Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Василек **

Психологи! Объединяйтесь!

Рекомендуемые сообщения

Слушайте, скажите мне вот как психологи (я сама далека, но мне интересно - ОЧЕНЬ) - а как это, - раскрыть человека? то есть какими методами, приемами это делается.. вообще, "раскрыть" - это ведь по определению психолог должен быть на порядок умнее, как бы выше "пациента" :) ? иначе как же он раскроет... я права? или это совсем не важно, главное эмоц контакт?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Слушайте, скажите мне вот как психологи (я сама далека, но мне интересно - ОЧЕНЬ) - а как это, - раскрыть человека? то есть какими методами, приемами это делается.. вообще, "раскрыть" - это ведь по определению психолог должен быть на порядок умнее, как бы выше "пациента" :) ? иначе как же он раскроет... я права? или это совсем не важно, главное эмоц контакт?

Совершенно верно. У психолога нет задачи "раскрыть" клиента, в смыле разгадать его. Его задача создать такую атосферу чтобы человек раскрылся сам, захотел говорить, обсуждать. Ведь если человек и пришел к психологу, это еще не значит, что он готов к работе, готов разговаривать и хочет действительно психологической помощи...(многие приходят за гововыми инструкциями, либо в попытке оправдать себя и пр...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хоть и не психолог, но порой мне кажется, что из меня бы вышел не плохой специалист в этой области :rolleyes: Уж очень мне нравится с людьми общаться, и очень часто люди со мной "открываются", а мне получается им настроение поднять :) И есть у меня какая-то интуиция, которая подсказывает кто есть кто. В общем, пропадает во мне великий психолог :red-tsch:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! С удовольствием присоединюсь :privvv:

 

Я психолог-консультант.

 

В прошлом году закончила ин-т, практикой не занималась. Но собираюсь. Пока сижудома с детьми и "самообразовываюсь".

 

Наиболее интересны для меня в данный момент направления -это семейная терапия и консультирование по поиску работы.

 

Сейчас углубляю свои знания по семейной терапии, применению в консультировании метода семейной генограммы.

 

Еще пытаюсь сделать сайт, посвященный поиску работы.

 

Прежде чем начинать практику, думаю пройти курс терапии.

 

Работала в сфере управления персоналом.

 

Миу а расскажи о своей программе хоть немного, если это не большая тайна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я по-поводу что будем делать объединившись. Мы всё-таки сейчас сначала мамы а потом уже писхологи, но чтобы не потерять квалификацию то нам надо обмениваться информацией. Например, осуществление моей программы откладывается на год т.к. все отказываются сидеть с моей деткой. Но это тоже неплохо, так как есть время тщательно подготовиться.
Давайте делиться интересной информацией о сайтах где описываются новшества в психологии и т.д.
Я со своей стороны хочу кинуть адресок, уж очень мне нравиться мышление этого психолога http://eprudius.narod.ru/
Ещё я хочу повышать свою квалификацию при помощи дистанционного обучения, но об этом я уже писала
http://www.rodim.club/conference/index.php?s...=0entry289967
Пишите, давайте не теряться!!!
В идеале, как наши детки подрастут, мы можем создать свою ассоциацию психологов!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В идеале, как наши детки подрастут, мы можем создать свою ассоциацию психологов!!!

Супер идея! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьянка

Наиболее интересны для меня в данный момент направления -это семейная терапия и консультирование по поиску работы.

 

Сейчас углубляю свои знания по семейной терапии, применению в консультировании метода семейной генограммы.

 

Слухай! Это ж мое направление! И опыт уже есть! :) И здесь я консультирую и отвечаю в темах в ракурсе семейной психотерапии (Хеллингер + Берн). И генограммы рисовала. И в расстановках участвовала! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Татьянка
Наиболее интересны для меня в данный момент направления -это семейная терапия и консультирование по поиску работы.

 

Сейчас углубляю свои знания по семейной терапии, применению в консультировании метода семейной генограммы.

 

Слухай! Это ж мое направление! И опыт уже есть! :) И здесь я консультирую и отвечаю в темах в ракурсе семейной психотерапии (Хеллингер + Берн). И генограммы рисовала. И в расстановках участвовала! :)


Какое приятное совпадение! Я рада :super:

 

С "расстановками по Хелленгеру" пока только собираюсь озакомиться, вот на семинар-тренинг иду. :rolleyes:

 

А случайно не в курсе, где можно в электронном виде что-нибудь по этому поводу найти, так интересно, но дома ничего нет.

 

А я живу в ЮВАО. :privvv:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а кто нибудь в москве практикует? надо одной девушке помочь, и сколько это будет стоить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верон* Чтобы посоветовать, к кому обратиться, нужно знать, с чем предположительно собираются обращаться к психологу. А условия работы у всех разные, это надо напрямую девушке и психологу разговаривать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там девушка пьет сильно, есть предположение , что после аборта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она в Москве? Замужем?(почему спрашиваю про "замужем"-может к семейному психологу)Есть ли пьющие родственники(т.е. может быть нужен специалист, который занимается "зависимостями") И главное, у нее есть желание обратиться к психолгу, что-то изменить в своем поведении?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верон*

там девушка пьет сильно, есть предположение , что после аборта.

С пьющими вообще очень тяжело работать. Но возможно. А сама-то она хочет измениться или ее все устраивает? Если она свою проблему не признает, то помочь ей нельзя: каленой метлой в рай не загонишь.

 

Вообще в случае с зависимостями (курение, алкоголь, азартные игры) необходимо, чтоб человек хотел измениться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×