Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Василек **

Психологи! Объединяйтесь!

Рекомендуемые сообщения

Мы когда на практике были в центре адаптации (детском) (не понмню точно как называется :aiaiai: ), там говорили, что прежде чем начать работать необходимо составить свою программу. А уж если ее утвердят, то тогда будешь работать. Вот как раз об этом я и хотела спросить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ксюнчик*

Привет, поучаствую с вами в беседе. Центры, про которые ты пишешь, называются медико-психолого-социальными или психолого педагогическими.
Программу обычно пишут в ходе работы. Возможно обучение на месте, особенно это практикуется в центрах для аутистов( но я не смогла работать с однии аутистами).
В районных центрах дети всех возрастов и диагнозов и так же можно найти помощь от более опытных специалистов.
Поначалу будет нелегко, да и зарплата "огромная", особенно у молодого специалиста. Но наработаешь опыт, обзаведешься клиентами( но не на рабочем месте- это не приветствуется), глядишь и неплохо будет.Тока не халтурить- с особыми детьми легко не будет. И еще постарайся никого не жалеть, иначе работать не сможешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девченки! я конечно понимаю что рано мне еще в этой теме сидеть....учусь только на 3м курсе))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Центры, про которые ты пишешь, называются медико-психолого-социальными или психолого педагогическими.

2157133[/snapback]


во, точно. Я просто не помню, как они называются. :aiaiai:
Программу обычно пишут в ходе работы. Возможно обучение на месте, особенно это практикуется в центрах для аутистов( но я не смогла работать с однии аутистами).

то есть сначала принимают на работу на основании только диплома, а потом уж программу? А ее, эту саму программу, совсем самостоятельно составлять надо или там уже на месте объяснят чего именно они хотят и как она должна примерно выглядеть? Просто, мне кажется, если никогда не сталкивался с этим, то ее навряд ли получится вот так запросто написать. Необходимы же какие-то рамки что ли, определенные методы и методики. Не могу же я, не работая в этой области никогда, просто взять и составить программу. Хотя может я неправильно понимаю чего-то :aiaiai: Практика практикой, но ведь там особо ничего не дают (хотя конечно зависит от ВУЗа и от преподавателя, ну и конечно от самих студентов).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танк,
а можно задать вам вопрос :aiaiai: Вы где работаете? И первое ли это место?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы где работаете?

Я работаю в центре медико- психолого-социального сопровождения.
Это не первое мое место работы, до этого я работала в интернате, в школе( но там я работала учителем), общий педстаж 15 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
общий педстаж 15 лет.

2161696[/snapback]


ого :confus: солидный стаж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюнчик*, драааасти, коллега-соседка! :smexx:
Вот так общаешься-общаешься, а потом БАЦ - вторая смена...
Ты кстати в курсе, что у нас в бутове есть Интернат для умственно отсталых детишек? Не хочешь узнать, нуждаются ли они в психологах?

 

О себе. Закончила психологический факультет МГУ, сейчас в аспирантуре, еще толком не работала, диплом защищала, когда сыну было 2 месяца. Что делать по окончании сидения с дитем пока не представляю. Думаю, со временем оно понятней станет...
Психологом стала, пойдя по стопам матушки, о чем не жалею, но что, определенно наложило свой отпечаток и на отношение к профессии, и на отношение к себе самой.
Всем привет! :bant:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты кстати в курсе, что у нас в бутове есть Интернат для умственно отсталых детишек? Не хочешь узнать, нуждаются ли они в психологах?

2182528[/snapback]


нет, не знала. :aiaiai: А где он находится? Подскажи, плиз :worthy: Надо будет к ним сходить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нет, не знала.  А где он находится? Подскажи, плиз  Надо будет к ним сходить.

Он находится на южнобутовской, ориентировочно 19. Не перепутаешь - за забором, несколько корпусов. Это рядом с нами, через дом. Правда, не знаю, есть ли там вакансии психологов. Этот интернат откуда-то переехал, то есть новых сотрудников не набирали...
Стабильно можно устроиться в детский садик. Например тут

 

Детский сад-новостройка (ул. Южнобутовская, д. 29) приглашает на работу сотрудников.
Тел.: 8-905-569-63-72, Елена Николаевна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нет, не знала.  А где он находится? Подскажи, плиз  Надо будет к ним сходить.

Он находится на южнобутовской, ориентировочно 19. Не перепутаешь - за забором, несколько корпусов. Это рядом с нами, через дом. Правда, не знаю, есть ли там вакансии психологов. Этот интернат откуда-то переехал, то есть новых сотрудников не набирали...
Стабильно можно устроиться в детский садик. Например тут

 

Детский сад-новостройка (ул. Южнобутовская, д. 29) приглашает на работу сотрудников.
Тел.: 8-905-569-63-72, Елена Николаевна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Yanch*,
спасибо за инфу :flowers::flowers::flowers:
Но я не прям сейчас собираюсь, поэтому в садик, думаю, не попаду сейчас. :aiaiai: Нам Вику пока оставлять не с кем :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принимайте в ряды психологов. Закончила в 2006 году психологический факультет МГПУ, останавливаться на этом не собираюсь, хочу на юрфак в МГУ на второе высшее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я закончила в 2003г УРАО (университет российской академии образования), психолог-консультант в социально-экономической сфере. Диплом звучал так: Профессиональный рост работников как компонент организационной культуры предприятия" ( это переплетается и с корпоративной культурой предприятия и с мотивацией работников, и с миссией фирмы и т.д.) Работала в кадровом агентстве менеджером по подбору персонала, далее в ком. организациях тем же менеджером по подбору. Занималась помимо подбором мотивацией и даптацией сотрудников.
В н.в. нахожусь в декрете, подумываю после заняться или детским массажем ( первое образование медицинское) или работать психологом с детишками. Но это нужно переквалифицироваться (что-то надоело подбором заниматься). Подскажите, плиз, можно ли закончить курсы , после которых я могла бы заняться практикой. Я имею в виду работу с детьми дошкольного возраста, что-то на подобе развивающих занятий. Если есть инфа о курсах пришлите на майл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пожалуйста, помогите разобраться :worthy: никак не могу понять обарботку теста рисуночных ассоциаций Розенцвейга. Может кто-то может помочь? ОООочень надо :worthy::worthy::worthy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×