартучек и нарукавники????
Мы не пользовались, но если принести, хуже не будет.

 

что для рисованияя, для лепки?
краски, фломастеры, карандаши, даже пастелью что-то рисовали. Но список, что понадобится для ИЗО, нам на собрании говорили.

 

подставки под книги наверно не нуно
Нам нужны были.

а пеналы??? какие лучше???
2ярусный у нас - в одном отделении ручки, простые карандаши,ластик, линейка и т.п., в другом - цветные карандаши.

 

папка под тетрадки???
Формата А4. Сейчас все рабочие тетради к учебникам разноформатные. Под них еще обложки искать.

 

4 мешок под сменку - 100% нуно
Само собой.

 

5 спортивная форма??? для улицы и для помещения..обывь спортивная.. был ли опыт колективной закупки в классе или каждый сам за себя?
Для зала - футболка, шорты, кеды. Для улицы - спортивный костюм, кроссы.
Каждый сам за себя - мерять надо же.

 

6 папка пластиковая -типа портфель для альбомов..я лично думаю надо брать..т.к. чичас пользуемся на кружки ходим с ней..идеальная сохранность альбома.
Альбомы целиком тяжело таскать. Даю с собой пару листов - кладу в папку для тетрадей, она формата А4. Можно их в файлик положить отдельный при желании.

 

:parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и 3-4 рубашки.. голубого иди нежно зелёного оттенка..

3462065[/snapback]

я за водолазки, они не мнутсЯ и одевать легко
наполение ранчика - хочу просто предложить нашим мамашкам взаять всё оптом.. могу даже организатором выступить... поентому нужно со списком подготовиться..
хотя бы в общих чертах

3462065[/snapback]


а детишки путать не будут, чей каранадШ или ручка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне лично водолазки не очень нравятся, не знаю почему.
Мне бы хотелось, чтобы форма у нас была брючки+жилет, у девочек - юбочка+жилет. Всё-таки оставить какую-то свободу выбора - рубашка или водолазка...
Но это так, мысли вслух, ещё не знаю, что у нас на собрании решат...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас в школе, где учится средненький, форма для всех одна - серый верх, черный низ. Фасон и оттенок - не важно, лишь бы серое и черное. Девчонки не знаю в чем ходят...Но мальчикам под костюм желательно рубашка. У старшего форма - черный или синий костюм в полоску. И мальчикам, и девочкам. Никаких водолазок, только рубашка. галстук желателен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тать**,
1. Вам повезло. Если в Вашей школе даётся возможность обсуждать варианты формы одежды :clap: .
Нас просто собрали и сказали :umn2: , что в школе «деловаой стиль» одежды с преимущественно чёрно-белой гаммой: пиджак, жилет, брюки. Запрещены джинсы, толстовки, свитера.
Первое время ходили только в белых рубашках, потом стали ходить в светлых тонах голубого, серого, оливкового и бежевого. Со временем поняла, что пиджак для моего ребёнка не слишком подходящая одежда… Он постоянно его снимает и забывает в классе, поэтому трикотажные жилетки – это то, что надо. Хотя у нас есть ещё жилет от «парадно-выходного», так сказать, костюма и классический чёрный джемпер на пуговицах, но это скорее, чтобы на прогулке не замёрзнуть, потому что в школе достаточно тепло. Галстуков у нас штук 7, с ними, конечно, вид красивый и солидный. Ещё у нас куча белых водолазок, хотя согласна, что с жилеткой рубашка любого светлого оттенка выглядит гораздо более презентабельно, а уж с галстучком-то, в-а-аще зашибись! :morgalik:
2. Про ранцы я тоже в соответствующей темке отметилась :aiaiai:
3. На счёт наполнения, может Вы и правы, конечно :dumka: … Но я боюсь, что детки даже из-за одинаковых предметов могут поссориться :drratsh: или у учителя должна быть куча всего «про запас». Хотя, школа - это всё-таки "шаг во взрослую жизнь" и даже первоклашки должны учиться ответственно относиться к своим и чужим вещам :shuffle: ...
У нас всё у каждого своё и я, своему растеряшке, первое время каждый карандаш подписывала, потому что, только в этом случае пропажа находила своего нерадивого хозяина :parrdon: . ( А так, учительница на собрании говорила, что у неё целый стакан ручек, карандашей и фломастеров, собранных в «недрах» класса).

 

Что касается рисования, то тут всё от учителя зависит :pod-tches: . Наши дети, например, периодически рисуют на бумаге формата А3, причём только гуашью. Ещё им необходимы кисточки № 6-7 и 3-4, кисточка № 14 с жёсткой щетиной, ножницы, фломастеры, бумага формата А4, цв. бумага, восковые мелки «Пастель».
Фартук и нарукавники очень даже желательны, а вот без папки формата А3 мы очень даже обходимся… Зато у нас есть маленький тубус для бумаги, который отлично помещается в наш рюкзачок-с :D

 

Подставка под книги у нас тоже есть, они хранятся у всех детей в партах :yess: .

 

Папки для тетрадей у нас не прижились, потому что у моего школяра папки отдельно, а тетради тоже сами по себе…

 

4. Мешков у нас 2: один для сменки, другой для физкультурной формы.

 

5. Физкультурная форма в нашей школе необходима только для занятий в зале ( на улице физ-ра у нас не проходит :no: ). Это футболка только (!) белого цвета, тёмные шорты или спортивные штаны и любая спортивная обувь на светлой (!) подошве. Кстати, светлая подошва – это неотъемлемое требование многих школ.

 

6. Папки нам нужны в основном только на труд. Для того чтобы ребёнок не искал по портфелю всё необходимое для урока, а сразу – достал папочку и готово :morgalik: !

 

:kzblu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, светлая подошва – это неотъемлемое требование многих школ.

3466615[/snapback]


не понял..а смысл?
а вообще форма яна физру как у нас на танцы..у нас ещё и белые носки требуют :D
форму обсуждаем..т.к. её шьют на заказ.. :hahahaha:
про бумагу и рисование поняла..
про ручки тоже..
а насколько функцилнальны сложные такие еналы..я в одпростенький на 8 предметов( носим в 2малышок2- школа подготовки) и то путаемся..а как с огромным то разберётся :hmur:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

белая подошва - так как темная, даже от качественной обуви, оставляет черточки на линолеуме...которые потом надо оттирать. а пенал у моего большой. Но там все - и карандаши цветные, и фломастеры...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
белая подошва - так как темная, даже от качественной обуви, оставляет черточки на линолеуме...которые потом надо оттирать. а пенал у моего большой. Но там все - и карандаши цветные, и фломастеры...

3467006[/snapback]

 

Ага! :yess: Я своему хорошие такие босоножки на сменку купила чёрного цвета, для школы, то что надо! :) А ему замечание сделали, что следы чёрные остаются, типа, нельзя такие :nonoo: ... Я пока решила не реагировать, потому что у нас уже вторые такие на размер больше есть :secret:, очень они под "деловой стиль" подходЮть :aiaiai: ...
Я, если честно, не понимаю, где можно купить чёрную или тёмную обувь на светлой подошве и как, вообще, это будет выглядеть :wacko: ...

 

А пенал большой действительно удобно для ребёнка. У моего тоже там и ручки, и карандаши, и линейка, и ластик, и ножницы, и клей, и точилка...
Короче, всё необходимое всегда под рукой :morgalik: . Правда, частенько, собирая портфель на завтра, кое-что приходится со дна рюкзака откапывать, но зато в школе, всё необходимое в одном месте ( :o какое-то неоднозначное словосочетание получилось :histeric: ) находится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я, если честно, не понимаю, где можно купить чёрную или тёмную обувь на светлой подошве и как, вообще, это будет выглядеть

3467211[/snapback]


я знаю глде туфли деловые на белой танкетке :rzatch: а про детскую впервые слышу :hmur: ужась

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчонки!!!
Примите и нас в свои ряды.

5 спортивная форма??? для улицы и для помещения..обывь спортивная.. был ли опыт колективной закупки в классе или каждый сам за себя?

за коллективные покупки против,у нас в семье дочь растёт маленького роста и от этого маленький размер ноги и одежду не найдёшь школьную, наверное даже и не шьют такой формы фабрики на 110 рост,школьницы немного повыше выростают.
за канц товары одинаковые тоже против, родители наверняка по минимуму захотят расстратяться,значит и покупать всё будут не дорогое,значик и качество будет оставлять лучшего,лучше уж купить боллее менее подороже,но на подольше, чем каждую неделю перезакупки осуществлять.
это тоже самое что всем рюкзаки и ранцы одного фасона купить,хотя наверное так и будет все с одними Гарфильдами ходить будут и приносить не свои портфели домой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гарфильдами ходить будут и приносить не свои портфели домой.

3468398[/snapback]


:rzatch: не у нас в городе Гартфилдов нет вообщен..так что думаю если в паолелеи несколько наборётся то и ладно.. у нас польша в основном
а форму же на заказ будут шить..по размеру деток..тока вот думаю брючишки надо шить на сейчас и +1 на вырост..т.к. мой обычно по весне тянется..как бы потом не бегаьт дошивать
Привет девчонки!!!
Примите и нас в свои ряды.

3468398[/snapback]


конечно принимаем :clap:
а укого уже были соьрания??? а то у нас было 1-но в фкеврале..мы тока заявления написали и пошли доки собирать..а вот очередное тока 12-го апреля..
как вообще это всё проходит
на кого идётт ориентир..
и ещё какую сменку покупаете в школу???
босоножки или туфли облегчённые?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
будут и приносить не свои портфели домой.

3468398[/snapback]


главное чтобы хоть что-то приносила.. мой с Малышка уже пару раз без портфеля приходил..благо на танцах его педагог спрашивал.. а что занятий не было? где твой портфель? вот тут бежал с 3-го этажа на первый в класс за портфелем :hahahaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
за коллективные покупки против,у нас в семье дочь растёт маленького роста и от этого маленький размер ноги и одежду не найдёшь школьную, наверное даже и не шьют такой формы фабрики на 110 рост,школьницы немного повыше выростают.

3468398[/snapback]


Маленькие размеры у готовых костюмов - реальная проблема, их отшивают мало, судя по всему. :wacko: У кого детки невысокие, с этим уже столкнулись.

 

а укого уже были соьрания??? а то у нас было 1-но в фкеврале..мы тока заявления написали и пошли доки собирать..а вот очередное тока 12-го апреля..
как вообще это всё проходит
на кого идётт ориентир..

3468452[/snapback]


У нас в мае было собрание. Дооолгоооо совещались - сначала записывали то, что надо купить к сентябрю, потом флрму обсуждали, нужды класса, выбирали родительский комитет.

 

и ещё какую сменку покупаете в школу???
босоножки или туфли облегчённые?

3468452[/snapback]


Это кому как удобно. Мой ходит в туфлях или легких ботиночках, кроссах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и ещё какую сменку покупаете в школу???
босоножки или туфли облегчённые?

3468452[/snapback]

 

Мне кажется, что для мальчишек вот эти - идеальные варианты! :essss:
И не жарко :morgalik: , и одеваются легко :yess: , и солидно :aiaiai: !

 

52.jpg
54.jpg
55.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×