Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Василек **

Психологи! Объединяйтесь!

Рекомендуемые сообщения

Привет! Я закончила бакалавра, вот подумываю о магистратуре. практики у меня нету. На данный момент сижу с ребёнком, ему скоро будет 8 месяцев! В следующим году собираюсь идти учиться дальше, вот уже начинаю думать какую тему дипломную работу писать.Мне помогла бы ваша помощь Василектак как я думаю работать в полиции или в суду. Вот и думаю, что тему надо писать подходящую. Вы не могли мне посоветовать в выборе темы. Ведь у вас есть опыт работы в милиции, может подскажите?За ранее спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Я еще только учусь на психолога. Вот остался один последний год.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!
Я психолог, общий стаж у меня 8 лет. Работала на телефоне доверия, в центре помощи детям, пережившим насилие. Сейчас веду бизнес-тренинги, работаю тренером, тренинг-менеджером. Пока сижу с сыном, но 2 раза в неделю выхожу вести семинары.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я получила-таки свой сертификат об изучении курса "Практическая психология". Это было больше для себя, хотя в жизни очень помогает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Очень прошу помощи! :worthy: Скоро диплом, а тему такууую назначили, я себе всю голову уже сломала - не знаю с чего начать. Может кто-нибудь какие-нибудь ссылочки даст или литературу какую посоветует, плизззззз. :worthy: А, да, тема то: взаимосвязь личностных особенностей психосоматических заболеваний. Предлагается рассмотреть пациентов с гипертонической болезнью со стажем до 5 лет и больше 10 лет. Вот такая темка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Загляните, пожалуйста, на досуге
Как Его Воспитывать? (#1024461)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Я тоже на психолога доучиваюсь. В МПГУ на 4 курсе. У меня все теже проблемы - на какую тему писать диплом + у какого руководителя. Да и темы все теже - перинатальная психология и психология материнства. Вот подумывала еще в МГППУ на перинатальной психологии второе высшее получить, но тогда муж меня точно не поймет :dwaft: - надоел ему уже мой институт!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я с раннего детства мечтала пойти на психолога учиться, но родители стеной встали....  :wire:  Сказали, что пока техническое образование не получу, они не отвяжутся  :skalk:  (а я уже к тому времени сдала в МГУ экзамены на псих фак  :( ). Сейчас заканчиваю МГТУ им Баумана, и мечтаю по окончанию пойти на 2-ое высшее на психолога  :rolleyes: . Вот только думаю в какой ВУЗ  :dumka: .

395384[/snapback]

 

На мой взгляд,лучше всего идти в МГППУ - там на сегодняшний день самая лучшая подготовка. Преподают ведущие преподы из МГУ и МПГУ. Да и цены приемлемые, что немаловажно.
У меня там целых 4 группы знакомых учится(факультеты социальной педагогики и социальной психологии) и все! очень довольны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На мой взгляд,лучше всего идти в МГППУ - там на сегодняшний день самая лучшая подготовка. Преподают ведущие преподы из МГУ и МПГУ. Да и цены приемлемые, что немаловажно.

Вот-вот, какие цены-то? На момент зимы самым дешевым был ГАСИС с 400 у.е за 8-месячное "проф.переподготовка".

 

Кстати, я отучилась половину второго высшего в МОСУ. Давно консультирую, конечно, не официально, так сказать, частным образом. Так что, считаю себя психологом полноценным, хоть и без "корочек".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kengga, я

8-месячное "проф.переподготовка".
не рассматривала. Наверное, это дешево .
Просто для меня второе высшее - это не курсы повышения квалификации, а как минимум 3 года обучения в ВУЗе.
К тому же очень важно КТО тебе все эти 3 года преподает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я к вам :bant: Психолого-социальный факультет инст. Психологии и соц. работы. Сейчас на 3 курсе. Академ решила не брать... :devaha: так что с божей помощю учусь потихоньку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки! А мне вот интересно - кто где работает (или работал/или собирается)? И какие нынче зарплаты у психологов?
Прежде всего, интересуюсь ПРАКТИКАМИ. Преподавание в институте - это всё-таки больше к педагогике...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kengga, я
не рассматривала. Наверное, это дешево .

Вам, как психологу, наверное, знакомо, что такие понятия, как дешево/дорого - весьма относительны. Хотелось бы знать, что вы считаете "дешево"? :aiaiai:
400-500 у.е за 8 месяцев обучения с дипломом гос.образца - это по вашему дешево или как?

 

Просто для меня второе высшее - это не курсы повышения квалификации, а как минимум 3 года обучения в ВУЗе.

Это не ДЛЯ ВАС, это ВООБЩЕ разные вещи - второе высшее и повышение квалификации. Есть еще "переподготовка". Это не курсы, кстати говоря. Официально это называется - дополнительное образование.
Курсы дают сертификат. Всё остальное - дипломы гос.образца.
Кстати еще, различие второго высшего и переподготовки в единственном нюансе - при втором высшем вы можете ПРЕПОДАВАТЬ, а при переподготовке нет. Это вся разница. И там и там требуется любое базовое высшее.

 

К тому же очень важно КТО тебе все эти 3 года преподает.

1286964[/snapback]


Согласна. А еще важнее, для меня!, это то, будет ли после обучения человек специалистом-практиком, а не теоретиком. А то очень много встречала ну таких аховых психологов, что теперь совершенно не удивляюсь, когда люди машут руками, крутят пальцем у виска на предложение пойти к психологу на консультацию, разобраться с проблемой.

 

Я даже одно время собирала коллекцию смешных случаев с психологами, начиная от того, как моей клиентке одна горе-психолого посоветовала таблетки от ревности... до другого горе-психолога, который утрверждал, что привязки энергетически располагаются подмышками. :crank:

 

И вообще, пока я вижу, что репутация профессии крайне низкая, людское мнение склоняется больше к психиатрии как к предмету науки психологии. Сама сталкивалась - один клиент после консультации радостно так себя бил в грудь - так значит, я не больной? :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, я только недавно здесь. У меня два образования-1 учитель нач.кл., а 2-клинический психолог,специализируюсь на детской нейропсихологии, стаж работы 13 лет, последнее время работала в ЦМПСС(до Декрета ).Буду рада общению

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Московский Гуманитарный Университет, вечернее, заканчиваю в этом году (наконец-то пролетели 6 лет) факультет - психоконсультирование Основное направление- детско-семейная диагностика и коррекция, неврозы и депрессивные состояние, коррекция детских установок. На данный момент работаю зам. ген. директора рекрутингового агенства, но частная практика есть, хотя сейчас и не большая. Мечтаю ,как и кто-то из девчонок, открыть центр перинатальной подготовки и сопровождения молодых мам. Работаю с комбинированными методиками - эмоционально образная терапия (школа Н.Д.Линде), арт-терапия, позитивная терапия (Пезешкян), танцевально-экспресивная терапия, телесно-ориентированный направления.

 

И ещё, девчонки ,может у кого остались материалы по "Диагностике и коррекции родительско-детских отношений", очень нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×