Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

У нас ситуация была такая: Кирюха перестал сикаться во сне давно, спали в памперсах уже не помню когда. Но горшок он не признавал ни в какую. Просто орал и вскакивал. В сад стали ходить в 1,6. Можете себе представить: я его забирала практически всегда в тех же колготках, что и отводила?!! Весь день-сухой, ходит на горшок как миленький. Стоит явиться домой и все трындец-опять в штаны. Короче я психовала, злилась, а потом-перестала. Просто переодевала и все. Ни ругани, ни нервотрепок.. ну а что делать, не ломать же психику ребенку. И вот когда я отстала от него, он спустя какое-то время стал ходить сам. Сейчас ему 2 года почти 5 мес., "аварии" происходят очень редко-заиграется бывает..Прикольно- смотреть на него-деловитый такой-посикает, в раковину выльет, а если покакает, кричит: "какашки, какашки!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша малышА (полтора года) - сама не особо просится на горшок. Ну, редко. Если сами через каждые полчаса-час сажаем - писает (хоть и не всегда, если не вскакивает к заинтересовавшей игрушке), но всегда комментирует, если сделает лужу: показывает - "Аппись, аппись!" (обписалась). Я говорю при этом строго: "Куда должны писить малыши?" Она радостно: "На ги!!!" (на горшок). Я: "А ты куда написила"? Она радостно: "Си!!!" (в трусы). Вот так. :( Ведь всё знает! Даже рукой на нужный предмет показывает! А дует всё равно в штаны... :cryyy::cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наша малышА (полтора года) - сама не особо просится на горшок. Ну, редко. Если сами через каждые полчаса-час сажаем - писает (хоть и не всегда, если не вскакивает к заинтересовавшей игрушке), но всегда комментирует, если сделает лужу: показывает - "Аппись, аппись!" (обписалась). Я говорю при этом строго: "Куда должны писить малыши?" Она радостно: "На ги!!!" (на горшок). Я: "А ты куда написила"? Она радостно: "Си!!!" (в трусы). Вот так.  :(  Ведь всё знает! Даже рукой на нужный предмет показывает! А дует всё равно в штаны...  :cryyy:  :cryyy:

3936753[/snapback]


тоже самое было.........

 

потом дала по попе нормальненько так, и ве как отрезало, итерь на горшок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отчитываемся для мам которые переживают из-за нехождения на горшок... ))
мы выросли нам год и восемь, уже месяц кк проситься на горшок - какаем только на горшок либо на унитаз с насадкой... писаем в штаны но все чаще потихоньку просимся... )))
так что созрел мой сынок и до горшка как все и говорили ))
мамы не переживайте я переживала и толку - все само наладилось - с моей стороны были только предложения ненавязчивые и морщение носа при виде описанных штаников :badd:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
отчитываемся для мам которые переживают из-за нехождения на горшок... ))
мы выросли нам год и восемь, уже месяц кк проситься на горшок - какаем только на горшок либо на унитаз с насадкой... писаем в штаны но все чаще потихоньку просимся... )))
так что созрел мой сынок и до горшка как все и говорили ))
мамы не переживайте я переживала и толку - все само наладилось - с моей стороны были только предложения ненавязчивые и морщение носа при виде описанных штаников 

Молодцы!!!
Горшок у вас в комнате?
А, так, вообще, в памперсах постоянно??
Нам 1,5 годика - часто какаем-писаем на горшок, но сам не просится. Да и горшок у меня в туалете стоит, наверное, это не правильно. А, если его поставить в комнате будет в него игрушки складывать, да на голову одевать. :shuffle:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

grunya, памперсы давно оставили )))только первый месяц постоянно в них был, потом только ночью и уже пол-года как без них вообще, сейчас просто холодно дома без отопления - писаться ночью начал - памперс одеваю.
горшек у нас в игровой комнате, в зале и насадка мягкая на унитаз. у нас тоже и на голову и игрушки какать садил, а потом в один момент раз и начал сам ходить )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

grunya, Как раз говорят, что горшок должен стоят в туалете :)
ОксанчикZ*, Не рекомендуют наказывать из-за того, что писает в штаны, даже, если все понимает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурр Мяу*, ну про местоположение горшка индивидуально...
некоторые детки любят общество при данном действии :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
некоторые детки любят общество при данном действии :)

 

4088626[/snapback]


У нас горшок стоит на самом видном месте. Бывают случаи, что заиграется, а потом увидит горшок и показывает "ка" - сади меня то есть. Бывают и промахи, но не часто.
Не рекомендуют наказывать из-за того, что писает в штаны, даже, если все понимает.

4087388[/snapback]


Не обязательно наказывать это шлепать, можно просто недовольство показать - словами свое недовольство выразить. Ребенок должен осознать, что писать в штаны не нужно - для этого есть горшок :nonoo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Helgak, Так психологи говорят, что ругать нельзя когда писает в трусы. А словами повторять сто раз, что надо писать в горшок, и самим старатся подгадать время когда захочет писать, чтобы высадить (если еще писает в штанишки)
P_Lka, Понятно, что индивидуально, просто сначала нельзя ставить в игровую, чтобы малыш не думал, что это игрушка, а потом когда он уже начал ходит в горшок , можно куда угодно ставить :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так психологи говорят, что ругать нельзя когда писает в трусы

4088704[/snapback]


"Вы можете сказать, что вы можете испытывать в этом случае раздражение по отношению к ребенку, но важно не показать этого."Подробнее здесь
То есть вы выражаете свое недовольство словами, но эмоциональный окрас вашей речи при этом должен быть серьезным и доброжелательным ( я уже ранее высказывала свое мнение здесь, не хочется повторяться).
нельзя ставить в игровую, чтобы малыш не думал, что это игрушка

4088704[/snapback]


Игрушкой ребенок считает не только предметы в игровой, поэтому особого значения не имеет, где вы ставите горшок.
"Не принципиально: горшок или унитаз (подразумевается наличие специального детского сиденья). Тут уж, как вам удобнее. С учетом того, что, особенно на первых порах, процесс может затягиваться, горшок сподручнее, поскольку общаться в комнате приятнее, чем в тесном туалетном пространстве." Подробнее здесь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы на горшок ходим исправно, сам просится, сам идет и писает. Памперсы только на сон, т.к. воды перед сном пьет много и пока никак не отучить. А вот с покаками...Ни в какую на горшок не хочет, требует памперс и все тут. Не дашь, так сам идет и надевает или просто терпит (до суток может терпеть, а потом-то больно какать!). Не парюсь по этому поводу, жду, когда само собой все наладится, хотя все время предлагаем покакать в горшок или на сиденье в унитаз - отказывается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурр Мяу*, хи-хи ))) у нас считаются игрцшками - все кастрюли, хотя стоят они на своем месте... )))
у нас и в туалете стоял - только тогда сын вообще на него внимания не обращал, а тут хоть на глазах - нет нет да присядет или игрушку какую посадит пописать...
сейчас выход - в туалете один+насадка на унитаз и в зале один, на какой-нить вариант обычно соглашается ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сыну год и два а на горшок никак...
один месяц он вроде ходил... но потом заболел и все как отрезало...

 

А скоро вед в сад :((((

3453733[/snapback]

 

Надеюсь, у вас все хорошо с горшком.
У нас своя история. Тоже пришлось отдать дочу в садик в 1,5 года. Она там самая маленькая :cryyy:
Но, при всем при этом В САДУ на горшок просится регулярно. А вот дома - ни в какую.
Говорю будешь проситься, а она "неть" и хоть ты тресни. Мало того, даже когда я ее сажаю на горшок сопротивляется, даже если потом писает хорошо.
Однако, нахожу положительным то, что когда пописает, говорит, что штаны мокрые и просит переодеть (мы ходим дома да и на улице, если не сильно холодно, без памперса).

 

Думаю, все это пройдет с возрастом. Ведь ни кто не ходит до пенсии в памперсах. :balet:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
отчитываемся для мам которые переживают из-за нехождения на горшок... ))
мы выросли нам год и восемь, уже месяц кк проситься на горшок - какаем только на горшок либо на унитаз с насадкой... писаем в штаны но все чаще потихоньку просимся... )))
так что созрел мой сынок и до горшка как все и говорили ))
мамы не переживайте я переживала и толку - все само наладилось - с моей стороны были только предложения ненавязчивые и морщение носа при виде описанных штаников 

 

poltavka,
этт я писала, так что в самом деле все само наладилось, в один прекрасный день вуа-ля и практически без осечек.
по утрам если папа дома они вдвоем восседают ))) мне даже горшок вылить не позволяется - иди!!! акой!!! (иди и закрой за собой дверь!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×