Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Василек **

Психологи! Объединяйтесь!

Рекомендуемые сообщения

Jessika, попробую поискать по лекциям и учебникам. Подойдет? Вроде что то было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мне вот интересно - кто где работает (или работал/или собирается)? И какие нынче зарплаты у психологов?

Знакомая девушка закончила с красным дипломом, пошла в школу-интернат. Голая ставка - 1600рублей. И это с какими то там надбавками за работу с детьми-инвалидами

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух, ты, оказывается и такой клуб тут есть. :clap: Ну, принимайте меня. Психолог, общий стаж работы по професии 9 лет. Закончила Московский Государственный Социальный университет, кафедра клинический психологии. Работала сначала в 3й психиатрической больнице, потом в 19 наркологической. Сейчас в 6 Наркодиспансере числюсь, потому что с дитем дома сижу. Занимаюсь пока интернет-консультрованием. Вот мой сайт, посмотрите
http://batischeva.doc-help.com/ Скоро у меня там будет свой форум, так что милости прошу, заглядываете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Веста*, по учебникам не надо, а вот лекции- вещь хорошая. Учебниками я сама заваливаюсь, не соврать, но с начала учёбы у меня их более 50 (тренинговые, учебные и т.д)
Крошка, :hi: привет) Я тоже занималась интернет-консультированием на сайте одном, модератором раздела психологической помощи. Нельзя этого делать! Нет трёхжлементного контакта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jessika, да я и не претендую на полноценный терапевтический альянс. Там специфика своя вырисовывается - актуализация темы, контейнирование и рессурсы для решения. Остальное в реал отправляется однозначно)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плиз, нужна помощь профессионалов. Хочу выходить на работу после 3-летнего перерыва, уверенность в себе тает на "глазах", возраст за 30, образование в/с гуманитарное. В какой сфере искать работу и как себя позиционировать затрудняюсь. Если будут мысли пишите, можно в icq 171-101-330.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я тоже из этих... из психологов :shuffle:

 

Опыт работы приличный уже, почти 9 лет...

 

Как и многие профессионалы в наше время имею академическое образование (Московский Психологи-Социальный институт), и массу обучающих программ в том числе и международных.

 

Мой интерес в профессии - работа с зависимостями от еды, неудовлетворительным отношением к телу и его функциям...по этому поводу я даже группу в интернете веду. Вот мой сайт: http://maria.psy-help.com/, заходите, читайте.

 

Короче говоря я работаю как в реальном пространстве, так и виртуальном, т.е. занимаюсь он-лайн консультированием... И не говорите мне, что сие не эффективно, т.к. на этой пашне я с 2005 года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем привет! Я тоже из этих... из психологов 

Ой, да кто это к нам пришёл)))))) :clap: Привет тебе, коллега))) И мне теперь повысят рейтинг за привлечение новых участников))) :zelschag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

марог,
какой ты ценный кадр! :clap:

 

интернет-консультирование эффективно - и это я знаю точно :) хот яв этом деле не так чтоб уж профи, по лди благодарят - а значит помощь есть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за радушный прием! :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я знакомиться :aiaiai: В декабре защитила диплом. Теперь вот тоже психолог :aiaiai: Очень хотелось бы поподробнее узнать от тех, кто уже работает, где лучше начинать и с чего?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюнчик*, а какая у тебя специализация? И где собствено ты сама хочешь работать? ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крошка*,
ну у меня в дипломе написано Психолог. Преподаватель психологии. Специализация - клиническая психология.
Я не знаю где именно я хочу работать, но хочу начать работу там, где мне помогут научиться применять на практике так сказать, то что было в теории (во завернула :aiaiai: ). Ну просто хочу научиться правильно работать :aiaiai: просто я не представляю, как я приду куда-то (тут еще вопрос куда) и начну рабаотать (а с чего начинать тоже не очень понятно) :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
просто я не представляю, как я приду куда-то (тут еще вопрос куда) и начну рабаотать (а с чего начинать тоже не очень понятно)

пиркольно, училась-училась, а как работать - не понятно))) Если ты хочешь работать по специализации клинический психолог, то идти надо в медицинские учебные заведения. Сразу хочу тебя предупредить, что врачи в наших лечебных учреждениях очень слабо представляют кто такой психолог и чего он может... Поэтому часто получается такая ситуация - психолог приходит и спрашивает, что мне у вас тут делать, а врачи спрашивают - а чего ты можешь? И этот диалог может продолжаться до бесконечности...Поэтому ты сама определись что ты может предложить учреждению как специалист... ну ведь какая-то практика у вас была? Значит хоть примерное представление ты имеешь чем психологи занимаются... И потом уже предлагай себя как специалист ... А без представления о своих проф. возможностях тебе очень трудно будет найти работу....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пиркольно, училась-училась, а как работать - не понятно)))

2155077[/snapback]


я наверно не правльино выразилась. :aiaiai: Как раз писала про то, о чем вы говорите "
Поэтому часто получается такая ситуация - психолог приходит и спрашивает, что мне у вас тут делать, а врачи спрашивают - а чего ты можешь?
.
практика конечно была и довольно интересная в НЦПЗ РАМН. :aiaiai: Ну конечно не только там, но эта мне боьше всего понравилась и запомнилась :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×