Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

:D и я! и меня! и меня возьмите :o

 

я до февраля с вами, потом ухожу на учебу и работу искать буду :pcrying: а так не хочется... :unsure: ну почему денюжки сами не капают :isterica:

 

по натуре и по призванию я домохозяин :D
прибить, прикрутить - это все я, так живем одни с дочкой.... :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, раз про уборку речь зашла, сознаЮсь - не-на-ви-жу.. Особенно вытирать пыль, мыть полы и протирать всякие блестящие поверхности типа зеркал, стекол и полированных шкафов :toksz: Убираемся по настроению, по мелочи раз в день, а серьезнее раз в неделю.. Примерно раз в полгода на меня находит нечто, и тогда я начинаю все перекладывать, выбрасывать, мыть, отодвигать (ну, это муж..) и все такое.. На большее меня не хватает, хотя иногда мечтаю, чтобы дома все блестело. Но, видно, не судьба.. :p:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот тоже домохозяйка и до сих пор жутко злюсь, если меня так называют....в моем понимании домохозяйка - это тетка, вечно сидящая дома, злющая, в халате и бигуди....
разве мы, настоящие и будущие мамы, полные сил, энергии, разных дел и идей такие???? меня, например, даже сейчас застать дома очень сложно - на самом деле много мест, куда нужно съездить, что-то посмотреть, купить, достать, сделать...хотя я уже подумываю об учебе или работе, но это ещё будет не скоро... :ma: сначала - самое важное

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а почему работу бросить не можешь? привычка уже? или более глубокие причины?

Наверное из вредности. Прямой причины нет. Муж хотел бы, конечно, чтоб я себя дома похоронила. Но, это же полная зависимость! Так вот работа для меня небольшой выход в люди. Непоседа я. Хоть и коллектив там не ахти, но все же разнообразие в жизни, новые люди, мероприятия всякие... Правда, я и в декрете веду активный образ жизни, каждые выходные куда нибудь с семьей. Опять же, никто меня не упрекнет в том, что я чего то не делаю. Я же работаю!!! А так все хваляьт, какая я умница, работяга и дом в порядке :D
А если серьезно, то не хватает мне для активности, пусть плохоньеой, но работы.

 

 

 


галка13*
Берем!
К стати, полированную мебель я тру не тряпкой, а специальной салфеткой с каким нибудь средством, Бронте, например. У нас мебель тоже хронически заляпанная.

 

Однако, тема тряпки популярна! :D

 


Xeniya
Может еще подкинешь что нибудь?

 

Про уборку. А я не замечаю, как она у меня спорится. Видать совсем все давно отработанно. Меня к домашнему труду приучили смала, так что стаж у меня приличный. :D

 

 

 


leo**
Прям как я . Когда работа совсем приедается, то вдруг обнаруживаю, что беременна.... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузькина мать*
Ничего, еще изменится твоя "профессия" по роду! Твои молодые замечательные годы обязательно соблазнят еще какого нибудь хозяйчика. И пусть будет богатеньким! :D

 

Barsa
Ну, разве ты тетка с бигудями в линялом халате?
Очень даже симпатичная девушка. А у новых русских женушки домохозяйничают, такие картинки!
Это все стереотипы нашего прошлого социализма. Домохозяйка считалась тунеядкой. А сейчас все по другому, она хранительница семейного очага, мама и хозяюшка. Мечта американца, между прочим.

разве мы, настоящие и будущие мамы, полные сил, энергии, разных дел и идей такие????

 

Нет конечно! Мы замечательные! :D И энергию вложить дома - ой как много назначений!
Подожди, детка родится, заниматься с ней надо будет и вообще много времени уделять, тогда поймешь, что я имею ввиду. Немножко тебе осталось, всего неделька! Легких родов тебе!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я домохозяйничаю уже шестой год! <_< Уйти с работы меня вынудили обстоятельства - старшая дочка пошла в школу, а возить-забирать было некому.
Вообще-то это дело мне порядком надоело! :dumka: Хочу выйти на работу, но муж мое стремление не разделяет. Говорит, что не хочет, чтобы я приходила с работы уставшая, невыспавшаяся и т.д. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть перед глазами хороший пример - сестра моего мужа. Она домохозяйка с того момента, как институт закончила. Точно не скажу, лет, наверное, 13-14. Так вот она совсем не похожа на тетку в бигудях.
Ее муж всегда был против того, чтоб на работала, хотя она особо не настаивала. Вобщем, как я понимаю, они оба довольны :D У них скоро родиться третий ребенок.
Вобщем, если в 37 лет я буду выглядеть также хорошо как она, это будет просто замечательно :) У нее на себя всегда есть время, и вот итог :D

Изменено пользователем Риша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже считаю, что домохозяйки совсем не такие как были раньше. Меня если отправить на работу, скажу вам честно, буду стервозничать... ну по крайней мере сначала. :-_-: Я очень не люблю обязаловку "с утра прийти и вечером уйти". Еще спать очень люблю, только вы, наверное скажите, что с малышом то и не выспишься, но это совсем другое... это мой малыш, а там чужие дяденьки и тетеньки да еще и ради денег ходишь туда. Вот. Я тоже не очень хочу быть полностью зависимой от мужа, но мы нашли небольшой выход... я буду помогать Вовке, а он мне окладик насчитает. B) Вроде и помощь ему и мне небольшая независимость. :p:

 

Риша, сестра действительно отлично выглядит! :super:

 

Может еще подкинешь что нибудь?

Milena***, в смысле интерьера? А какой стиль предпочитаете?

 

Примерно раз в полгода на меня находит нечто, и тогда я начинаю все перекладывать, выбрасывать, мыть, отодвигать (ну, это муж..) и все такое..

Ооо, это любимое занятие моего папы было, причем он любил все выкидывать только в наших, детских, ящиках :smi1: А здесь я тоже таким люблю заниматься. Так, при простой уборке, вроде и не видно, все в шкафах, но периодически их открываешь и весь этот вид мусора накапливается в голове. И вот когда уже чаша переполнена, тут наступает революция! :smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кузькина мать*
Ничего, еще изменится твоя "профессия" по роду! Твои молодые замечательные годы обязательно соблазнят еще какого нибудь хозяйчика. И пусть будет богатеньким! :D

 

:devaha: спасибо :l004:

 


Ну, раз про уборку речь зашла, сознаЮсь - не-на-ви-жу.. Особенно вытирать пыль, мыть полы и протирать всякие блестящие поверхности типа зеркал, стекол и полированных шкафов :toksz: Убираемся по настроению, по мелочи раз в день, а серьезнее раз в неделю
..
вот , тоже самое.. только стоит начать, все.. остановиться уже не могу... и еще у меня пунктик с рожденияребенка.. полы мою 5 раз в день, и с доместосом все... пыль может висеть на шкафах, зато пол лизать языком можно <_<
маразм дошел до того, что когда один раз пришел в гости мой благоверный <_< я его спросила в момент когда он снимал ботинки "У тебя носки-то чистые?" :skalk: тот просто опешил :confus: Изменено пользователем Кузькина мать*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и еще у меня пунктик с рождения ребенка.. полы мою 5 раз в день, и с доместосом все...

:confus:серьёзно что ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и еще у меня пунктик с рожденияребенка.. полы мою 5 раз в день, и с доместосом все...

 

Кузькина мать* сильно однако :) я обычно по два раза в день это делаю...правда без доместоса :) но у меня в общем не квартира, а каморища, на это много времени не нужно :) кстати, с этой точки зрения если смотреть, с одной стороны хочется большую квартиру, но с другой стороны как подумаешь об уборкееее..............

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кстати, очень боялась становиться домохозяйкой... Насмотрелась на маму, она 8 лет дома сидела с моими сестрами, просто на стенку лезла...
Главное что убивает, это ОДНООБРАЗИЕ! Встали, позавтракали, пошли гулять, пришли пообедали, ушли гулять, пришли поужинали, поиграли, отбой....и одно и то же..."День сурка" какой-то :) У кого-нить возникали такие мысли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я кстати, очень боялась становиться домохозяйкой... Насмотрелась на маму, она 8 лет дома сидела с моими сестрами, просто на стенку лезла...
Главное что убивает, это ОДНООБРАЗИЕ! Встали, позавтракали, пошли гулять, пришли пообедали, ушли гулять, пришли поужинали, поиграли, отбой....и одно и то же..."День сурка" какой-то :) У кого-нить возникали такие мысли?

Ха, возникали, это не то слово. Я ведь дома сижу не по доброй воле, а потому что пока другого варианта нет... Это сейчас я уже пообвыклась и даже в роль вошла. А сначала у меня прямо ум за разум заходил из-за сидения дома. Сначала у нас не то что инета, даже телика не было.. Ух, как же мне весело было :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я кстати, очень боялась становиться домохозяйкой... Насмотрелась на маму, она 8 лет дома сидела с моими сестрами, просто на стенку лезла...
Главное что убивает, это ОДНООБРАЗИЕ! Встали, позавтракали, пошли гулять, пришли пообедали, ушли гулять, пришли поужинали, поиграли, отбой....и одно и то же..."День сурка" какой-то :) У кого-нить возникали такие мысли?

У меня возникают такие мысли!В последнее время все чаще и чаще...Вечером с ужасом понимаю что прошел еще один день!И эти дни похожи друг на друга!!!Я уже молчу о том,что иногда не знаю какой день недели или число...А вчера мне даже страшно стало...я подумала,если время так быстро летит...ведь и помирать скоро :) Ужас,во какие мысли!С другой стороны,я понимаю что если выйду на работу,то буду психовать по поводу ребенка "Как она там?Что покушала? и т.д"Вот и получается замкнутый круг,и дома сидеть надоело,и ребенка оставлять не хочется с нянями...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и еще у меня пунктик с рожденияребенка.. полы мою 5 раз в день, и с доместосом все...

 

Мне, конечно, стыдно, но я пол вообще не мою. У нас квартира 86 кв. м. - я надорвусь. У меня муж моет, когда у него жажда деятельности и желание выпустить энергию накопившуюся. Пока Кирюна на полу сопровождает огроменное старое одеяло, которое я каждый день стираю. А когда она с него сползет, видимо, пол придется мыть :unsure: Готовлюсь морально :wacko:

 

Я кстати, очень боялась становиться домохозяйкой... Насмотрелась на маму, она 8 лет дома сидела с моими сестрами, просто на стенку лезла...
Главное что убивает, это ОДНООБРАЗИЕ! Встали, позавтракали, пошли гулять, пришли пообедали, ушли гулять, пришли поужинали, поиграли, отбой....и одно и то же..."День сурка" какой-то  У кого-нить возникали такие мысли?

 

Вот меня тоже все спрашивают? "Тебе дома не скучно?". А я вообще уже плохо помню, что такое скука, мне последний раз вкучно было... не помню когда, в школе, наверное. У меня столько дел откуда-то береться, что я вообще не замечаю, как день проходит. Куда, блин, время девается? :dumka:
А у меня, ведь только один ребенок. И гуляют сейчас с ней свекры. Вобщем, дел у меня куча. Откуда беруться, не знаю :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×