Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

мне так сказал невролог наш-сразу отказаться от памперса ПОЛНОСТЬЮ и не путать ребенка-т.е. вообще убрать памперс как класс.

3864868[/snapback]


Ну вот кстати я так и делала со старшей....убрала сразу и все....но ей и было уже 2и5...все же есть разница..и существенная :(

 

Сегодна попробовала на дневной сон положить без памперса....посмотрим че будет.....до сна посадила принудительно на горшок (кстати хочу заметить, что она уже спокойней на нем сидит)...вообщем покакала она туда...но конечно сама не поняв и мне не дав понять, что она что-то сделала(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну шо...как и предпологалось...уссала кровать еще не заснув..хотя до этого держала ее на горшке минут 10 точно.... :drratsh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСЕ НЕ МОГУ!!!!!!!!!!!!!! КАК Ж ОНА МНЕ НАДОЕЛА ПИСАТЬ ГДЕ НЕ НАДО, А ЭТО БЛИН ДИВАН, ЕЕ кроватка......
уже реально нервы сдают, сеня дала ей......... :fieee::cryyy: вот сидели и плакали с ней вдвоем......спрашиваю куда нужно писать, показывает. почему не пописала?, молчит.....

 

реально уже потрясывает меня.....нервная хожу, ору на всех......

 


:worthy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а до этого ходили на горшок....... а тут ее как переклинило......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ВСЕ НЕ МОГУ!!!!!!!!!!!!!! КАК Ж ОНА МНЕ НАДОЕЛА ПИСАТЬ ГДЕ НЕ НАДО, А ЭТО БЛИН ДИВАН, ЕЕ  кроватка......
уже реально нервы сдают, сеня дала ей......... :fieee:  :cryyy:  вот сидели и плакали с ней вдвоем......спрашиваю куда нужно писать, показывает. почему не пописала?, молчит.....

 

реально уже потрясывает меня.....нервная хожу, ору на всех......
:worthy:

3865203[/snapback]


:zdrya:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у знакомой девочки ребенок вообще делал так-хочет в туалет-требует памперс одеть и ходит туда-и писает и какает,потом опять бегает в трусах. на на горшок,ни на туалет не ходит категорически,на пол тоже-орет пока памперс не наденут. как вам такой кошмар? а ребенок уже за 2 года.

3864868[/snapback]


Два года это цветочки. У моего знакомого дочери было три с половиной, а они с собой в отпуск памперсы везли для этих же целей (=вместо горшка :crank: ). :thumb: Сейчас дочке уже 4 с половиной, надо будет спросить при случае, ходят ли они на горшок или продолжают покупать для этого памперсы. Правда боюсь наступить на мозоль. :sm-tomat::D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
спрашиваю куда нужно писать, показывает. почему не пописала?, молчит.....

оо, у нас тоже самое. но я терпеливая. уже который месяц сажаю на горшок, а все никак!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас хуже было-у нее закрепился стереотип-пописала на пол,пришла.села на горшок-мама поменяла на сухое-и она считала,что так и должно было быть. поэтому я одела обратно памперсы и подождала с месяц после этого еще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

до конца дня держала ся в руках..... хотя промохи с ее стороны были и много :zluka:
молча все убираю...... стирка задолбала за ней... каждый днь постельное везде менять.....
посмотрим..как дальше будет....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои мне сообщают когда в памперсные трусы или памперсы пописали, то есть сказать, что им комфортно и мокрого они не чувствуют я не могу.

 

Вот назрел у меня другой вопрос. К мамам деток уже приучившихся или к тем, у кого есть старшие. После того как детки стабильно стали ходить на горшок без промахов и утром сухие встают, перекладывали ли вы их в открытые кроватки? На случай если захотят ночью в туалет или же перед сном, но после того как уложили? Не выльется ли это в долгие укладывания? Будет ли ребёнок под предлогом пойти пописать ходить туда-сюда и не ложиться? Можно ли приученного ребёнка укладывать в закрытую кроватку, как и раньше? Или же ставить горшок в комнату?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а мы дома постоянно без памперса ходим. Сказать, что это способствует приучению к горшку я не могу (2 раза из 15-ти угадываю), но и квартира вроде еще не вся провоняла :) . Единственное, со шваброй постоянно бегаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dva pupsika, в открытую кроватку еще не перекладывала, но у меня видеоняня, он просыпается и говорит ка-ка, значит нужно вставать и сажать его на горшок. Потом нормально укладывается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не пойму, обьясните мне, почему приучение к горшку должно сопровождаться абсолютным отказом от памперсов или впитывающих трусов??

3864393[/snapback]


У меня в памперсах не просился, а в трусах начал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мои мне сообщают когда в памперсные трусы или памперсы пописали, то есть сказать, что им комфортно и мокрого они не чувствуют я не могу.

 

Вот назрел у меня другой вопрос. К мамам деток уже приучившихся или к тем, у кого есть старшие. После того как детки стабильно стали ходить на горшок без промахов и утром сухие встают, перекладывали ли вы их в открытые кроватки? На случай если захотят ночью в туалет или же перед сном, но после того как уложили? Не выльется ли это в долгие укладывания? Будет ли ребёнок под предлогом пойти пописать ходить туда-сюда и не ложиться? Можно ли приученного ребёнка укладывать в закрытую кроватку, как и раньше? Или же ставить горшок в комнату?

3866358[/snapback]


А мы давно в открытой кроватке спим-не из-за памперсов,а из-за того,что пыталась перелазить. с укладыванием особо проблем нет-я просто закрываю комнату и она там сама с собой шарится,играет,если не очень спать хочется(но это больше днем),а ночью особой разницы с закрытой кроваткой в поведении нет.
но вот так вот-если днем она просится на горшок,то ночью или в дневной сон видимо писает не просыпаясь и встает с полным памперсом.
горшок я ставлю в комнату на всякий случай-один раз нашла ее утром в обнимку с горшком-оказалось,она покакала ночью,но нас не стала звать,а снять памперс не смогла-в итоге заснула с горшком в руках на кровати.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот назрел у меня другой вопрос. К мамам деток уже приучившихся или к тем, у кого есть старшие. После того как детки стабильно стали ходить на горшок без промахов и утром сухие встают, перекладывали ли вы их в открытые кроватки? На случай если захотят ночью в туалет или же перед сном, но после того как уложили? Не выльется ли это в долгие укладывания? Будет ли ребёнок под предлогом пойти пописать ходить туда-сюда и не ложиться? Можно ли приученного ребёнка укладывать в закрытую кроватку, как и раньше? Или же ставить горшок в комнату?

3866358[/snapback]


У нас с 2-х лет старшая спит в открытой кровате с бортиками.......НИ РАЗУ не вставала ночью писать.....просто не писала по ночам....но эт я имею ввиду когда уже приучилась полностью...а так...в ту неделю что приучала-писалась пару ночей где-то..просыпалась...ныла....я ей меняла.. А вот приученного ребенка класть в закрытую кроватку-я не представляю как.......ну хорошо если ребенок сам будет маму будить чтоб она его втыащила из кровати....а то ж бывает многие дети в полу дреме сползли с кровати..пописали на горшок и в такой же полу дреме обратно заползли........

 

Вообщем когда моя младшая приуичится, я сниму стенку кровати ей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×