Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Хоть я и работаю в отделе кадров, но основной своей профессией считаю - домохозяйка. :D То что важнее для меня . :super: Думаю, что есть мамочки, которые именно такой профессии и поэтому, призываю их сюда к общению.
Не правда ли, у нас замечательная профессия? ;):super::D
Девочки, а какой у вас стаж домоведения, и какая у вас дома экономика? Ну в плане - экономного ведения хозяйства?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну о себе: мое домашнее хозяйство весьма не маленькое. Три ребенка, муж и свекровь с примбабасами.
Работа моя по дому разнообразна и опасна. Квартира наша в упадочном состоянии, никому до этого, кроме меня дела нет, все рушится и т.д. ит.п. Вот у нас с мужем мечта, купить дом в пригороде и жить там. Надоел город с его вечными проблемами, надоел криминальный район и соседи, надоела свекровь.
Вот там меня ожидает карьера... Вот оттянусь в ремонте и прихорашивании гнездышка, а то здесь все кому не лень только разрушают его.
Так что заранее принимаю ссылки на детские, кухни и прихожие. Подскажите, где можно посмотреть идейки, я на заметку возьму. Пожалуйста...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Че, я одна тут такая?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я правда еще не мамочка, но домохозяйка. :devaha: Стаж у меня около двух лет. По образованию я секретарь-референт, вот как получила его, так и сижу дома. По дому делаю всё! :) Та как муж у меня занят, и у него своих хлопот хвататет, я его не мучаю прибиванием гвоздей, привинчиванием лампочек, уборкой, покупками, готовкой и всем остальным. Делаю все сама. :p: И не жалуюсь. У меня еще с детства так пошло, что я любила помагать папе, оттуда эти "мужские обязанности" и перешли в мою семью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на компьютере сохранены несколько картинок детских. Если мало пространство, можно решить вопрос кроватный подобным способом.

post-84-1098110673.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вот интересная идейка для спльного места двух деток.

post-84-1098110974.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олесь, так странно что никто эту тему до тебя не открыл! Хотя, я понимаю, что у нас сейчас процветает культ карьеризма, и признать себя просто домохозяйкой немного стыдно :rolleyes:
Мне самой с трудом далось решениие: я не хочу работать. Не то что не могу, а просто не хочу. Хочу быть домохозяйкой, пока средства позволяют.
Я вообще ушла с работы задолго до рождения Кирюна. Потому что моя работа была совсем несовместима с сем. жизнью. Так что я выбрала семью и не особо жалею. Сначала мучали угрызения совести, как мол так, я не работаю. Но я же работаю! На мне дом, сейчас пупс, куча дел, которые сама нахожу, а некоторые находят меня ;) Со след. года пойду учиться (на очно-заочное), но пока мат. возможности есть работать за зарплату не пойду, у меня слишком много дел, чтобы еще тратить время на зарабатывание денег. Я лучше буду создавать мужу такие условия, чтобы ему было их комфортно зарабатывать. Так что я домохозяйка идейная, активная и выбранным поприщем горжусь :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стаж "домохозяйства" небольшой совсем...вот в ноябре год всего лишь будет (ох, надо ж, я думала меньше :) )...Сначала, еще во время беременности, все думала, что мол, вот рожу, ну максимум годочков до полутора посижу, потом пупса на бабушку и айда на работу... Потом оказалось, что с пупсом сидеть и некому (так получилось)...Сначала переживала...Все думала, ну как же работа...А теперь чувствую, что с каждым днем на работу хочется все меньше...Да в общем и возвращаться, при всем желании (которое тает с каждым днем), скорей всего будет некуда... Поэтому принимайте меня в домохозяйский стан!!!
Немного о себе: зовут меня Аленкой, в феврале у нас с мужем родился наш пупс Андрюха...Живем втроем...хотя нет, ВЧЕТВЕРОМ (с котом) :) в малюсенькой однушке, общей площадью 28 кв.м., надеемся на получение жилплощади (вроде светит такая перспектива)...С ребенком целыми днями одна (пап наш в работе), в общем домохозяйствую :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и я, пожалуй, присоединюсь! :D Стажик у меня уже 2 года, и, судя по всему, еще продлится.. Раньше мне это казалось невероятным, а теперь я соглашусь с Ришей - и без работы столько дел!! :p:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Xeniya :super:
У нас - я тоже гвозди забиваю! И делаю это лучше мужа!
Спасибо за идейки! Кровать - кораблик - очень понравилась! Я скопировала их себе!

 

Риша

признать себя просто домохозяйкой немного стыдно

Ну, не в моем случае.
Так что я домохозяйка идейная, активная и выбранным поприщем горжусь 

Здесь пожалуйста, поподробнее. :D

 

 

 

Шоколадный заяц*
Вот вот! И у меня так все начиналось. А теперь работа - это моя тоска! И совсем отказаться от нее не могу (хот и зарплата грошовая и коллектив собачий) и все больше не хочется на эту работу. Не из лени, а считаю, что в домашнем поприще я преуспеваю больше, чем на этой самой работе.

 


Tory
И мне казалось, что это невозможно для меня. А теперь оглядываюсь назад и думаю, сказал бы мне кто нибудь лет 10 назад, что буду дома с тряпкой ходить и трем детям дырки зашивать. :D
А теперь и ничего не надо...

 

К стати, я уже внуков хочу...

 

 

 

Про тряпку. Как у вас дома уборки проходят. Я помешана на них, тряпка мой любимый домашний инструмент. Моя подруга меня енотом-полоскуном прозвала за эту любовь к тряпке.
А свекруша как злится.....Ух!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Milena*** а почему работу бросить не можешь? привычка уже? или более глубокие причины?
я-то получается, что как-бы еще не бросила, в декрете пока, но для меня самой этот вопрос уже решен - туда, где я работала, я возвращаться не собираюсь, в этом месте можно лишь досиживать последние годы до пенсии...

 

а насчет тряпки...не очень люблю этот предмет...но у нас шкаф зеркальный, который руками конечно сильно заляпывается, вот приходится тереть...ну и мытье пола конечно постоянное, ковров нет пока...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я из семьи победившего феминизма, тоесть мужики работают бабы отдыхают :D и думаю так долго будет продолжаться. Вообще Серега мой говорит, что мужчина должен заниматься бизнесом, а женщина благотворительностью. :)
По дому, вполоть до сантехники все делаю сама, если честно иногда напрягает, но только из-за того, что так не принято, психологическая проблема. У меня был знакомых француз, который говорил: "Женщина не должна скучать, если женщина скучает, происходят страшные вещи" отчасти он прав, в силу понятных причин, я сейчас не могу разезжать и это бесит больше всего из сложившейся ситуации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с прерванным стажем берете? :devaha:В смысле работала периодически.До замужества,конечно,потом муж настоял,что б дома была.А я и не против была собственно....Потом начались разные материальные проблемы,пошла на работу,потом развод,второе замужество.....и я опять дома :zvetprig: И мне это нравиться.Иногда только посещают мысли о работе,но все быстро проходит.
Дома я стараюсь все делать(гвозди там,лампочки), вот дрель не переношу,потому и висит наш карниз на честном слове.(Муж все время на работе)
Квартира в разрухе(дома 1961 года постройки без кап. ремонта)Косметику общими усилиями с мужем сделали,а вот все остальное.....Так и ношусь,то с вантусом(Я не помню,как пишется это слово!!!),То с тряпкой,то с пылесосом...
Миленчик,тряпки я не люблю,но приходится,особенно не люблю оттирать заляпанную пальцами полированную мебель :ranting: .....
А люблю я.....делать ремонт :devaha: ,эх,мне б еще неограниченные финансовые возможности,развернулась бы вовсю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я к тряпкам равнодушна. :) Естественно и пыль вытираю и зеркала и полы мою, но вот все это у меня происходит раз в неделю. Дома мы живем вдвоем, и вроде не сильно загрязняем, поэтому мне неделька как раз. А вот как у вас? У меня больше склонность к приготовлении пищи. Люблю мужа порадовать, тем более он всегда это оценит. :p:
А больше всего я не люблю мыть ванную комнату. Пока эти все бутылочки с места на место переставишь, пока все помоешь :wacko: Поэтому я начинаю уборку именно с неё :P

 

Ремонт я тоже очень люблю. Но не сам ремонт, а составление дизайна квартиры. Правда сейчас мы снимаем квартиру и все мои идеи хранятся в компьютере, а так хочеться их уже и воплатить. :rolleyes: Я в основном забираю чужие идеи, у самой как-то плохо развито. Вот насобираю готовых интерьеров, а потом уже представляю что и как будет у нас. :p:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот сижу уже 2.5 года дома. Но я хочу на работу. Хочу все таки поработать хоть пару лет, а потом третьего родить :) Я когда приехала в НЗ, то у меня было очень большое желание сидеть дома и заниматься хозяйством и чтобы никакой работы :smi6: Хотела готовить салатики, сидеть с ребенком, заниматься хозяйством и родить второго. Ну вобщем то, все так и получилось :) Но чувствую, что насиделась я уже. Надо пойти, потрудиться, чтобы потом с бОльшим наслаждением усесться опять дома, желательно еще и с лялечкой :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×