Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

ооох как хочеться  в это верить!!!

3869476[/snapback]


попробуй :) наша мадам за воду вместо молока будет орать как сирена :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а знаешь вот так и бум поддерживать друг дружку, и то легче...

3869101[/snapback]


мдааа,мой опять седня наделал и всёёё мимо :cryyy: папа пришел и :badd: ну и я виновата конечно :dwaft: УУУУУххх ! <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
попробуй  :) наша мадам за воду вместо молока будет орать как сирена  :histeric:

3869488[/snapback]


Ну прально..как и с соской..поорет ночь..другую..а потом что ей делать-то? поймет что молока уже не будет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну прально..как и с соской..поорет ночь..другую..а потом что ей делать-то? поймет что молока уже не будет :)

3869596[/snapback]


я боюсь,что с соской она смирилась,тк есть бутылка. а вот когда не будет ничего-я пока не могу решиться морально.. СПАТЬ ХОЧЕТСЯ!!! УУУУ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я боюсь,что с соской она смирилась,тк есть бутылка. а вот когда не будет ничего-я пока не могу решиться морально.. СПАТЬ ХОЧЕТСЯ!!! УУУУ!

3869599[/snapback]


Вот кстати все правильно...я тоже сразу ото всего не отучала..надо чтоб постепенно было....так что раз от соски уже отвыкла то можно теперь смело и бутылку забирать! Попробуй...ночки 3.....зато потом они вообще как-то спокойней спят.....так-то она все равно для бутылки ночью просыпаеться.....а моя щас спит как хорек)))) Я ее не слышу вообще!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот кстати все правильно...я тоже сразу ото всего не отучала..надо чтоб постепенно было....так что раз от соски уже отвыкла то можно теперь смело и бутылку забирать! Попробуй...ночки 3.....зато потом они вообще как-то спокойней спят.....так-то она все равно для бутылки ночью просыпаеться.....а моя щас спит как хорек)))) Я ее не слышу вообще!

3869622[/snapback]


щас,вот зубы довылезут и займусь и бутылкой тоже. сейчас то у нее все во рту,включая пальцы-лезут оставшиеся 4 зуба.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое прикольное, что тема начиналась с ребенка в год и2 мес который ВСЕ НИКАК :) А скатились до детей почти под 2 года, которые тоже все никак :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ООО а мы давно без памперса, всегда просимся, вообщем без трудностей с горшком, но дочка не писает на улице в кустики, может не писать с 15 например до 22 часов..И всё терпит-если нет горшка :badd: Дочке 1г и 8м

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы от бутылки тоже отучились постепенно. В течение дня дети пили из поильников без проблем, но на ночь предпочитали бутылку. Я стала давать поильники с силиконовой насадкой, вроде как соска, но и не соска, а потом перешла и на обычный поильник, как днём. Полностью от бутылки отучились месяцев в 14. Ну а с горшком, я не считаю правильным "два года и всё никак". Не надо слушать старшее поколение, которое бьёт себя в грудь и вопит что уж их сыночек просился аж в 8 месяцев. И прикорм тогда начинали чуть ли не с рождения. Я не считаю, что большинство детей до 2х лет может осознанно без промахов ходить на горшок и проситься. И дело тут не в мамах, как бы свекрови наши не говорили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я от бутылки отучила месяц назад - просто взяла и заменила поильником. Ни одного протеста не поступило, видимо время пришло. Теперь собираюсь с силами чтобы изъять соски. Сейчас они у нас строго только в кровати на сон. Пыталась на дневной не давать, но дети тогда просыпаются уже через час и плачут, с соской спят три. Чувствую что отлучение от сосок нам запомнится на всю оставшуюся жизнь, уж очень они их нежно любят. :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас все наоборот получилось,сначала грудь бросили,потом из бутылочки ели ночью(от смеси отказался,пил кефир,потом плавно на воду перешли,так как стоматолог сказал,что кефир ночью вредно для зубов :parrdon: ,потом совсем отказался и вот уже где то полгода ничего ночью не просит),и после уже только соску :)

дочка не писает на улице в кустики, может не писать с 15 например до 22 часов..И всё терпит-если нет горшка :badd: Дочке 1г и 8м

Вот у нас такая же проблема с неписаньем в кустики,только он терпит- терпит,а потом как надует!Вроде понравилось кустики поливать....но чаще домой все несет!
:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну а с горшком, я не считаю правильным "два года и всё никак".

3870053[/snapback]


Да эт я прикололась просто)))))) Мне тоже как-то параллельно КАК мы или НИКАК к 2-м годам :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у нас все наоборот получилось,сначала грудь бросили,потом из бутылочки ели ночью(от смеси отказался,пил кефир,потом плавно на воду перешли,так как стоматолог сказал,что кефир ночью вредно для зубов :parrdon: ,потом совсем отказался и вот уже где то полгода ничего ночью не просит),и  после уже только соску :)

 

Вот у нас такая же проблема с неписаньем в кустики,только он терпит- терпит,а потом  как надует!Вроде понравилось кустики поливать....но чаще домой все несет!
:D

3870288[/snapback]


Не моя не дует, я бы уж рада, мне проще переодеть чем домой водить,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не моя не дует, я бы уж рада, мне проще переодеть чем домой водить,

3870300[/snapback]


Ни фига се!!! :confus: Радоваться надо!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы до 2,6 лет спали в памперсах и днем и ночью! Днем естественно ходили в трусах. Гуляли тоже без памперса, просто через некоторое время сама принудительно писала его. Иногда конечно не писал, приходили домой пару раз мокрые, не больше :D А вот дома промахи были и какие!!! К горшку не приучала принципиально!!! Он конечно знал что эта за штука :bkeh: Но...постоянно какал в штаны и писал тоже :dwaft: Ничего не помогала, я и упрашивала его, и объясняла как же хорошо ходить в сухих штанишках!!! Ничего!!!! Потом просто в одночасье стали писать и какать в горшок, сами!!!! Артем может и мне ничего не сказать, подойти к горшку, пописать в него и вылить в ванную:confus:
И теперь что я думаю по этому поводу. Просто мы созрели до осознания того, что НАДО это делать в горшок!!! Дорогие мамочки, потерпите!!! Кстати, когда мое терпение лопалось (а такое бывало частенько, поверьте) я просто одевала памперс, и не парилась!!!

 

А спим мы в кроватке с бортиком пока. И хоть ночью я кровать его вплотную к нашей подвигаю, снимать бортик не буду. Спим мы беспокойно, крутимся, боюсь вылетит. Ночью его один раз сажаю писать, когда сильно крутится. А иногда спим до утра, не просыпаясь.

 

В любом случае терпения в нашем "мокром" деле!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×