Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

У нас с горшоком проблем нет я не сильно на этом настаивала.Летом она маловата была и пока она только ходить начинала не видела смысла.А потом она не за что не садилась на него а я не давила.Стоял в комнате и онас ним играла,я не запрещала аи считаю что ребенок должен привыкнуть к предмету изучить его а уж потом показать как им пользоваться можно,когда ребетенок освоиться.
Так вот потом мне горшок в комнате надоел и поставила его в коридоре напротив туалета.
Доча видя как я посещаю уборную регулярно сама стала садитьсяна горшок.Регулярно после прогулки и с утра ,но не всегда туда писает а может посидеть и все!Я е очен хвалю даже за этот поступок.А дальше думаю сама она инаучиться все на личном примере.
Кстати смотрела передачу с врачем так девочки могут конфузиться изредка до 5 лет и это норма ,а мальчики до 7 и тоже норма!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется рановато на горшок, если деть привык в памперсах быть :) Мы с полугода примерно на улицу ходим без подгузника, дома ваще не носим это.И то иногда осечки :) Всему СВОЁ время :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне кажется рановато на горшок, если деть привык в памперсах быть Мы с полугода примерно на улицу ходим без подгузника, дома ваще не носим это.И то иногда осечки Всему СВОЁ время

а потом все детки то разные и сравнивать их ни как нельзя :) Один малыш будет с 8 ходить, а другой с 2- лет :)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:D а кто-то как мой и до сих пор спит в памперсах
гулять и ходить по дому без них перестали в год примерно,на горшок со стольки же приучаем
проситься-просится,в бодрствовании все нормально,а сон вот никак
сижу и выжидаю,когда дозреет :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только недавно на трусики перешла для ребенка взяла беллу хеппи, на горшок все никак не проситься нам 1,3 года. может не время еще...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы к горшку стали приучаться с года, нам в этом очень помогли подгузники-трусики Белла Хеппи, не знаю как бы я без них справлялась! Сейчас уже одеваем их только на ночь и в исключительных случаях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы к горшку стали приучаться с года, нам в этом очень помогли подгузники-трусики Белла Хеппи, не знаю как бы я без них справлялась! Сейчас уже одеваем их только на ночь и в исключительных случаях.

Нам тоже Белла Хеппи очень помогла с приучением к горшку, нам сейчас уже 2 года и мы уже почти всегда просимся, бывают конечно и промахи, но куда без них :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мой на горшок не ходит,все мимо.но когда видит его говорит "эаа" :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати смотрела передачу с врачем так девочки могут конфузиться изредка до 5 лет и это норма ,а мальчики до 7 и тоже норма!

 

:confus::eek: Ща как старперка скажу... Но. В наше время такого не было! Нет, конечно, у некоторых детей и тогда были такие патологии (!) как, например, энурез. Но чтобы кто-то сказал, что это вариант нормы... Нееет... 7 лет (а то и 6) - это возраст, в котором уже учатся в школе. Чтобы мальчик-школьник штаны замочил, да это нормой признали?! Да быть того не может! Да и сейчас вряд ли найдеся адекватный человек, который скажет, что это нормально... Странный какой-то доктор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хиро*, может, имелся в виду ночной энурез? У моего среднего есть такая проблема, обращались к неврологу, она тоже сказала, что это вариант нормы, тем более, у мальчиков, у них, как бы это сказать... Ну, в силу физиологии, бывает :morgalik: но вот если после 9-10 лет будут ночные проблемы, то уже лечить надо будет. А так мы к горшку в два года приучились окончательно, старший ещё раньше, в полтора где-то. У дочи сейчас процесс приучения идёт по полной, дома и на прогулке без подгузников, спать на ночь только надеваю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочке год и месяц, с года пыталась начать приучать к горшку, купила многоразовые трусики для приучения Glories, но не понимает она пока этого всего совсем :rolleyes: . Отстала от нее, в полтора года еще попробуем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×